Детский дом моды lalima и почему модные дома становятся детскими. Одежда для мальчиков критерии выбора. История детской одежды

Дизайнерская одежда для детей является одной из наиболее стремительно развивающихся областей модного бизнеса. И больше всего внимания ей достается на ярмарке детской моды во Флоренции Pitti Bimbo, которая проходит раз в два года.Тысячи покупателей и журналистов со всего мира собрались в выходные в этом итальянском городе, чтобы увидеть новейшие детские разработки модных дизайнеров на весну/лето будущего года.
Детский дом моды Lalima и почему модные дома становятся детскими. Одежда для мальчиков критерии выбора. История детской одежды

Дизайнерская одежда для детей является одной из наиболее стремительно развивающихся областей модного бизнеса.
И больше всего внимания ей достается на ярмарке детской моды во Флоренции Pitti Bimbo, которая проходит раз в два года.

Тысячи покупателей и журналистов со всего мира собрались в выходные в этом итальянском городе, чтобы увидеть новейшие детские разработки модных дизайнеров на весну/лето будущего года.

Британским покупателям, большим магазинам Harrods и Harvey Nichols и специализированным бутикам Peppermint и Buckle My Shoe, предлагается выбор из более 400 представленных коллекций.

На подиуме модели, которые иногда не старше двух лет, оделись в детские комбинезоны появлялись в комбинезонах из грубой ткани, футболках, раскрашенных под джунгли, атласных вечерних платьях с цветочным рисунком и вышитых джинсах. Среди аксессуаров - сумочки, символизирующие социальный статус, темные очки, ремни с логотипами известных фирм.

В коллекции Роберто Кавалли детская одежда разделена на стили дьяволят для мальчиков и ангелов для девочек.

Так дом моды Versace открыл первый детский бутик в Милане.

Итальянский дом моды Versace недавно открыл свой первый детский бутик в Милане. В магазине будет представлена одежда линии Young Versace, которая ориентирована на мальчиков и девочек от 0 до 12 лет. Бутик расположен на первом этаже штаб-квартиры компании на улице Via Borgospesso и имеет площадь всего 49 квадратных метров. В магазине пока будет продаваться только украшенная яркими принтами одежда из весенне-летней коллекции 2012 года, включая топы, толстовки, юбки, платья, джинсы и многое другое. Изделия Young Versace также появятся в крупнейших специализированных бутиках и универмагах по всему миру.



Показ новой коллекции Детского Модного Дома "Lalima"

Детский дом моды Лали Манагадзе "Lalima" представил 28 декабря 2012 года. В 19.00 "Зимний сад" Гранд Отеля "Астория". Маленькие модницы и модники продемонстрируют эксклюзивные наряды, созданные Лали Манагадзе, которая знает как повысить самооценку ребенка, и ее Детским Модным Домом «Lalima». Уникальность данной коллекции заключается в том, что впервые в России наравне со здоровыми детьми на подиум выйдут дети с ограниченными возможностями - воспитанники ГОУ «Центр «Динамика» №616. В рамках показа будет представлена выставка художницы Тамары Семеновой. Создательницей бренда и креативным дизайнером Детского Модного Дома «Lalima» является Лали Манагадзе. «Lalima» создает красивую одежду для детей и подростков, нарядную и
повседневную, а также занимается индивидуальным пошивом для детей от 3 до 16 лет. Кроме того, Модный Дом проводит консультации дизайнера для юных модников по вопросам индивидуального стиля. Мальчики от «Lalima» аристократичны и элегантны,девочки кажутся сказочными принцессами и способны превратиться в королев
любого мероприятия.
Лали Манагадзе убеждена, что одежда для маленьких модников должна быть не только удобной, но и красивой и эффектной. «Очень важно с детства прививать хороший вкус, в том числе и к красоте в одежде, - говорит Лали Манагадзе. - Но чтобы это произошло, дети занимаются у нас не только подиумным шагом, но и актерским мастерством, речью, хореографией, а также изучают правила этикета и культуру других народов». Первая коллекция от «Lalima» была создана в 2005 году. 8 ноября 2005 года
состоялась презентация коллекции, получившей название «Сезон чудес».
Официальное открытие Детского Модного Дома и регистрация бренда «Lalima» состоялось 5 июня 2008 года. «Lalima» стал первым в России эксклюзивным модным домой для детей и подростков. Еще одна коллекция, получившая признание у юных модников и модниц, их родителей, а также у ведущих модельеров Санкт-Петербурга носит название «Ханами». Ее презентация состоялась 11 октября 2009 года.

