Свечи и мазь гамамелис от геморроя

Свечи Гамамелис от геморрояГамамелис – это представитель гомеопатических средств с венотонизирующим действием. Его применение при терапии геморроя основано также на его вяжущих и кровоостанавливающих свойствах. Лекарство получают из растения Гамамелис вирджинский. Название переводится как «волшебный орех». В медицине народа это растение применяют не только геморрое, но и при внутренних кровотечениях, расстройстве кишечника.

Разнообразие лекарственных форм, в которых выпускаются препараты линии с гамамелисом удивляет. Это мазь, расфасованная в тубы по 30 граммов или в темные стеклянные банки по 25 или 40 граммов, свечи для ректального введения в блистерах по 5 штук, два блистера в коробке из картона, гомеопатические гранулы по 10 граммов во флаконах, салфетки, пропитанные настойкой, масляными экстрактами и эфирными маслами.

Видео: Проктозан - средство от геморроя

Рекомендуется применение мази с гамамелисом при геморрое, варикозном заболевании вен нижних конечностей, а также при ожогах, укусах насекомых, мокнущих дерматитах, для предупреждения опрелостей и купероза.

Свечи Гамамелис при геморрое назначают для профилактики формирования узлов.

Видео: Варианты лечения ГЕМОРРОЯ



У гранул спектр применения еще шире:

  • акушерские и гинекологические кровотечения;
  • воспаления яичников;
  • варикоцеле;
  • тромбофлебит;
  • геморроидальные узлы.

Салфетками лечат кожные проблемы.



Способ лечения геморроя при помощи наружных средств обычный. Мазь наносят на перианальную область (в месте сфинктера) после дефекации и туалета промежности до трех раз в сутки. При внутренней форме предпочтительно введение внутрь прямой кишки. Для этого используется наконечник, навинченный на тубе или на тампоне. Свечи вводят однократно или двукратно в течение суток. Терапевтический курс продолжается две недели.

Мазь от геморроя ГамамелисРешение о возможности применения гамамелиса у берменных принимается только после консультации с гомеопатом и акушером. Аллергические реакции, повышенная чувствительность или индивидуальная непереносимость препарата и вспомогательных веществ являются противопоказаниями к использованию внутрь и снаружи.

Свечи с Гамамелисом, как и другие суппозитории, нельзя использовать при ущемлении геморроидальных узлов.

Видео: Мазь Релиф

На начальных стадиях геморроя использование этого гомеопатического препарата растительного происхождения способно принести облегчение. Применение лекарств будет гораздо более действенным при соблюдении профилактических мер – диеты с большим количеством грубого волокна, подвижного и активного образа жизни, отказа от поднятия тяжестей.


Похожее