Мода беременных 2013 стильная одежда для будущих мам. Гардероб беременной женщины

Актуальными трендами в 2011 становятся сатин, лен, шифон, хлопок и шелк, которые в грядущем сезоне находят свои новые интерпретации. В одежде беременных женщин эко-ткани востребованы всегда – они позволяют смело экспериментировать с фасонами и моделями, к тому же они невероятно комфортны в носке.

Видео: Как беременной женщине выглядеть стильно - Все буде добре - Выпуск 140 - 28.02.2013

Мода беременных 2013 - стильная одежда для будущих мам. Гардероб беременной женщины
Сегодняшним будущим мамочкам повезло: появляется все больше брендов и магазинов, представляющих качественную одежду для беременных. Мы решили немного рассказать о тех требованиях, которым она должна соответствовать.

У каждой мамочки свои критерии того, что является стильным и красивым. Одежда должна хорошо сидеть и нравится вам визуально, чтобы ожидание малыша не омрачалось недовольством по поводу собственного внешнего вида. Беременность дарит женщине особую сексуальность, и хорошо скроенная одежда способна лишь подчеркнуть ее.

Однако помимо стиля, нужно брать во внимание безопасность мамы и малыша. Одежда для беременных должна быть:

Комфортной – не ограничивающей движений, позволяющей свободно дышать.
Сделанной из натуральных материалов – хлопка, шелка, льна или шерсти.
Регулировать на талии, чтобы можно было легко приспособить вещь к растущему животику.

Не рекомендуется во время беременности носить обувь на высоком и/или тонком каблуке. Дело в том, что каблук повышает нагрузки на позвоночник, приводит к изменению положения матки и усиливает провисание живота (что опасно не только дискомфортом, но также усилением выраженности растяжек). Так что лучше отдавать предпочтение обуви с удобной и устойчивой колодкой.

Во время беременность лучше отказаться от пережимающих ноги чулок, гольфов и носков с жесткой резинкой – ведь сосудистой системе ваших ножек и так приходится нелегко.

Отдельная тема – нижнее беле. Тут также выбор лучше делать в пользу натуральных материалов – шелка и хлопка (можно с небольшим добавлением эластана). Во время беременности чувствительность кожи сильно возрастает, и синтетика может вызвать раздражение. Бюстгальтер необходим всем, даже если в повседневной жизни вы предпочитаете его не носить. С увеличением срока беременности грудь утяжеляется и набухает, увеличиваясь порой на целых два размера! Если же не носить бюстгальтер, то растяжки на груди начнут огорчать вас уже на ранних сроках ожидания малыша. Так что не забудьте подобрать бюстгальтер, который хорошо держит грудь, но при этом не сдавливают ее. куплю торговое оборудование для одежды

Трусики ищите хлопковые, скроенные специально для беременных. Зимой нужно носить шортики, ведь переохлаждение женских половых органов крайне нежелательно. Летом можно одевать классические модели (кроме стрингов).

Это – основные требования, которые помогут сохранить красоту кожи и обеспечат здоровье вам и малышу. Надеемся, они будут вам полезны.

Правильно выбираем обувь для беременных

Изначально следует выяснить, что из привычного арсенала обуви можно будет отложить в сторону, ну, а что откладывается, чтобы не причинить вред малышу. Различные "рюмочки" и "шпильки" для женщин это уже привычная обувь. Но что делать во время беременности?

Ничего страшного в этом периоде нет, и просто нужно добавить в гардероб удобные предметы одежды и обуви. Футболки с героями кино и мультфильмов станут незаменимыми спутниками прогулок и домашнего отдыха, как и мягкая обувь без каблука.

Когда женщина надевает туфли на высоком каблуке, она совершенно не думает, какое положение занимает её тело. То есть совершенно незаметно меняется точка опоры, вместо стопы женщина упирается лишь на носок, ну, а это сильно ослабляет связки стопы, голеностопного сустава и вредит их устойчивости. Также меняется нагрузка на позвоночник, то есть центр тяжести смещается именно вперед.

По причине гормональных изменений, которые происходят в организме беременной женщины, связки сильно расслабляются и становятся они более рыхлыми. Нарастает нагрузка на мышцы и значительно увеличивается вес, и в итоге начинает повышаться риск развития варикозного расширения вен и плоскостопия.

