Мода для беременных лето 2013. Верхняя одежда для беременных. Брюки,джинсы,комбинезоны для беременных. Офисная одежда для беременных

Кто сказал, что во время беременности женщина должна напялить на себя бесформенный мешок и забыть о красивых вещах вплоть до самых родов?! Ничуть не бывало! Даже в этот период представительницы прекрасной половины человечества хотят выглядеть просто потрясающе. И дизайнеры модной одежды в этом вопросе с ними полностью согласны. Модная одежда для беременных
Мода для беременных лето 2013. Верхняя одежда для беременных. Брюки,джинсы,комбинезоны для беременных. Офисная одежда для беременных

Кто сказал, что во время беременности женщина должна напялить на себя бесформенный мешок и забыть о красивых вещах вплоть до самых родов?! Ничуть не бывало! Даже в этот период представительницы прекрасной половины человечества хотят выглядеть просто потрясающе. И дизайнеры модной одежды в этом вопросе с ними полностью согласны.

Каждый сезон дизайнеры выпускают для будущих мам уйму нарядов. Спорим, что в этом море фасонов и стиле каждая женщина найдет для себя подходящую вещь? Между прочим, мода для беременных–2013 – это платья, брюки и джемперы, идеально подходящие для самых разных жизненных ситуаций. В вещах из современных модных коллекций можно смело отправляться на работу, дружескую вечеринку или совершать очередную вылазку в ближайший торговый центр.

Мода для беременных лето 2013 представляет изящные женственные платья, стильные брюки, оригинальные пальто и необычные топы. Естественно, что, помимо внешних достоинств, все эти наряды отличаются удобством: нигде не стягивают и ничего не пережимают. Для изготовления этих вещей современные модельеры используют исключительно натуральные, «дышащие» ткани.

В начале лета будущим мамам явно не обойтись без джинсов или брюк. В 2013 году в моду вновь входят джинсы-скинни, «бананы» и «галифе». Кроме того, дизайнеры из мира высокой моды предлагают вернуться в 70-е годы прошлого века и вспомнить, как стильно выглядели на женщинах того времени расклешенные брюки из денима.

Модная в этом сезоне рубашка с запахом может стать незаменимой вещью на протяжении всего периода беременности. Впрочем, будущая мама не прогадает, если отдаст предпочтение блузе с резинкой под грудью. Это тоже одна из последних модных тенденций. При этом такая вещь может быть самого смелого цвета: от кипенно белого до ярко-фиолетового или розового.

Мода для беременных «Лето-2013» предлагает прекрасным дамам продемонстрировать окружающим свои стройные ножки. Специально для этого в летних коллекциях появились платья-миди. Если же будущая мама страдает от варикозного расширения вен или отеков, эти временные недостатки можно надежно скрыть длинным подолом легкого платья или юбки-макси. А в прохладную погоду беременной женщине можно будет надеть трикотажное платье с высоким горлом. Кстати, это отличное решение и для офиса, и для обычной прогулки.

Легкий кардиган

Выполненный из тонких шифоновых и шелковых тканей, этим летом он станет настоящим украшением гардероба беременной леди. Без сомнения, удача на нашей стороне — наиболее модными считаются модели, которые застегиваются или завязываются под грудью. Летний кардиган особо выигрышно смотрится поверх трикотажных маечек и топов с бретелями различной ширины.

Юбка и платье макси

В моде удлиненные модели юбок на резинке и кулиске, сарафаны и платья из трикотажа и тонких летних материалов, имеющие ассиметричный крой. Этим летом 2012 такой простой и изысканный предмет гардероба, как юбка-макси, для создания образа более изящного будем носить со светлыми блузами и укороченными туничками. Но наиболее удобная и модная одежда для беременных 2013 — фото, представленные вашему вниманию, говорят об этом как нельзя лучше — платья и сарафаны макси длины, особенно винтажных фасонов.

