Немозол при лечении описторхоза у взрослых

Немозол при описторхозеОписторхоз – это паразитарная болезнь, которая вызывается плоскими червями, она характеризуется поражением печени и желчевыводящих путей. Заражение происходит, когда человек употребляет в пищу плохо термически обработанную зараженную рыбу. Описторхоз опасное заболевание, которое может привести к таким осложнениям как холецистит, абсцесс печени, панкреатит, а в запущенных случаях может возникнуть злокачественная опухоль. Лечение описторхоза всегда комплексное, перед приемом антигельминтных препаратов, таких как Немозол, нужен подготовительный этап, а после - восстановительная терапия.

Описторхоз иногда лечат при помощи таких таблеток как Немозол. Они губительно действуют на возбудителей заболевания, вещество, входящее в состав этого лекарства, проникает в организм червей и вызывает определенные нарушения в пищеварительной системе, в результате этого паразиты погибают.



Немозол против описторхоза применяют нечасто, он, как и другие противогельминтные лекарства, очень токсичен. Именно поэтому его нужно с осторожностью применять, предварительно следует ознакомиться с противопоказаниями и с длинным списком возможных побочных эффектов.

Принимать Немозол при описторхозе обычно нужно около 3 дней, дозировку препарата должен назначать врач, но иногда он может внести некоторые корректировки, например, уменьшить или увеличить курс. При выявлении этого паразита у одного члена семьи, следует обследовать всех людей, живущих с больным.

Детям эти таблетки выписываются только с 2-х лет. Следует отказаться от их приема, если у человека имеются серьезные заболевания печени, кроветворной системы, болезни сетчатки глаз, а также, если есть аллергия на это лекарство. Беременным и кормящим женщинам Немозол принимать нельзя, как и многие другие лекарства от глистов.

Немозол и Вермокс при описторхозе, что лучше?


Похожее