Лечение глистов в домашних условиях

От глистов в домашних условияхМногие люди при подозрении на гельминтоз или при подтверждении диагноза начинают его скрывать. Недуг считается «постыдным», так как в обществе сложилось мнение, что глистами болеют только представители неблагополучных слоев общества, проживающие в антисанитарных условиях. Однако паразиты не интересуются уровнем дохода или социальным статусом человека, в организме которого поселяются. А риск заразиться червями в быту очень высок.

Гельминтоз вызывает брезгливость и насмешки, поэтому многие люди не прибегают к обследованию и медикаментозному лечению, а решают устранить деликатную проблему в домашних условиях, тем более, что существует достаточное количество народных средств для изгнания глистов дома.

Как вылечиться от глистов в домашних условиях?



Домашнее лечение глистовНародная медицина имеет внушительный арсенал ингредиентов, позволяющих избавиться от паразитов. Природные средства, которые легко можно использовать от глистов в домашних условиях, применяли наши далекие предки в ту эпоху, когда фармакологическая промышленность была совершенно неразвита. Конечно, домашние средства не дают 100% гарантию возможности вылечиться от паразитов, зато природные компоненты безопасны и в большинстве своем могут применяться для беременных женщин, людей с хроническими заболеваниями и детей.

Значительная часть плоских и круглых глистов в качестве места обитания выбирают кишечник, поэтому избавиться от них можно, заполнив его средой, непереносимой паразитами. При этом «заполнение» может проводиться разными способами.



Проверенным способом избавления от круглых и плоских червей дома являются клизмы. Процедура считается абсолютно безвредной для организма, поэтому часто применяется в отношении маленьких детей. Клизмы из специальных составов не только «прогоняют непрошеных гостей», но и «вымывают» из кишечника продукты жизнедеятельности глистов, которые являются для организма токсичными.

Чесночно-молочная клизма или клизма из сбора лечебных трав ставится трижды с периодичностью в три дня. На литр жидкости нужно добавлять до 7 крупных зубчиков чеснока, которые предварительно следует тщательно измельчить. В молоко или травяной отвар можно добавить немного соли, которая способствует избавлению от глистов в домашних условиях. Жидкость (молоко или отвар) должна иметь температуру 36 °С. Клизму можно ставить как взрослому человеку, так и ребенку.

Домашние средства от глистов

Лечение глистов в домашних условияхЭффективным методом от паразитов, использовать который можно в домашних условиях, является чесночная настойка. Способ очень популярен. Он пришел к нам от тибетских монахов. Состав используется, как лекарство от глистов в домашних условиях и как эликсир долголетия. Настой очищает кишечник от шлаков, способствует выводу токсины, улучшению процессов метаболизма. Смесь является отличным способом профилактики сердечных заболеваний. Универсальное средство обладает еще множеством оздоровительных свойств. Но для эффективного результата требуется его регулярное употребление. В то же время настойка быстро «прогоняет» глистов и ее легко приготовить в домашних условиях.


Похожее