Операция по удалению глистов, как удалить гельминтов?

Удаление глистовГлисты могут паразитировать в различных органах и системах. Да, наиболее частой их локацией являются все отделы желудочно-кишечного тракта, но нередки случаи, когда личинки мигрировали по кровеносной системе, и паразиты оказывались в мышцах, желчных протоках, глазах и даже сердце. Некоторые паразиты поселяются под кожей у человека, вызывая воспаление и зуд.

Удаление кишечных глистов – несложное мероприятие, которое под наблюдением специалиста можно провести в течение одного курса приема специального препарата в домашних условиях. А что делать, если своим «местом жительства» паразит выбрал иную систему организма?

Если черви поселились не в кишечнике, таблетками или народными средствами не обойтись. Единственным способом удаления глистов в этом случае может стать операция. Рассмотрим наиболее частые случаи гельминтоза, когда лечение проводится хирургическим путем.



Удаление глистов из-под кожи

Как удалить глистов?Сложность диагностики подкожных паразитов заключается в том, что их присутствие не определяется лабораторными исследованиями.

Подкожный червь может находиться в стадии инкубационного периода достаточно долго: от месяца до нескольких лет, поэтому пациенты часто не могут точно назвать время появления жалоб. Кроме того, некоторые специалисты-дерматологи, которые ранее не сталкивались с подобной проблемой, воспринимают бугорки на поверхности кожи, как другое заболевание, поэтому назначают терапию, далекую от необходимой. Только инфекционист-паразитолог может поставить правильный диагноз и начать лечение, которое заключается в удалении глиста хирургическим путем.


Похожее