Какое лекарство от глистов (гельминтов) лучше для взрослого человека?

Лекарство от глистовГлисты – паразиты, обитающие в организме человека, которые вызывают группу заболеваний, объединенных одним определением – гельминтоз. Запущенный процесс может привести к непоправимым последствиям, а в особо крайних случаях – к летальному исходу.

Гельминты могут паразитировать как в пищеварительном тракте, так и в других органах. Они могут сильно поражать гепатобиллиарную систему, легкие, головной мозг, органы зрения. Соответственно, препараты от них назначаются в зависимости от локализации и вида паразита.

Острая и хроническая почечная недостаточность, печеночная недостаточность, органические заболевания центральной нервной системы, судорожный синдром, язвенное поражение пищеварительного тракта – наиболее частые противопоказания к терапии.

При беременности и кормлении грудью использование препаратов должно быть только под наблюдением врача. Запрещено использовать них в первом триместре беременности. В этот период токсичные для плода средства особенно опасны.

Фармацевтический рынок предлагает большое количество средств, помогающих от глистов. Препаратов имеется огромное множество. Попробуем разобраться какое средство лучше.

Лекарства от всех видов глистов



Лекарство от глистов для человекаПри обнаружении у взрослого или ребенка симптомов инвазии, к которым относят потерю аппетита, колебания массы тела, расстройства стула и другие, необходимо обратиться к врачу для диагностики. После выявления паразита начинается антигельминтное лечение.

Таблетки эффективно выводят из организма глистов, но для полного выздоровления нужно пройти курс специальной терапии.



Препараты делятся на те, которые убивают большое количество разных видов паразитов, то есть широкого спектра действия, и препараты для уничтожения определенного, конкретного вида паразитов.

Список современных лекарств от глистов длинный. Мы рассмотрим самые эффективные из них.

Препараты против цестод. Лекарства эффективны от глистов рода цестод, которые находятся в кишечнике и в других органах. Эффективно очищают организм от находящихся в нем паразитов:

  • Цестоцид. В состав препарата входит вещество – никлозамид. Препарат сильный против кишечных форм цестодозов, вызывает паралич ленточных червей. Избавляет организм от таких паразитов как карликовый и бычий цепни, а также от лентеца широкого. Нежелательно пить это лекарство при язвенных заболеваниях желудка и кишечника. Лекарство от цестод назначается вместе со слабительными препаратами для скорейшего выведения глистов из организма взрослого человека.
  • Альбендазол (на фото) эффективен от большого количества разных глистов. Лекарство применяется для борьбы с глистами, которые обитают вне кишечника. Помогает от нейроцистицеркоза, эхинококкоза печени, легких и т.д. У этого препарата есть недостатки – это угнетение кровяного ростка, функции печени. При использовании лекарства желательно следить за печенью и показателями крови, а беременным и кормящим необходимо от этого препарата отказаться.

Лучшее лекарство от глистов у взрослого человека от нематод

Медикаменты от глистов, которые помогают и являются на сегодняшний день самыми эффективными – это Левамизол, Пиперазин, Ивермектин.

Какое лекарство от глистов?Левамизол помогает от глистных инвазий, вызванных нематодами. Это антигельминтное лекарство, которое является еще и иммуномодулятором. Борется с такими заболеваниями как аскаридоз, энтеробиоз, анкилостомоз, трихоцефалез и другие. Имеет целый ряд побочных явлений, которые проявляются редко. Нужно применять с осторожностью у больных с панкреатитом, язвенных болезней желудка, заболеваниями почек.


Похожее