Детский Модный Дом «Lalima» принимает участие в многочисленных выставках и показах, дефиле и фестивалях нашего города, в том числе «Дефиле на Неве», «Адмиралтейская игла» и других. Во время прошлогоднего фестиваля «Шаг навстречу» большая часть коллекции была подарена детям с ограниченными возможностями из Екатеринбурга и других городов. «Идея создавать наряды для детей с ограниченными возможностями и выпустить этих ребят на подиум возникла после того, как я увидела их глаза, их радость. Эти девочки и мальчики – настоящие модели», - говорит Лали. «Я уже почти не надеялась, но мир потихоньку поворачивается лицом к нашим детям, - рассказывает Сания Поршнева, директор ГОУ «Центр «Динамика» №616. – Лали Манагадзе – первый человек, который пришел к нам сама, без наших просьб и обращений. А затем специально создала для каждого ребенка уникальный костюм для мероприятий. И не просто создала, а подарила».В рамках показа будет представлена выставка художницы Тамары Семеновой.Сбор гостей в 19-00. Начало показа в 19-45. По окончании показа состоится пресс-конференция Лали Манагадзе.

История детской одежды

Понятие детской одежды как самостоятельного направления моды возникло только во второй половине XVIII века в Англии, по-видимому под влиянием воспитательных взглядов Руссо. До этого времени детская одежда была только уменьшенной копией одежды взрослых. Пока одежда была естественно удобной, т. е. от античной эпохи по средневековье, не было необходимости придумывать особую одежду для детей. Только когда мода становится сложнее, в особенности в эпохи бургундскую, испанскую или рококо, это раболепное копирование детской одежды становится все более неудобным для ребенка.

Процесс отхода от этой традиции начинается только в XVIII веке, продолжается в XIX и действительно заканчивается в XX веке. Одна из великосветских дам пишет об этом в своих детских воспоминаниях: «Огромная башня из волос на проволочном или волосяном каркасе, с большим количеством перьев, цветов и лент делала меня выше по крайней мере на локоть. Подошвы высотой в дюйм под моими бальными туфлями с вышитыми золотом лентами должны были сгладить диспропорцию моей маленькой фигуры- несмотря на то, что они не могли уравновесить высоту моей прически, они были достаточно высоки для того, чтобы я могла касаться земли только носками ног. Панцирь из плотной сетки из китового уса, достаточно твердый и жесткий, чтобы противостоять пули из ружья, давил на руки и плечи, оттягивая их назад, зашнуровывал тело до бедер в виде жилета. И еще кринолин!...»



Так, по описанию, одевали детей из богатых семей в последней трети XVIII столетия. Однако, в конце XIX века мы уже можем прочитать о том, что если одежда маленьких детей и подростков похожа по фасону и украшениям на одежду взрослых, то она считается безвкусной и неэлегантной. Читательница из городских кругов обращает внимание на то, что в семьях высшего сословия детский тип одежды подчеркивается даже сверх меры. Автор удивлена тем, что «видела девятилетнюю дочь графини Ф., которая дома ходила только в большом переднике, украшенном широким кружевом, и в таком виде была приведена своей воспитательницей на четверть часа даже в салон».

С другой стороны, из строк этой книги, которая называется «Элегантная домашняя хозяйка», нетрудно понять, что еще не наступило время для подходящей детской одежды. Однако, правильные выводы уже были сделаны о том, что для детской одежды, особенно для маленьких детей, не годится бархат, атлас и башмаки на высоком каблуке, но далее в книге говорится, что типично для XIX века: «Я должна упомянуть только об одном предмете роскоши, который придает большую элегантность самым маленьким, делая ваше нежное розовое создание, дорогая читательница, похожим на принцессу: это обильное применение кружев, которые нашиваются на столь же эффектный кашемир цвета сливок. Нежный, прекрасный цвет кожи детского личика ничем так не подчеркивается, как тонким обрамлением из кружев- в воздушном платье из кружев, которое, вероятно, выглядит слишком претенциозным, что, однако, уравновешивается простым фасоном, ваше любимое дитя кажется ангелочком, не так ли? Не испортите только этот верх элегантности популярным розовым, голубым или даже ярко красным поясом в виде широкой ленты, опоясывающей мягко пухленькое тельце ребенка». (Эти ленты были как раз очень модны в детской одежде того времени.)

XX век, который не напрасно называют веком ребенка, наконец решил проблему легкой, гигиеничной, практичной детской одежды. Во всем мире везде сейчас есть специальные магазины «детские миры», однако, нельзя утверждать, что сейчас в детской одежде нет ничего общего с повседневной одеждой взрослых.

Одежда для мальчиков критерии выбора

С самого рождения мальчики – это кипящий вулкан энергии и движения. Они постоянно подвижны. Младенцы шустро ползают, изучая новые горизонты и исследуя каждый сантиметр нового, открывающегося для них, мира. Потом наступает время первых удачных и не очень опытов ходьбы. И тут начинается кутерьма из бесконечного бега, догонялок по парку, детским площадкам и пешеходным дорожкам. У детей постарше начинается футбол, прятки, хоккей, т.е. бесконечная череда активности. Поэтому детская одежда для мальчиков должна выбираться, с соответствующей этому бешеному жизненному ритму, тщательностью.

