Свечи и мазь постеризан форте при геморрое

Постеризан от геморрояГеморрой – серьезное заболевание, которое доставляет много проблем. Очень часто люди до последнего боятся показаться врачу и запускают болезнь. Поздние стадии геморроя, моменты обострения делают жизнь невыносимой – в этих случаях придет на помощь препарат Постеризан.

Препарат производится и поступает на рынок в двух вариантах: мазь и суппозитории ректальные.

Активное вещество оказывает основной лечебный эффект. В Постеризане содержатся инактивированные микробные клетки E. Coli. Они представляют собой экстракты бактериальных оболочек, содержащиеся в естественной микрофлоре кишечника.

Вспомогательные вещества представляют собой натуральные компоненты, такие как вазелин, жир – они призваны обеспечить длительность хранения, способствовать легкому нанесению и быстрому усвоению препарата.

Мазь от геморроя Постеризан

Мазь от геморроя ПостеризанМазь от геморроя Постеризан представляет собой белую с желтоватым оттенком однородную субстанцию со специфическим запахом фенола – консерванта, обеспечивающего длительное хранение препарата. Ее применяют наружно и ректально.

Активное вещество содержится в количестве 330 млн. на 1 г. Используются такие вспомогательные вещества, как вазелин, ланолин.

Постеризан Форте от геморроя является усиленной формулой препарата, которая обеспечивает длительное действие. Цвет его может варьироваться от желтоватого до светло-коричневого.

Основное активное вещество клетки E. Coli в количестве 500 млн. на 1 г дополняется гидрокортизоном (оказывает противовоспалительное воздействие) в размере 2,5 мг. В качестве основы используются вазелин, ланолин.

Мазь от геморроя фасуется в алюминиевые тубы объемом 25 г., для легкого нанесения прилагается аппликатор. Комплект поступает в продажу в пачке из картона.

Свечи от геморроя Постеризан

Свечи от геморроя ПостеризанСуппозитории выпускаются торпедовидной формы белого, иногда желтоватого оттенка. Активное вещество в препарате Постеризан от геморроя содержится в количестве 660 млн. В усиленной формуле клеток E. Coli больше – 1000 млн., гидрокортизона – 5 мг.



Для их производства используются следующая база: твердый жир, макроголглицерола гидроксистеарат.

Свечи от геморроя Постеризан расфасованы в блистеры по 5 шт. и помещены в картонную пачку.

Препараты хорошо впитываются, не оставляя ощущения липкости, не пачкают одежду.

Показания и противопоказания к Постеризану при геморрое

Мазь и свечи от геморроя ПостеризанМазь и свечи от геморроя Постеризан применяется в следующих случаях:

  • рецидивы геморроя;
  • анальные трещины;
  • ректальный зуд;
  • перианальный дерматит;
  • анопапиллит.

Также препарат будет полезен для устранения неприятных последствий геморроя, таких как жжение, разнообразные слизистые и кровянистые выделения, дискомфорт в ректальной области.



Существует и ряд противопоказаний, при которых использование Постеризана не рекомендуется:

  • инфекции в области прямой кишки (сифилис, туберкулез, гонорея);
  • развитие грибковых заболеваний в месте появления геморроя;
  • чувствительность к фенолу, гидрокортизону или иным составляющим препарата.

Инструкция к Постеризану при геморрое

Свечи от геморроя Постеризан - инструкцияЛекарственное средство от геморроя Постеризан призвано облегчить все неприятные последствия заболевания. Активное вещество воздействует на стенки сосудов в проблемной зоне, улучшая их тонус и состояние. За счет этого уменьшаются геморроидальные шишки, прекращается кровоточивость, пропадают такие неприятные последствия, как зуд и жжение.

Постеризан не вызывает привыкания, именно благодаря этому пользоваться им можно на постоянной основе. Не были зарегистрированы и случаи передозировки.

Лекарственное средство практически не имеет побочных действий. Среди возможных последствий отмечается только возможность возникновения аллергии на такие компоненты, как фенол, гидрокортизон. При их возникновении следует обратиться к врачу и отказаться от дальнейшего продолжения лечения.

Благодаря своему мягкому воздействию с минимальным спектром побочных эффектов Постеризан продается в аптеке без рецепта врача.

Эффективна и проста в применении мазь от геморроя Постеризан. Инструкция рекомендует использовать ее на постоянной основе. Немного вещества наносят на проблемные зоны и распределяют тонким слоем. Удобный навинчивающийся аппликатор поможет ввести вещество вглубь анального канала.

Применять ее необходимо утром и в вечернее время. Также при геморрое рекомендуется использовать препарат после акта дефекации.

Суппозитории применяются по аналогичной схеме. Для их введения необходимо хорошо очистить руки и промежность. Затем присесть на корточки и указательным пальцем ввести суппозиторий внутрь прямой кишки. Нужно постараться сделать это как можно глубже. Хорошо после введения оставаться в состоянии покоя как минимум 20 минут.

Можно комбинировать препараты от геморроя в разных формах выпуска. Например, можно использовать такую схему: утром и днем по факту опорожнения кишечника обрабатывать проблемные зоны мазью, а на ночь вводить свечи.

Лечиться препаратом можно 2-3 недели, далее следует посетить проктолога.

Взаимодействие с иными препаратами не было отмечено. Однако применять его вместе с лекарствами от геморроя, содержащими глюкокортикостероидные гормоны (преднизолон, гидрокортизон), нужно с осторожностью. Такое сочетание может усилить действие активных веществ с одной стороны, а с другой – и увеличить вероятность возникновения побочных действий.

Постеризан от геморроя при беременности и лактации

Свечи от геморроя Постеризан фортеБеременность часто сопровождается таким явлением, как геморрой. Согласно инструкции, препарат Постеризан допустимо применять в течение всего срока беременности. Также разрешается использовать его в период грудного вскармливания, однако необходимо заручиться рекомендациями врача.

Препарат Постеризан Форте содержит в себе гидрокортизон, данных о вреде для плода на который нет. Нет информации о том, как он влияет на плод и может ли он проникнуть через плацентарную оболочку. Также неизвестно о возможностях попадания препарата в грудное молоко. Поэтому применять Постеризан от геморроя можно при беременности только по назначению врача.

Мази и свечи от геморроя Постеризан - одни из лучших по сочетанию эффективности и безопасности для здоровья.


Похожее