Травление описторхов, борьба с описторхозом, как убить в домашних условиях?

Травление описторхозаОписторхоз считается серьезным паразитарным заболеванием, которое может вызвать опасные для жизни осложнения. Лечить эту болезнь самостоятельно не рекомендуется, но использовать народные методы, которые помогут в борьбе с описторхозом можно, но только в составе комплексной терапии. Травление описторхоза – это сложный и длительный процесс, но при своевременном лечении прогноз обычно благоприятный.

Популярность травления глистов с помощью народных рецептов можно объяснить тем, что противогельминтные препараты отличаются высокой токсичностью. Они не только убивают паразитов, но и отравляют организм. Но, к сожалению, без медикаментозного лечения очень сложно быстро побороть червей и вывести их из организма.



Как убить возбудителей описторхоза?

Борьба с описторхозомДля этих целей используются специальные препараты, но чтобы уменьшить вред, который они причиняют организму, разработана специальная схема лечения, которая включает в себя три этапа:

  • Подготовительный период. На данном этапе пациенту прописываются обезболивающие, противовоспалительные, желчегонные препараты, а также гепатопротекторы, антибиотики и адсорбенты.
  • Дегельминтизация. Многих интересует ответ на вопрос, чем травить описторхоз? Специальными лекарствами, в основном используется Бильтрицид. Его нужно принимать под наблюдением врача, так как могут возникнуть побочные эффекты.
  • Восстановительный этап. Паразиты убиты, но теперь их нужно вывести. Для этого назначаются желчегонные препараты, они усиливают отток желчи. В основном больным врачи рекомендуют проводить процедуру дуоденального беззондового зондирования, она также обладает хорошим желчегонным эффектом.

Похожее