Графики ежедневного потребления напитков для детей

Графики ежедневного потребления напитков для детей

Таблица ежедневного потребления напитков.

График: кофе и чай

Сделайте календарь самостоятельно, возьмите готовый или скачайте его из интернета.

Инструкция: Давайте детям пять баллов, а маленьким наклейку за уменьшение потребления кофе и кофеинизированного чая. Вычитайте пять баллов, когда они пьют больше разрешенной дневной нормы. Отметьте в календаре исходное количество и задачи на каждый день и повесьте его на холодильнике, чтобы дети видели, что от них требуется.

Этап 1. Устраните кофеинизированный чай. Каждую неделю заменяйте водой одну чашку (235 мл) горячего или холодного кофеинизированного чая, пока полностью не исключите эти напитки.

Этап 2. Устраните кофе. Убирайте и заменяйте его водой по одной порции кофе в неделю, пока не дойдете до нуля.

Максимальное количество баллов зависит от исходного потребления. Умножьте количество дней, необходимое для уменьшения текущего потребления кофе и чая с кофеином до заданного количества, на пять. Например, если сейчас ребенок пьет две порции кофе в день и одну порцию чая со льдом, для достижения цели понадобится три недели (21 день). Вдень можно будет получить пять баллов, то есть суммарно 105 баллов.

Чтобы определить, выполнена ли задача, вычислите 80 процентов от 105 баллов (0,8 х 105 = 84 балла) и 60 процентов (0,6 X 105 = 63 балла). Цель достигнута, если ребенок заработал 84-105 баллов. Второе место присудите за 63-83 балла, а если баллов меньше 63, надо попробовать еще раз.

Задача выполнена: 80-100 процентов максимального числа баллов.

Второе место: 60-79 процентов максимального числа баллов. Нужно продолжить программу, пока ребенок не научится воздерживаться от кофе и чая как минимум шесть-семь дней в неделю.

Попробуйте еще раз: Если ребенок набрал меньше 60 процентов баллов, нужно сделать шаг назад и продолжать программу, только когда дети научатся воздерживаться от кофе и чая с кофеином шесть-семь дней в неделю.

Видео: BBC о Мультивитамины и минералы Wellness от Орифлэйм

График: молоко с вкусовыми добавками

Сделайте календарь самостоятельно, возьмите готовый или скачайте его из интернета.

Инструкция: Давайте детям пять баллов, а маленьким наклейку, если они пьют меньше молока с вкусовыми добавками вне дома (первый этап), пьют разбавленное молоко (второй этап, если вы решили включить его в программу) и пьют меньше молока с вкусовыми добавками (третий этап), пока цель не будет достигнута. Отнимайте пять баллов, если ребенок превысит разрешенное количество напитка. Отметьте в календаре исходное количество и задачи на каждый день и повесьте его на холодильник, чтобы дети видели, что от них требуется.

Задачи, связанные с ежедневным потреблением детьми молока и его заменителей:

  • 2-3 года: два стакана (470 мл) обычного молока в день;
  • 4-8 лет: два с половиной стакана (570 мл) обычного молока в день;
  • 9-13 лет: три стакана (700 мл) обычного молока в день;
  • 14—18 лет: три стакана (700 мл) обычного молока в день.

Этап 1. Уменьшайте потребление шоколадного и другого ароматизированного молока вне дома на один стакан (235 мл) или один пакетик (175-235 мл) каждые четыре дня. Заменяйте его обычным молоком.

Этап 2 (необязательный). В первый день разбавьте ароматизированное молоко 60 мл обычного, а затем каждый день добавляйте еще 30 мл, пока дети не начнут замечать разницу во вкусе. На третьем этапе используйте разбавленное молоко, которое дети переносят.

Соотношение обычного молока и с вкусовыми добавками:

  • день 1 — 60 мл к 175 мл;
  • день 2 — 90 мл к 150 мл;
  • день 3 — 120 мл к 120 мл;
  • день 4 — 150 мл к 90 мл;
  • день 5 — 175 мл к 60 мл.

