Тромбиновые свечи от геморроя

Тромбиновые свечи от геморрояПри геморрое одним из наиболее тревожных симптомов заболевания, вне всякого сомнения, является кровотечение из ректальной зоны. Как показывает практика, впервые следы крови пациенты замечают на своем нижнем белье или на туалетной бумаге после использования. Нередки случаи, когда в первые дни на капельки темного цвета больной не обращает внимания, никак не связывая их с геморроем. Но по мере развития этого заболевания размеры кровавых следов становятся больше, а кровопотеря может быть очень значительной.

В большинстве случаев, когда состояние больного позволяет, применяют консервативные методы лечения. Основным средством являются ректальные суппозитории, обладающие кровоостанавливающим действием. Также свечи от геморроя допускается использовать пациентам, которым противопоказан пероральный прием кровоостанавливающих лекарств, например, при заболеваниях печени или ЖКТ.

Как действуют тромбиновые свечи от геморроя?



Тромбиновые свечи от геморрояТромбиновые свечи от геморроя содержат в качестве активного вещества такой компонент, как тромбин, который образуется в человеческом организме в результате естественных процессов кровообразования. Для использования в фармакологической промышленности и медицине тромбин выделяют из плазмы крови, сдаваемой донорами. Поэтому эти лекарственные препараты обладают определенным эффектом действия. Они повышают скорость свертываемости крови, но только в области воздействия. Таким образом, в воспаленном ректуме, куда введена свеча, поврежденные сосуды восстанавливают свою целостность, и кровотечение прекращается. Эти суппозитории быстро растворяются в прямой кишке, поэтому активные вещества проникают в кровь буквально за несколько минут.

При геморрое с признаками кровотечения тромбиновые ректальные суппозитории являются наиболее быстродействующим средством. Ведь в подавляющем большинстве случаев возникшее кровотечение следует оперативно остановить. В противном случае возможно наступление осложнений, угрожающих не только самочувствию и состоянию, но и жизни пациента.

Ректальные свечи с тромбином при геморрое отлично помогают для оперативной остановки кровотечения. Они также оказывают веносклерозирующее воздействие. Желательно ставить свечи перед сном. Перед этим следует очистить кишечник путем естественной дефекации или принудительно, с помощью клизмы. После ввода свечи в анальный канал рекомендуется прилечь и минимум 30 минут побыть в состоянии покоя. При беременности и во время тромбоэмболической болезни использовать тромбиновые свечи категорически запрещено.


Похожее