Таблетки для профилактики от глистов для взрослого человека

Видео: Таблетки от глистов для человека для профилактики

Таблетки для профилактики от глистовДлительное время в профилактических мероприятиях против паразитов использовались только растительные средства. Но с развитием фармацевтической промышленности профилактические таблетки от глистов для человека получают все большее распространение. Таблетки для профилактики гельминтов у человека в зависимости от направленности действия можно условно разделить на следующие группы:
  • препараты широкого действия;
  • лекарства избирательного воздействия.

Однозначного мнения по поводу того нужно ли пить таблетки для профилактики глистов и до настоящего времени у врачей нет. Некоторые считают, что предупреждающие меры препаратами от гельминтов являются опасными для человека в силу своей токсичности. Вместе с тем большинство врачей считают, что таблетки для профилактики глистов у взрослых необходимы, особенно если в доме есть животные или маленькие дети. Показателями к проведению профилактических мер в отношении паразитов кроме этих факторов являются:

  1. Наличие постоянных контактов с землей при проживании в сельской местности или дачном участке.
  2. Частые путешествия в экзотические страны.
  3. Наличие увлечений в виде рыбалки, охоты, занятия футболом или пляжным волейболом.

Профилактические таблетки от глистов



Таблетки от глистов для человека для профилактикиВсе антигельминтные препараты для человека обладают ярко выраженными токсическими свойствами. Поэтому применять синтетические лекарства в качестве предупреждения заражения паразитами следует согласно врачебным рекомендациям и соблюдая определенные меры предосторожности. Предпочтительней использовать лекарственные препараты для предупреждения заражения паразитами в форме терапевтических курсов. Проводить такие профилактические курсы рекомендуется один раз в полугодие, осенью и весной. При этом осенний период выбирают до наступления заморозков, а весной сразу после схода снегов. В связи с тем, что препараты эффективны в зависимости от вида паразитов, их назначением должен заниматься только врач.


Похожее