Этап 3. Уменьшайте потребление молока с вкусовыми добавками (разбавленного или неразбавленного) на 30 мл у маленьких детей и 60 мл у более старших на каждую порцию. Заменяйте его обычным нежирным.



Максимальное количество баллов на этом этапе зависит от исходного потребления. Определите максимальное количество баллов, умножив количество дней, необходимое для снижения текущего потребления молока с вкусовыми добавками, на пять. Если маленький ребенок выпивает в день три стакана (700 мл) напитка (один стакан с каждым приемом пищи, в том числе один в школе), он зарабатывает 60 баллов: чтобы отказаться от молока с вкусовыми добавками в школе, потребуется четыре дня по пять баллов, плюс еще восемь дней, чтобы перестать его пить (снижая на 30 мл в день) за обедом и ужином (5 X 4 = 20 баллов за напиток вне дома плюс 8 х 5 = 40 баллов дома, итого 60 баллов).

Задача выполнена: 80-100 процентов максимального числа баллов.

Второе место: 60-79 процентов максимального числа баллов. Нужно продолжить программу, пока ребенок не научится воздерживаться от молока с вкусовыми добавками как минимум шесть-семь дней в неделю.

Попробуйте еще раз: Если ребенок набрал меньше 60 процентов баллов, нужно сделать шаг назад и продолжать программу, только когда дети научатся воздерживаться от ароматизированного молока шесть-семь дней в неделю.

График: ароматизированная вода и спортивные напитки

Сделайте календарь самостоятельно, возьмите готовый или скачайте его из интернета.

Инструкция: Давайте детям пять баллов, а маленьким наклейку, если во время физических нагрузок они пьют обычную воду, а не спортивные напитки. Отнимайте пять баллов, если дети превышают разрешенную ежедневную норму этих. Отметьте в календаре исходное количество и задачи на каждый день и повесьте его на холодильнике, чтобы дети видели, что от них требуется.

Этап 1. Приносите воду на спортивные мероприятия.

Этап 2. Уменьшайте потребление спортивных напитков на полстакана (120 мл) вдень, пока не дойдете до нуля, а взамен давайте столько же обычной воды.

Этап 3. Уменьшайте потребление воды с вкусовыми добавками на полстакана (120 мл) в день вплоть до нуля, заменяя тем же количеством обычной воды.



Максимальное количество баллов, которое можно заработать, зависит от исходного потребления. Определите это количество баллов путем умножения числа дней, которое требуется ребенку для уменьшения текущего потребления спортивных напитков и воды с вкусовыми добавками, на пять.

Если в данный момент ребенок выпивает одну порцию спортивного напитка и две порции воды с вкусовыми добавками в день и берет спортивные напитки, например, на футбол, он заработает максимум 35 баллов: 10 баллов за спортивные напитки — (2 дня x 5 баллов), уменьшение на полстакана (120 мл) в день- 20 баллов за воду с вкусовыми добавками — (4 дня х 5 баллов) за ежедневные полстакана плюс еще 5 баллов в неделю, если он начнет брать на футбол воду, а не спортивные напитки.

Задача выполнена: 80-100 процентов максимального числа баллов.

Второе место: 60-79 процентов максимального числа баллов.

Попробуйте еще раз: Если ребенок набрал меньше 60 процентов баллов, нужно сделать шаг назад и продолжать программу, только когда он научится воздерживаться от ароматизированной воды и спортивных напитков шесть-семь дней в неделю.

График: газировка и энергетические напитки

Сделайте календарь самостоятельно, возьмите готовый или скачайте из интернета.

Инструкция: Давайте детям пять баллов, а маленьким наклейку, когда они достигают ежедневных целей, связанных с уменьшением потребления газировки и энергетических напитков на втором и третьем этапах. Вычитайте пять баллов, если они превышают разрешенную норму напитков. Отметьте в календаре исходное количество газировки и энергетических напитков и задачи на каждый день и повесьте его на холодильник, чтобы дети видели, что от них требуется.