Светлые джинсы

Летние джинсы в этом сезоне будем выбирать как можно более светлых оттенков голубого, а в идеале — белого цвета. Скроены брючки из денима могут быть как вам угодно: более узкие или широкие, прямые и даже с клешем от колена и от бедра — модные тенденции 90-х вернулись к нам в этом году. С подобными джинсами прекрасно смотрятся удлиненные рубашки более свободного кроя в стиле 70-х: с не слишком крупным рисунком и однотонные.

Комбинезоны из натуральных тканей

Модели модной одежды для беременных 2012, фото подтверждают это, очень часто представлены именно комбинезоном различных вариантов кроя. Но сразу оговоримся, что этот полюбившийся дизайнерам повседневный наряд подойдет только для женщин, находящихся в первом и втором триместре беременности. Давление плода на мочевой пузырь со временем, как известно, будет становиться все больше, и такой невероятно практичный комбинезончик станет почти предметом пытки, учитывая частоту посещения дамской комнаты. Хотя то, насколько уютно вы себя будете чувствовать в нем в послеродовой период, когда ваши формы будут только возвращаться к первоначальным показателям, возводит комбинезон в разряд вещи категории «must-have».

Неотъемлемой частью гардероба будущей мамы являются модные аксессуары, добавляющие ей особый шарм и придающие особое настроение ее наряду. Летом 2012 года востребованы будут красочные аксессуары и элементы декора. Что касается цветовой гаммы аксессуаров, предпочтение будет отдано всем оттенкам оранжевого цвета. Оранжевый цвет отлично сочетается с одеждой пастельных тонов. Также модным останется популярный в прошлом сезоне желтый цвет, который можно эффектно сочетать с одеждой темных тонов. Аксессуары ярко розового цвета хорошо смотрятся в сочетании с одеждой серого, белого и черного оттенков. Яркий фиолетовый цвет в аксессуарах будущей мамы обязательно подчеркнет глубину ее образа, особенно в сочетании с такими цветами, как карамельный, песочный и розовый. Ярко зеленый цвет не только украсит гардероб беременной женщины, но и положительно повлияет на нее, поскольку способен успокоить и снять раздражительность.

Беременность – это время, когда женщина становится по-настоящему счастливой. Дорогие будущие мамы, не ленитесь и не забывайте быть модными в любом состоянии и независимо от возраста.

Верхняя одежда для беременных

Надо признать, выбор верхней одежды в магазинах не слишком велик. Поэтому за теплой курткой или шубой можно отправиться в обычный торговый центр. Также отличный выход из положения - магазин одежды для полных, где много недорогих вещей.

Как выглядит правильная верхняя одежда для беременных?

- Она расклешенного силуэта, с четко обозначенными линиями груди и плеча;
- Должна быть довольно просторной, чтобы не стеснять движения при ходьбе-
- Защищает от холода. С этой задачей справятся пальто и пончо из шерсти или кашемира, а также куртка с утеплителем. Флис, синтепон, тинсулейт, изософт необходимы, когда на улице – ниже нуля. Пережить сильные морозы помогут гусиный пух и натуральный мех, но будьте осторожны: они могут вызвать аллергию;
- Надежно укрывает от ветра и сырости. Выбирайте куртки с утягивающей резинкой внизу, молнией, которая закрыта сверху специальной планкой и водоотталкивающей пропиткой;
- Имеет светоотражающие вставки (они не позволят «потеряться» в темноте, что очень важно при переходе дороги).



Что надеть будущей маме, чтобы не замерзнуть?

Вот несколько практичных моделей:

Пальто-трапеция красиво подчеркнет животик и впишется в любой гардероб - от спортивного до классического. Ведь оно легко сочетается с джинсами, юбками, сапогами и кедами.

Куртка из болоньи – «маст-хэв» осеннего гардероба. Наличие утеплителя сделает ее незаменимой в морозы.

