Клизмы против глистов детям и взрослым, как делать, поможет ли?

Клизма от глистовОдним из популярных методов лечения глистов являются клизмы. Практически доказана и научно обоснована высокая эффективность этой процедуры, которую берут на вооружение многие специалисты-паразитологи и педиатры. Клизма от глистов помогает не только выгнать паразитов, но и избавить организм от токсичных продуктов их жизнедеятельности.

При этом не стоит забывать, клизма против гельминтов помогает не всегда, кроме того – это сугубо медицинская процедура, поэтому, прежде чем сделать ее детям или взрослому человеку, необходимо проконсультироваться с доктором. Кроме общих рекомендаций, врач расскажет, как сделать ее в домашних условиях, чтобы глисты вышли, и подберет подходящий состав раствора с учетом специфики заболевания и особенностей организма.

Как сделать клизму от глистов?



Как сделать клизму от глистов?Прежде чем приступить к процедуре, необходимо выполнить промывание кишечника. Это необходимо, чтобы лекарственный раствор смог проникнуть в отдаленные участки тонкого кишечника и оказать максимальное воздействие на паразитов.

Очистительная клизма от глистов делается следующим образом. Берется объем воды, равный двум литрам, отстаивается в течение 8-12 часов, смешивается со столовой ложкой натурального фруктового или яблочного уксуса и чайной ложкой соли. Ставится она пациенту в коленно-локтевой позе. Подробную инструкцию можно посмотреть на видео выше. Воду следует вводить «подходами»: по половине литра четырежды. После каждого «подхода» пациент должен полностью опорожнять кишечник. После процедуры можно приступить к изгнанию паразитов в домашних условиях.

Это интересно: Сама по себе процедура водой не сможет выгнать паразитов, так как черви могут обитать в водной среде. Лекарственные растворы содержат компоненты, которые черви не переносят. Поэтому для избавления от глистов недостаточно сделать клизму, важно правильно подобрать ингредиенты для нее.


Похожее