Одна, две, три таблетки от глистов для применения человеком

Видео: Влияние алкоголя на организм человека

2 таблетки от глистовТакая напасть как гельминты, паразиты, живущие за счёт человека и питающиеся ресурсами его внутренних органов, ежегодно поражает большое количество людей, как детей, так и взрослых. Именно из-за многообразия представителей паразитов, различия их локализации во внутренних органах и приносимом ими вреде достаточно сложно подобрать курс лечения глистов определёнными таблетками. Для каких-то видов паразитов бывает достаточно однократного приёма определённого лекарственного препарата, а от других гельминтов можно избавиться только лишь применив 2, 3, 4 или 6 таблеток от глистов на протяжении месяца.

Антипаразитные препараты — это специфические средства, которые используются в медицине при различных формах инвазии. Их подразделяют на 2 группы – избирательно действующие на определённый тип паразитов и имеющие широкий спектр, то есть уничтожающие 1, два, три или больше видов. Терапевтический курс выбирается только специалистом и назначается одноразовый или многоразовый приём таблеток от глистов исходя из их названия и под его контролем. Для наибольшей эффективности лечебных мероприятий они проводятся в несколько этапов. Обычно назначается 3:

Видео: АСД фракция 2 3 Дорогов АСД 2 3 антисептик стимулятор Дорогов

  1. Организм человека подготавливают к предстоящему изгнанию паразитов с помощью тыквенного или льняного масла. Этот процесс длится в зависимости от типа глистов 2 или 3 недели. Во время его проведения пациенту могут быть также назначены антибактериальные таблетки и спазмолитики. Этот курс подготовительной терапии необходим для того, чтобы вывести токсические продукты, образовавшиеся в организме при жизнедеятельности паразитов. Только после его завершения можно однократно или многократно применять противогельминтные медикаментозные препараты;
  2. Этот этап лечения состоит из назначения больному специфических таблеток от глистов. Они могут быть достаточно большими, поэтому перед употреблением их следует измельчать. Лечение ими проводится в большинстве случаев под наблюдением специалиста из-за их высокой токсичности. Чаще всего применяются такие таблетки от глистов, активным веществом которых является празиквантел. Названия у них различны, поэтому выбор подходящего средства выполняется специалистом. При наличии у человека плоских паразитов лекарство выписывается в суточной дозе 80-150 мг на 2 кг массы тела. Это количество разделяется на два-три приёма в зависимости от состояния пациента. Через 3-6 месяцев путём исследования кала проводят контроль эффективности этих таблеток от глистов;
  3. Третий этап реабилитационный. Целью его является восстановление нарушенной работы внутренних органов. Для этого применяются желчегонные, слабительные и ферментные препараты.

1, 2 или 3 таблетки лучше от глистов?


Похожее