Видео: Юбки для полных. Сшить юбку

Пончо – одна из самых популярных моделей, словно созданная специально для беременных женщин.

Офисная одежда для беременных

Работающая женщина «в положении» предъявляет к одежде особые требования. В первую очередь, она должна быть удобной и безопасной для малыша. А также отличаться элегантностью и отвечать тому дресс-коду, который принят в компании. Кроме того, умело подобранный гардероб способен спрятать растущий животик от работодателя и коллег.

Видео: Мужская одежда. Мужской стиль одежды

Что надеть на работу?

Костюм для беременной хорошего качества обычно стоит недешево, но его легко можно заменить другими вещами – без ущерба для деловой репутации.

- Строгий жакет лучше поменять на трикотажный кардиган сдержанного цвета, это будет и удобно, и практично, - рекомендует дизайнер компании SWEET MAMA Ольга Розанова. - Можно также надеть жилет силуэта "трапеция" с блузкой. В любом случае, одежда должна быть комфортна, ведь главное карьерное достижение женщины - должность мамы.



6 лучших вещей делового гардероба для будущей мамы:

1.Классическая белая блузка из хлопковой ткани-стрейч - «маст-хэв» любого гардероба. Эта приталенная модель скроена так, что носить ее можно и после беременности.

2.Трикотаж. Без кардиганов, джемперов, жакетов из этого мягкого, теплого, эластичного материала во время беременности не обойтись. Совет: избегайте крупной вязки – она «утяжеляет» силуэт. Яркая водолазка из вискозы с воротником-гольф и длинными рукавами подчеркнет живот, а цвет фуксии поднимет настроение в пасмурную погоду.

3.Узкие брюки с широким фиксирующим поясом - идеальный вариант для высоких и длинноногих. Хороши в сочетании с лодочками и ботильонами на низком каблуке, а также балетками.

4.Костюм незаменим, если в офисе существует строгий дресс-код. Выбирайте жакет трапециевидного силуэта и прямую юбку из легкой ткани-стрейч, которая обеспечит идеальную посадку по фигуре.

5. Юбка из трикотажного джерси стройнит и отлично смотрится с туникой, водолазкой или кардиганом.

6. Шорты классического покроя с мягкими складками у талии.

Обувь для беременных

Что только не приходится выносить беременным женщинам «на своих двоих»: отеки, варикоз, плоскостопие...Вес тела будущей мамы растет вместе с животом, поэтому ноги подвергаются серьезным нагрузкам и сильно устают. В то же время для здоровья женщины и ребенка полезны длительные пешие прогулки. Самое время подумать о комфортной обуви.

- В первую очередь нужно учесть, что размер обуви во время беременности может увеличиться – объясняет акушер-гинеколог, репродуктолог Кристина Цатурова. - Под влиянием релаксина - гормона, расслабляющегося связки и готовящего таз к родам - и возрастающего веса, на поздних сроках ступня становится более широкой и плоской. Кроме того, ноги иногда отекают, поэтому выбирать обувь лучше в вечерние часы - купленные с утра ботинки могут оказаться тесными. Рекомендую безопасные варианты: туфли и сапоги на небольшой скрытой платформе или танкетке, а также спортивную обувь.

Как подобрать обувь для будущих мам?

Совсем не обязательно тратить время на поиск специальной обуви для беременных. Лоферы, жокейские сапоги, ботильоны, сапоги с широкими голенищами, мокасины, угги, балетки, кеды и другие - подходящие с точки зрения безопасности модели – можно купить там же, где и до беременности. Необходимо лишь учесть несколько важных моментов:
- Каблуки выбирайте низкие (до 5 см) и широкие, а лучше всего заменить их невысокой платформой;
- Обувь для беременных должна быть легкой и устойчивой – особенно если она на каблуках. Проверить туфли на устойчивость можно прямо в магазине. Поставьте их на ровный пол или полку: каблуки должны плотно касаться поверхности, не «заваливаться», а носки слегка – примерно на полсантиметра – подниматься от пола;
- Отдавайте предпочтение обуви из мягкой кожи, поскольку она легко разнашивается;
- Актуальны «дышащие» модели из кожи или ткани, с перфорацией, вставками из мягкой соломки или льна;
- Для закрытой обуви желательна антибактериальная пропитка, поскольку во время беременности повышается вероятность грибковой инфекции;
- Специальная профилированная стелька (она точно повторяет «профиль» стопы) уменьшает нагрузку на позвоночник, тазобедренные, коленные и голеностопные суставы, а также поддерживает своды стопы;
- Не покупайте обувь без примерки.

