Какие таблетки и лекарства помогают при глистах?

Что помогает от глистов?Напрасно многие люди считают гельминтов следствием низкого уровня санитарии и личной гигиены. От «незваных гостей» никто не застрахован, так как эти паразиты не только широко распространены, но их личинки легко передаются при бытовых контактах. Статистические данные свидетельствуют о том, что каждый 3-ий россиянин хотя бы раз выступал носителем глистов, а каждый 4-й – в настоящее время инфицирован паразитирующими организмами. Медосмотр детей ежегодно подтверждает эту статистику, так как глисты выявляются у каждого третьего школьника. А в семье, где гельминтозом болен ребенок, высока вероятность заболевания и родителей.

Предположим, что анализы подтвердили наличие червей у вас или у ребенка, что делать? Во-первых, не стоит впадать в панику. Примите это известие спокойно, тем более, что существует масса эффективных средств, которые помогут изгнать паразитов. Фармацевтическая промышленность предлагает лекарства, которые помогают при любых видах паразитов, а их на территории России насчитывается более 70 видов.



Именно из-за многообразия паразитирующих червей обязательно нужна консультация врача-паразитолога, который сможет дать вам ответ на вопрос: «Что помогает при глистах?».

Какие таблетки помогают от глистов?

Какие таблетки помогают от глистов?Червей человека делят на несколько групп:

  • нематоды,
  • цестоды,
  • трематоды.

Представители каждой группы мало того, что могут проживать в различных органах и тканях, так еще и чувствительны к разным лекарствам. Это значит, что то, что помогает при ленточных сосальщиках, может оказаться бездейственным против круглых червей.

Чтобы знать наверняка, что хорошо помогает от глистов, важно определить тип паразита. Только после этого специалист назначит таблетки и составит схему их приема. При некоторых червях необходим лишь разовый прием лекарства, при других глистах – помогает только курс лечения.


Похожее