Этап 1. Выбросите газировку и энергетики, хранящиеся дома, или выпейте запасы и больше не покупайте.

Этап 2. Снижайте потребление декофеинизированной газировки на одну банку или стакан (235 мл) каждые четыре дня, пока дети не перестанут ее пить.

Этап 3. Уменьшайте потребление детьми кофеинизированной газировки или энергетических напитков на одну порцию (одна банка, или 235 мл) до полного исключения этих напитков.

Максимальное количество баллов зависит от исходного потребления напитков. Например, если сейчас ребенок пьет три банки кофеинизированной газировки и один энергетический напиток вдень, для достижения цели потребуется три недели, что дает максимум 105 баллов (21 день х 5 = 105).

Задача выполнена: 80-100 процентов максимального количества баллов.

Второе место: 60-79 процентов максимального числа баллов. Нужно продолжать программу, пока ребенок не научится воздерживаться от газировки и энергетических напитков и ароматизированной воды как минимум шесть-семь дней в неделю.

Попробуйте еще раз: Если ребенок набрал меньше 60 процентов баллов, нужно сделать шаг назад и продолжать программу, только когда дети научатся воздерживаться от газировки и энергетических напитков шесть-семь дней в неделю.

График: соки

Сделайте календарь самостоятельно, возьмите готовый или скачайте из интернета.

Инструкция: Давайте детям пять баллов, а маленьким наклейку, когда на первом и втором этапах они пьют стопроцентный сок, а на третьем не превышают разрешенного дневного количества, пока не достигнут цели. Отнимайте пять баллов за сокосодержащие напитки или превышение разрешенной дневной нормы. Отметьте в календаре исходное количество и задачи на каждый день и повесьте его на холодильник, чтобы дети видели, что от них требуется.

Рекомендуемое ежедневное потребление чистого сока в возрастных группах:

  • 2-3 года: 120 мл;
  • 4-6 лет: 175 мл;
  • 7-13 лет: 235 мл;
  • 14-18 лет: 350 мл.

Этап 1. Замените сокосодержащие напитки стопроцентным соком.

Этап 2 (необязательно). Разбавляйте стопроцентный сок: заменяйте 30 мл сока 30 мл воды, пока ребенок не начнет протестовать.

Этап 3. Уменьшайте количество сока, которое пьют ваши дети: на 60 мл в день детям младше семи лет и на 120 мл в день после семи.

Этап 4. Уменьшайте количество пакетиков сока на один каждые три дня вплоть до достижения цели.

Максимальное количество баллов зависит от исходного потребления напитков. Умножьте количество дней, необходимое для снижения текущего потребления сока, до заданного уровня.

Видео: Каким образом Coca-Cola light разрушает организм человека

Например, если в данный момент дети пьют два пакетика сока плюс 235 мл сока в день, можно заработать максимум 70 баллов:

  • переведите детей с сокосодержащих напитков на чистый сок, который они будут нить три дня (15 баллов);
  • затем начните разбавлять утренние 235 мл сока, пока дети не заметят разницы (3 дня X 5 баллов = 15 баллов);
  • общее ежедневное разрешенное количество сока — 120 мл, поэтому для его достижения потребуется два дня (10 баллов);
  • затем займитесь соком в пакетиках: чтобы от него оказаться, потребуется шесть дней (30 баллов).

Задача выполнена: 80-100 процентов максимального числа баллов.

Второе место: 60-79 процентов максимального числа баллов. Нужно продолжить программу, пока ребенок не научится ограничивать потребление стопроцентного сока как минимум шесть-семь дней в неделю.

Попробуйте еще раз: Если ребенок набрал меньше 60 процентов баллов, нужно сделать шаг назад и продолжать программу, только когда он научится воздерживаться от газировки и энергетических напитков шесть-семь дней в неделю.


Похожее