Лекарство для лечения глистов-аскарид у взрослого человека (против аскаридоза)

Лекарство от аскаридСуществует ли универсальное лекарство против аскарид? Нет! Но препараты нового поколения способны продемонстрировать высокую эффективность. При этом уровень токсичности этих медикаментозных средств заметно снижен. В любом случае такая ситуация не может устранить все трудности. Они заключаются в том, что даже малотоксичное лекарство от паразитов способно усугублять состояние взрослого человека. Это происходит по причине общего ослабления здоровья человека на фоне отравления продуктами жизнедеятельности гельминтов. Больные могут жаловаться на появление симптомов интоксикации, на нарушение работы почек и печени, на стремительное развитие аллергических реакций, на неврологические расстройства и даже на выпадение волос. Поэтому лечение аскаридоза лекарствами не может ограничиться приемом антипаразитарных средств. Терапевтическая схема должна быть скорректирована таким образом, чтобы была возможность вывести глистов из организма, очистить его от токсинов и восстановить функции поврежденных органов.

Как вывести аскарид лекарствами?

Лекарство против аскаридСовременная фармацевтика предлагает широкий ассортимент средств от паразитов. Как из всего разнообразия выбрать лучшее лекарство от аскаридоза? Ответить однозначно на этот вопрос нельзя. И все потому, что борьба с гельминтозом осуществляется в три этапа.



Сначала осуществляется дегельминтизация организма. Лекарства от аскарид для взрослого человека подбираются с учетом фазы развития инвазии. Если пациента диагностируется стадия миграции личинок, чаще всего назначаются средства, обладающие широким спектром действия. Так как именно в этой фазе личинки аскарид добираются до дыхательных путей, поэтому вместе с противогельминтными таблетками назначаются муколитики, способные купировать обструктивный бронхит.

При лечении хронического аскаридоза у взрослых используются антипаразитарные лекарства нового поколения, такие как Декарис, Пиперазин или Пирантел. Одни из них блокируют двигательную активность глистов, другие парализуют функцию усвоения питательных веществ. Вследствие этого гельминты гибнут. Ускорять их естественный вывод из организма помогают слабительные лекарства и очистительные клизмы. Выбор того или иного средства может производить только врач. Только он способен правильно оценить клиническую картину и назначить лекарство с учетом возраста больного человека, тяжести инвазии и общего состояния. Если допустить неправильный прием описанных выше таблеток, могут возникнуть опасные осложнения, связанные с лекарственным отравлением.


Похожее