Препараты (средства, лекарства) от глистов широкого спектра действия

Препараты широкого спектра от глистовПеред любым человеком, заражённым гельминтами, встаёт вопрос о том, как в кратчайшие сроки избавиться от этой напасти и какое лекарство сможет быстрее всего помочь. Все силы в это время бросаются на поиск самого эффективного средства, способного быстро справиться с инвазией организма. Специалисты в большинстве случаев советуют в такой ситуации применять препараты от глистов широкого спектра действия. Это современные универсальные средства, оказывающие воздействие не на один, а на несколько видов паразитов, а также на их личиночные стадии. Но следует помнить, что самостоятельно, без консультации с врачом, начинать борьбу категорически не рекомендуется по следующим причинам:
  • Неправильный приём или нарушение дозировки препарата широкого спектра может вызывать у некоторых видов глистов не гибель, а их миграцию в другие органы;
  • При отсутствии сопутствующей терапии могут возникать серьёзные нарушения печени. Кроме этого сильно ослабляется иммунитет;
  • Некоторые универсальные антипаразитарные лекарства для людей при длительном использовании становятся причиной тяжёлого токсикоза.



Лечение гельминтоза у человека должно сопровождаться регулярными лабораторными исследованиями, которые выявляют любые нарушения в организме, вызываемые действием лекарственного средства. Это позволяет специалисту своевременно провести замену назначенного противоглистного препарата широкого спектра действия на более безопасный для человека аналог. Перед тем как приступать к выбору средства, необходимо полное ознакомление с современными требованиями к нему. Терапия при помощи подобранного лекарства должна не только давать высокий процент уничтожения паразитов, но и практически полное отсутствие побочных реакций. Также желательно, чтобы выбранный препарат широкого спектра действия мог воздействовать не только на различные виды паразитов, но и на все стадии развития глистов – от яиц до половозрелой особи. Кроме этого рекомендуется обращать внимание на удобство и приемлемость проводимого при помощи его терапевтического курса. Для этого следует учитывать кратность приёма лекарственного средства, его форму выпуска и стоимость.

Комплексные препараты от глистов для человека



Препараты от глистов широкого спектра действияБольшинство опытных специалистов рекомендует применять не одно, а сразу несколько антипаразитарных средств. Это обеспечивает наиболее широкий спектр действия в процессе уничтожения паразитов. Комплексное их использование в большинстве случаев оказывается самым эффективным способом уничтожения паразитов. Чаще всего назначается следующий курс:

  • Декарис (Левамизол) однократно в возрастной дозировке. Он нарушает у паразитов углеводный обмен и ослабляет их;
  • Любые универсальные противоглистные препараты широкого спектра из группы альбендазолов (Саноксал, Немозол) или мебендазолов (Вормин, Вермокс, Веро-Мебендазол). Их следует принимать не позднее, чем через 3 дня после Декариса.

Похожее