Что нельзя носить?

- Высокие каблуки. Если каблук выше 5 см, это может привести к болям в спине и увеличить риск падений: центр тяжести при хождении на каблуках значительно смещается, и прогиб в пояснице, появившийся на фоне растущего живота, увеличивается. Противопоказаны «шпильки» или каблуки, смещенные к середине обуви.
- Сапоги, плотно облегающие ноги, могут спровоцировать развитие варикоза;
- Обувь, которая сваливается с ноги. Стопа беременной женщины нуждается в поддержке;
- Ботинки и кеды со шнурками неудобны, поскольку беременной женщине трудно нагибаться;
- Зимнюю обувь со скользкой подошвой. Ее можно обезопасить самостоятельно, приклеив на подошвы и каблуки полоски наждачной бумаги на тканевой основе или обычный лейкопластырь водостойким клеем. Либо прикрепить специальные антискользящие накладки в обувной мастерской.
- Туфли с узким носком, которые сжимают пальцы ног, затрудняя кровообращение. Выбирайте квадратный или круглый мысок.
- Босоножки с узкими ремешками исключаются при отеках. Кроме того, ремешки могут больно врезаться в припухшие ноги.
- Обувь на плоской подошве может стать причиной значительного расширения стопы и плоскостопия. Рекомендуется носить ее со специальными стельками.

Брюки,джинсы,комбинезоны для беременных

Растущий живот легко поместится в брюках, джинсах или комбинезоне, поскольку они имеют широкий эластичный пояс, боковые вставки или кулиску с пояском.

Брюки

Самые комфортные модели для будущих мам:

Брюки с низкой талией, хотя и вышли из моды, для беременных незаменимы. Их носят под животом.

Удобны слегка расклешенные или прямые брюки. Пояс со шлевками для ремня легко растягивается по мере роста живота. Избегайте слишком широких брюк – они зрительно «утяжеляют» фигуру.

Брюки-капри до щиколотки или выше подходят длинноногим женщинам.

Альтернатива брюкам - леггинсы из эластичной ткани или трикотажа. Их можно сочетать с короткими платьями, туниками, кардиганами.

Джинсы

Во время беременности не стоит отказываться от любимых джинсов. Достаточно купить резиновый пояс. Его надевают на талию прямо поверх джинсов – при этом их можно не застегивать. Чтобы скрыть "военную хитрость", наденьте длинную блузку или тунику.
Потертые джинсы прямого покроя снабжены бандажом, что хорошо поддерживает живот и обеспечивает идеальную посадку.

Комбинезон

Не секрет, что комбинезон – вещь довольно неудобная (в последние недели беременности снимать и надевать его при посещении туалета не слишком легко) и, как правило, не слишком элегантная и красивая. Однако именно его рекомендуют носить врачи – поскольку в комбинезоне отсутствуют пояса и застежки, которые могут давить на живот. Для холодных деньков выпускаются комбинезоны с гипоаллергенными утеплителями, в жару подойдет льняной с укороченными брюками или шортами, а самым популярным можно назвать джинсовый комбинезон.

Всегда актуален утепленный комбинезон на синтепоне. Лямки этой модели регулируются, а верхняя часть отстегивается – таким образом комбинезон превращается в удобные брюки.


Похожее