Какие таблетки от глистов для детей лучшие и эффективные?

Таблетки от глистов для детейПаразиты окружают нас повсюду: они могут находиться в пыли, в земле, на плохо вымытых овощах и фруктах, а также в недостаточно термически обработанном мясе или рыбе. Больше всего подвергаются заражению дети, потому что с первых лет жизни они стремятся познать окружающий мир. Они активно ползают на четвереньках, хотят все потрогать и попробовать на вкус. Именно поэтому они часто становятся жертвами различных паразитов. Какие лучше давать таблетки от глистов детям?

Самолечение может быть очень опасно, поэтому нельзя самостоятельно подбирать ребенку препарат, особенно если неизвестен точный диагноз. Существует больше 300 видов червей, которые могут жить в человеческом организме. Они подразделяются на группы, для лечения которых нужны разные препараты. Таблетки от гельминтов для детей должен назначать лечащий врач. Рассмотрим основные виды лекарств:

  • Круглые черви. Они наиболее распространены, к ним относятся два самых встречающихся типов червей: острицы и аскариды. Для лечения подобной глистной инвазии часто используются такие препараты: Вормил, Немозол, Пирантел, Вермокс, Пиперазин. Нельзя самостоятельно назначать дозировку, она зависит от возраста и состояния малыша.
  • Плоские черви. На этих паразитов губительно действуют следующие лекарства: Бильтрицид, Азинокс, Цесол. Они эффективны при поражении кишечника. Если у пациента наблюдается внекишечное заражение, то обычно назначают Хлоксиллом, а также Битионолом.
  • Ленточные черви. Для такой группы паразитов нужно запомнить следующие названия таблеток от глистов для детей: Немозол, Мепакрин и другие. Лечение таких типов глистной инвазии должно проходиться под наблюдением специалистов.


Какие таблетки от глистов для детей лучше? Этот вопрос спорный, нельзя выделить какой-то один препарат. Лучшим будет то лекарство, которое губительно действует в отношении выявленного паразита.

Давать ли детям таблетки от глистов для профилактики?

Какие таблетки от глистов для детей?Как правило, в детском коллективе часто происходит заражение гельминтами, особенно острицами. Их яйца могут передаваться черед бытовые предметы, ручки дверей и одежду. Некоторые педиатры рекомендуют давать детям раз в полгода необходимые лекарства. Часто выписывается Пирантел, он относительно безопасен для организма малыша.


Похожее