Что можно пить (попить) от глистов взрослому человеку или ребенку?

Видео: Глисты в организме человека (паразиты): симптомы, профилактика и лечение глистов у детей и взрослых

Что пить от глистов?При постановке такого неприятного диагноза, как гельминтоз, многие люди задаются вопросами: «Что лучше пропить от глистов? Какие средства помогут вывести гельминтов? Что выпить, чтобы быстро вылечиться?». Особенно остро стоят эти вопрос, когда нет возможности получить консультацию паразитолога, или если речь идет о лечении ребенка.

Современная фармакологическая индустрия предлагаем множество средств от гельминтов. Но не все они подходят детям и взрослым с хроническими заболеваниями печени и крови. Можно пропить от глистов народные средства, но в этом случае нужно быть готовым к тому, что лечиться придется долго и системно.

Видео: Глисты у детей и взрослых. Аскаридоз.Из передачи "Жить здорово!"

Что выпить от глистов?



Что выпить от глистов?Рассмотрим наиболее популярные и действенные средства, пропив которые можно избавиться от большинства гельминтов, проживающих в желудочно-кишечном тракте.

Видео: как поднять-повысить иммунитет ребенку женщине детям взрослому человеку лимонами цитрусовыми?



Аптечные препараты против глистов, пить которые надо курсом в один или три дня, работают быстро и эффективно. Они выпускаются в таблетках, свечах или суспензиях для детей. Медикаментозные средства делятся на таблетки широкого спектра действия и лекарства, направленные на избавление от конкретного вида глистов.

Первые можно выпить при любых гельминтозах. Действующие вещества этих препаратов парализуют гельминтов, лишая их способности «цепляться» присосками к стенкам кишечника. Если после приема таких противогельминтных средств выпить слабительное, то черви выйдут из организма вместе с калом. Среди этих препаратов можно выделить Вермокс, Пирантел и другие. В рекомендациях по приему указано, что достаточно принять одну таблетку лекарства, чтобы избавиться от паразитов. Однако специалисты-паразитологи рекомендуют принимать препарат 2-3 дня, чтобы вывести паразитов наверняка. Важно, что все аптечные таблетки от глистов являются токсичными. Их с особой осторожностью нужно попить от глистов детям, беременным женщинам, взрослым с хроническими заболеваниями и людям пожилого возраста. Кроме того, до того как попить препарат от глистов, следует подготовить организм, выпив сорбенты. После приема лекарств рекомендуется пройти полный курс лечения, направленный на стимуляцию работы печени и восстановление микрофлоры кишечника.


Похожее