Мазь стеланнин от геморроя

Видео: Есть Картошка - нет Геморроя!

Мазь Стелланин от геморрояТакое заболевание, как геморрой обладает целым набором симптомов, вызывающих изнуряющие болезненные ощущения и чувство дискомфорта, что в свою очередь сильно сказывается на качестве жизни пациента. Боль, жжение и зуд в области ануса и заднем проходе ежедневно напоминают человеку о наличие данной болезни. При этом появляются узлы (как внутренние, так и внешние), возможно ректальное кровотечение.

Многие люди не придают серьезного значения недугу и борьбе с ним, стремясь только избавиться от симптомов. Это приводит к частым рецидивам. А ведь есть средство, которое на ранней стадии заболеваний ректума позволяет полностью исключить их дальнейшее развитие. Речь идет о таком препарате от геморроя как мазь Стелланин.

Этот препарат является результатом совместной работы ученых РАН и Научно-исследовательского института хирургии им. Вишневского. Мазь Стелланин предназначается для лечения в сложных случаях ран мягких тканей и кожи. Основной действующий компонент мази – 1,3-диэтилбензимидазолия трийодид.

Особенности лечения геморроя мазью Стелланин



Лечение геморроя СтелланиномЧтобы разобраться, как происходит лечение геморроя Стелланином, следует понимать, что геморроидальные шишки, по сути, – это переплетение мелких артерий и вен, которые находятся в области ануса. Патологические процессы в подобных узлах, приводящие к их увеличению и выпадению, в основном, происходит либо от атрофии связок, которые удерживают шишки на месте в анальном канале, либо из-за истончения стенок кровеносных сосудов.

Видео: Мази в аптеке от геморроя



Применяя мазь Стелланин от геморроя, достигаются следующие эффекты:

  • Стимулируется рост сосудов vegf-A и vegf-B, что обеспечивает устранение имеющейся сосудистой патологии. В результате стенкам кровеносных сосудов возвращается эластичность и прочность.
  • Стелланин почти в 8 раз ускоряет процесс деления тканевых клеток, тем самым заживление ран происходит быстрее. Благодаря протекающим регенерирующим процессам, связки, поддерживающие узлы, восстанавливают свои первоначальные свойства.
  • Блокируются воспалительные процессы, и ликвидируется болевой синдром.
  • Практически полностью уничтожаются патогенные микроорганизмы, провоцирующие появление кожных инфекций.

Наличие у мази Стелланин таких замечательных целебных свойств позволяет с высокой эффективностью ликвидировать такие симптомы ранней формы геморроя, как микротрещины, болевые ощущения и зуд, а также устранять патологические процессы.

Мазь наносится тонким слоем на ватный диск или тампон, который намазанной стороной прикладывается к воспаленному участку кожи или геморроидальному узлу. Перед началом процедуры обязательно следует осуществить соответствующие гигиенические манипуляции.


Похожее