Свечи и мази-флеботоники от геморроя

Видео: Мазь от геморроя убирает мешки и синяки вокруг глаз!

Свечи-флеботоники от геморрояФлеботоники представляют собой основное средство терапии геморроя. Под флеботониками при этом подразумеваются препараты, которые непосредственно улучшают тонус венозных стенок. Помимо лечебного воздействия на геморрой, средства используются для лечения варикозного расширения вен.

Чаще всего при геморрое используются мази и свечи с флеботоническим действием. В основе принципа их действия на организм лежит улучшение кровяного оттока из вен. При этом оказывается комплексное воздействие на все без исключения звенья микроциркуляции. В рамках комплексной терапии чаще всего назначаются флеботонические свечи, которые, помимо прочего, производят противовоспалительный эффект. Врачи часто назначают своим пациентам такие свечи как Ультрапрокт, Прокто-Гливенол, Релиф и некоторые другие препараты.

Что касается мазей и кремов, они чаще используются в домашнем лечении геморроя. Здесь могут быть упомянуты такие препараты, как Троксевазин, Троксерутин, Венорутон, Здоров и Варикобустер.



Многие специалисты отдают предпочтение именно свечам-флеботоникам от геморроя. Но важно понимать, что их применение возможно, только если геморроидальные узлы находятся внутри прямой кишки, и их не видно снаружи. Введение свечи внутрь прямой кишки должно производиться непосредственно после акта дефекации. Пациент ложится на левый бок и в таком положении вводит свечу. Следует оставаться в лежачем положении на протяжении некоторого времени, достаточного для полного растворения свечи и начала ее действия.

Видео: Какие мази и свечи от геморроя самые лучшие h263p



Мази-флеботоники от геморрояЕсли же речь идет о наружном (внешне видимом) геморрое, обычно предпочтение отдается мазям-флеботоникам от геморроя и кремам. Крема с большой натяжкой можно назвать стопроцентным средством избавления от этого мучительного деликатного заболевания, но они являются неотъемлемой частью любой терапии. Кроме того, флеботоники в виде мази при нанесении на воспаленный и патологически измененный участок избавляют от зуда и в некоторой степени снижают болевые ощущения. И, тем не менее, именно мазевые флеботоники обычно назначают для лечения болезни в период ее обострения.

В применении крема-флеботоники очень просты. Но они могут впитываться не до конца и оставлять не отстирывающиеся следы на одежде. Впрочем, данный недостаток настолько несущественный, что рассматривать его серьезно не имеет смысла.


Похожее