Давайте рассмотрим основные критерии выбора детской одежды для наших маленьких непосед.

1. Детские вещи должны быть удобны. Чтобы вашему ребенку было комфортно во время игр и прогулок, одежда не должна быть мала или быть чересчур «на вырост». Например, детские джинсы, штаны, брюки, шорты не должны быть короткими. Пускай они будут слегка шире и длиннее. В крайнем случае, их с легкостью можно будет ушить в любом ателье. Либо можно сделать это самостоятельно, потратив капельку своего времени.

2. Большое внимание следует уделить функциональности детской одежды для мальчика. Смиритесь с тем, что стирать вещи вашего парня вы будете после каждой прогулки. Поэтому своеобразным экзаменом на прочность станет испытание порошком и стиральной машиной. Качественная детская одежда не будет блекнуть или растягиваться даже после частых стирок.

3. При покупке детского белья всегда останавливайтесь на выборе натуральных материалов. Это очень важно, так как в отличии от синтетических тканей, натуральные ткани «дышат» и с легкостью пропускают воздух, что очень важно при детской гиперактивности.

4. Для игр на детской площадке или просто прогулок выбирайте детскую одежду темных тонов, т.к. она менее маркая. Для «выходов в свет» приобретайте вещи ярких и светлых тонов. Во-первых, это просто красиво, а, во-вторых, вы с самого детства будете формировать чувство вкуса и стиля у вашего маленького стиляжки.

5. Покупайте одежду в интернет-магазинах. Этим вы не только сэконмите свои сбережения (не секрет, что интернет-товары зачастую дешевле и качественнее, чем на рынке или в магазине), но и кучу свободного времени. Вам не нужно никуда ехать и тем более тащить с собой своего малыша. Все, что вы выберете, вы сможете с легкостью примерить в спокойной домашней обстановке.

Одежда для девочки

Выбор детской одежды для юных модниц является задачей не простой и чаще всего она ложится на хрупкие и ответственные плечи мамы. Неверным является решение, что ребенок в возрасте трех-семи лет, например, еще не совсем ориентируется в моде, а значит, покупать ему вещи можно ориентируясь на свой вкус.

Однако детская одежда для девочек должна быть не только удобной и красивой, но и безопасной, и качественной, а главное, нравиться самой обладательнице. Именно такой подход к выбору одежды развивает в будущей женщине стиль и вкус, а значит, умение красиво одеваться и выглядеть соответственно случаю.

Как же выбрать одежду для своей модницы, ведь современный ассортимент разнообразных вещей, среди которых и яркие юбочки, и разной длины брюки, и шорты, и всевозможные блузки и платьица с легкостью позволяет растеряться? Существует несколько основных критериев выбора детской одежды для девочек, соблюдая которые, каждую покупку новой вещи можно облегчить.

Прежде всего, одежда для девочек должна быть выполнена из качественного материала, вполне желательно натурального происхождения, что особенно важно для летних вещей. Так как речь идет о выборе детской одежды для девочек, то она должна также быть красивой и актуальной исходя из современной моды. Кстати, не малую роль играет выбор и праздничной одежды, которая может использоваться и на утренниках, и на домашних праздниках, и для похода в гости. В качестве такой одежды должно быть не только модное нарядное платьице, но и несколько блузок и юбок, которые можно комбинировать друг с другом и создавать новые образы.

Еще одним критерием выбора одежды для юных модниц является практичность и удобство. Безусловно, если речь идет о платье на праздничный вечер, то можно и потерпеть, ведь красота требует жертв. Но что касается одежды на каждый день, то она не должна натирать кожу или сковывать движения девочки. Также при выборе одежды для девочки необходимо учитывать внешний вид вещи и ее фасон, а значит, и соответствие возрасту ребенка. Кстати, в данном случае есть смысл приобретения вещей на вырост, ведь некоторые модели одежды предусматривают возможности «роста» вместе с модницей.

Критерии выбора обуви для ребенка

1. Комфорт. Обувь не должна сдавливать ногу ребенка, желательно выбирать тупой носок, чтобы он свободно шевелил пальцами.
2. Размер обуви должен соответствовать ноге ребенка – это важно для правильного развития детской стопы.
3. Детская обувь должна быть изготовлена из натуральных материалов. Выбирайте модели из натуральной кожи, природного текстиля, водонепроницаемого «дышащего» материала.
4. Стелька должна эффективно впитывать влагу и быть изготовлена из натурального материала (текстиля или кожи), задник должен охватывать пятку, фиксируя ее. Не выбирайте тяжелую обувь, так как это приводит к утомлению ног.
5. Отдавайте предпочтение известной фирме-производителю. Как правило, хорошие фирмы берегут свою репутацию и не продают обувь низкого качества.
6. Цена. На качественный пошив обуви производитель тратит немало средств, поэтому низкая цена, скорее всего, показатель того, что обувь некачественная.

Похожее