Очищение (чистка) от глистов – как очистить организм от гельминтов?

Очищение от глистовЧеловек - существо социальное, но далеко не всякое общение приятно. Примером таких неприятных «знакомых» служат глисты. Гельминты (в быту часто их называют глисты, паразиты, паразитные черви, просто паразиты и т.д.) поселяются в организме человека и животных, вызывая иногда тяжелые заболевания. Иногда они могут приводить к необратимым изменениям, связанным с повреждением внутренних органов, которое бывает несовместимо с жизнью. Далеко не всегда их наличие у человека проявляется сразу. Многие живут с паразитами годами, не зная об этом. Но как быть тем, кто всё же узнал, что в его организме зародилась «новая жизнь», о которой не принято говорить знакомым? С этой проблемой бывает очень часто стыдно обратиться к врачу. Как же очистить организм от глистов? Об этом и пойдёт дальше речь.

Очищение от глистов медикаментами - это один из самых надежных и правильных способов чистки от глистов. Современная медицина шагнула далеко вперед и вывела множество препаратов, воздействующих на разных паразитов. Все они относятся к одной фармакологической группе - глистогонные средства (в медицине их правильнее называть противогельминтными средствами). Лечение глистов препаратами зависит от вида паразитов, проживающих в организме человека. Чаще всего это могут быть трематоды, цестоды и нематоды. Именно поэтому, узнав о своих неприятных «подселенцах», не стоит бежать в аптеку и скупать все лекарства, с помощью которых можно очиститься от глистов. Лучше всего записаться на прием к терапевту или паразитологу, выяснить какой вид червей у вас завёлся и только потом начинать медикаментозное лечение.



Способы чистки от гельминтов

Что очистит от глистов?Для тех, кто боится врачей или любит лечиться бабушкиными методами, есть множество способов очищения от гельминтов в домашних условиях. Кстати, этими методами можно дополнить и традиционное (фармакологическое) лечение – это значительно повысит его эффективность. В народной медицине можно встретить такие способы выведения глистов из организма, как очищение:

  • тыквенными семечками
  • спиртовым настоем на цветах сирени
  • рассолом квашеной капусты
  • настоем из гриба лисички
  • настоем корня хрена
  • с помощью двухдневной диеты
  • коньячно-касторовой смесью
  • чесночной клизмой и другие виды.

Похожее