Эвкалипт от глистов, эвкалиптовое масло и клизмы от гельминтов

Эвкалипт от глистовОдним из эффективных методов изгнания глистов является применение эвкалиптовых клизм. Действие данного способа основано на том, что листья эвкалипта обладают сильно выраженным острым запахом. При добавлении эфирного масла в горячий отвар для процедуры происходит ускорение испарения ароматических веществ, что способствует их попаданию в вышерасположенные участки ЖКТ.

Совместно с предыдущим методом используется лимонный сок, как для питья, так и для ректального ввода. Это обеспечивает более полное воздействие лечебных веществ на все участки ЖКТ и более эффективное уничтожение глистов.

Применение лимонного сока и эфирного масла эвкалипта от глистов вызывает расслабление у них мышечных тканей, вследствие чего они отцепляются от слизистой оболочки кишечника и удаляются при его освобождении. Поэтому при каждой следующей процедуре результаты очистки могут быть более заметными.

Кроме того, эвкалипт обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, смягчая действие лимонного сока и заживляя слизистую оболочку после открепления головок глистов.

Очистка от гельминтов основана на сочетании действия отвара эвкалиптовых листьев и лимонного сока и обычно проводится за 8-10 суток. Лимонный сок пьют и вводят ректально, отвар, вместе с эфирным маслом, вводят ректально. При таком методе организм очищается и от круглых, и от ленточных глистов.

Что понадобится для чистки эвкалиптом от глистов?


Похожее