Мазь флеминга при лечении геморроя

Видео: Троксевазин

Мазь Флеминга от геморрояПо данным статистики, таким заболеванием, как геморрой, в разной форме тяжести страдает почти 30% людей, населяющих нашу планету. При этом следует признать, что этому заболеванию не одна сотня лет. Также необходимо отметить и то обстоятельство, что с каждым годом выбор лекарственных препаратов, которые предназначены для борьбы с этим деликатным заболеванием и его симптомами, становится большим, а их действие – эффективным.

Разумеется, каждый человек с диагнозом геморрой, стремится вылечить это заболевание на начальном этапе его развития, не допуская осложнений, при которых без вмешательства хирурга не обойтись. Успешной медикаментозной терапии помогает современная фармакологическая промышленность, которая выпускает обширный ассортимент самых разнообразных лекарственных средств, позволяющих успешно бороться с этим деликатным заболеванием. Особое место среди них занимают мази, пользующиеся высокой популярностью.

Наиболее часто выбор пациентов останавливается на гомеопатических препаратах. Среди них мазь Флеминга со своим натуральным составом занимает особое место, благодаря эффективности при устранении симптомов геморроя.

Пациентами отмечается, что уже после нескольких применений средства существенно снижается болевой синдром и практически полностью уменьшается интенсивность зуда. Систематическое лечение геморроя мазью Флеминга в ряде случаев обеспечивает заживление микротрещин и ранок в области ануса, а также рассасывание геморроидальных шишек.

Состав мази Флеминга от геморроя

Это средство выпускают в полимерной упаковке (тюбик) объемом 15 г и 25 г. Препарат обладает характерным ментоловым ароматом и имеет бело-желтый цвет.



Лечение геморроя мазью ФлемингаВ состав лекарства входят следующие активные вещества:

  • Оксид цинка выступает в качестве основного компонента. Он служит для снятия отечности и воспаления слизистой. Также способствует укреплению стенок кровеносных сосудов.
  • Ментол оказывает обезболивающее и охлаждающее воздействие, как местный антисептик. Нормализует общее состояние сосудов.
  • Календула обладает регенерирующим и антигистаминным действием на организм, а также уменьшает отечность, снимает воспаление и дезинфицирует, устраняет ощущение дискомфорта.
  • Гамамелис виргинский повышает эластичность и прочность стенок сосудов. Оказывает ранозаживляющий эффект и повышает иммунитет.
  • Конский каштан (Эскулюс) способствует рассасыванию геморроидальных узлов, оказывает тонизирующее и анестезирующее действия.
  • Базовой основой мази служит вазелин. Помимо этого он способствует смягчению слизистой и делает процесс заживления более быстрым. В состав мази Флеминга входят такие вспомогательные вещества, как анетол, альфа-пинен, циенол, гликозиды и каротиноиды.

Если рассматривать в процентном отношении, то на оксид цинка приходится 9,3%, ментола 0,65%, веществ растительного происхождения соответственно по 1,75%. Оставшийся объем – это вазелин.

Мазь Флеминга при внутреннем геморрое



Мазь Флеминга при внутреннем геморроеПо отзывам пациентов, использовать это средство очень просто. Единственно на что следует обращать пристальное внимание – это соблюдение дозировки и схемы применения, согласованные с лечащим врачом.

Довольно часто врач-проктолог назначает мазь Флеминга для лечения и профилактики воспаления геморроидальных узлов. Если снаружи средство наносят на воспаленный участок, используя ватный тампон, то мазь Флеминга при внутреннем геморрое вводится в анальный канал с помощью специальной насадки. Такая процедура осуществляется в течение недели трижды в день. Повторный курс применения мази Флеминга допускается только после консультации со специалистом.

Флеминговская мазь от геморроя при беременности

Мазь Флеминга от геморроя при беременностиВ связи с тем, что мазь Флеминга в своем составе содержит естественные природные компоненты, а сам препарат, по сути, является гомеопатическим, то его допускается использовать от геморроя женщинам при вынашивании плода.

Видео: Мазь от геморроя цена

Данная мазь является прекрасным средством для женщин, у которых геморрой проявился в период беременности или обострился после родов. Мазь Флеминга от геморроя при беременности является эффективным средством для снятия болей и воспаления, а также для успешной борьбы с геморроидальными узлами.

В отзывах практикующих проктологов и в инструкции по применению о передозировке мази Флеминга нет никаких данных. Также отсутствуют сведения о несовместимости этого средства с прочими лекарственными препаратами. С другой стороны, это не значит, что можно применять флеминговую мазь от геморроя бесконтрольно. Рекомендуется перед ее использованием проконсультироваться со своим врачом.

Наверное, нет таких лекарственных средств, которые бы не имели каких-либо противопоказаний к применению. Мазь Флеминга тоже не является исключением. Но следует признать, что к числу противопоказаний этого препарата относятся только ограничение по возрасту (не рекомендуется детям младше 2-х лет) и использование средства людям с аллергической чувствительностью к компонентам, входящим в ее состав.


Похожее