Гардероб беременной женщины

Беременность вовсе не является поводом отказываться от стильной, модной и красивой одежды. Современные дизайнеры создают модные коллекции различных вариантов одежды специально для будущих мамочек. Мы уже проводили исследование, какие интернет-магазины одежды являются самыми лучшими, так что сегодня просто поговорим об актуальных трендах текущей зимы.

Женщине с любой фигурой можно носить уютный и модный кардиган. Животик будущей мамочки не создаст никаких проблем. Отдайте предпочтение длинному кардигану крупной вязки или изделию, снабженному удлиненными полами спереди. Кардиган для постоянного ношения во время беременности вовсе необязательно присматривать в модных коллекциях для будущих мам. Вы сможете подобрать подходящий свитер практически у любой марки. На протяжении всей беременности можно носить кардиган кроя «летучая мышь», который по виду напоминает накидку без рукавов.

Современные женщины часто выбирают для повседневного ношения удобные джинсы. Беременность и здесь не является проблемой. На ранних сроках можно носить брючки с низкой посадкой. А когда животик увеличится в размере, выбирайте джинсы с эластичными вставками. В последнее время стали пользоваться популярностью джинсы-клеш. Не сдают позиций и джинсы-скинни, которые отлично сочетаются с туникой. Беременные женщины часто выбирают именно этот вариант.



Дизайнеры советуют беременным женщинам выбирать изделия из трикотажа. Особенно хороши модели в полоску, которые подчеркивают все прелести «интересного положения» и уютно облегают животик. Вообще, благодаря своим отличным эксплуатационным качествам, трикотажные костюмы идеально подойдут каждому. Одежда из трикотажа приятна на ощупь, эластична, проницаема для воздуха и поглощает лишнюю влагу, что обуславливает ее высокие гигиенические свойства.

Модные марки предлагают для повседневного ношения платья, выполненные из трикотажа. Обратите внимание на модели с геометрическими или животными принтами — они сегодня особенно актуальны в «беременной моде». Удобным вариантом послужат платья-рубашки и платья-трапеции.

Коллекции для будущих мамочек коснулся стиль милитари. На ранних сроках беременности можно приобрести тренчкот с погонами и металлическими пуговками. Также дизайнеры советуют присмотреться к модным клетчатым накидкам. Клетка может быть как крупной, так и мелкой. Кожа и мех сегодня на самом пике популярности. Мех желательно выбирать длинный, а кожу — гладкую.

Видео: Одежда для беременных. Мода для беременных

Мода для беременных 2013

Беременность это особое время в жизни большинства женщин. Но даже самые счастливые мамы хотят выглядеть в такой прекрасный момент красиво и стильно. Поэтому сегодня мы хотим поговорить о весьма специфическом виде моды. Тем более что мода для беременных женщин в последнее время активно развивается и женщины в положении на сегодняшний момент имеют гораздо более широкий выбор стильной и модной одежды.
Посетите магазин одежды для будущих мам и их малышей на любой случай и период. В представленном онлайн каталоге вы можете выгодно приобрести все нужные товары. А раздел распродажа одежды для беременных приятно удивит низкими ценами.

Итак, мода для беременных на 2013 год

Как вы могли заметить в последнее время, пастельные и нейтральные тона продолжают доминировать как на основном, так и на рынке модной одежды для беременных. В этом году трендовыми тканями в данном секторе являются трикотаж, джерси, гипюр и атлас, то есть все тоже самое, как и в большом мире высокой моды, даже длина одежды, силуэты и текстура.

Беременная женщина ни в коем случае не должна изменять себе в стильном образе, а ведущие дома мод с удовольствием и на регулярной основе предлагают ей свежие тренды.

1.Взгляните на это платье от бренда Тиффани Роуз, не нужно носить странную мешкообразную или бесформенную одежду, наслаждайтесь своим положением и внешним видом.

2.Не лишайте себя возможности носить любимые брючные костюмы, конструкция которых крайне внимательно продумана и доведена до совершенства для того, чтобы они были по максимуму удобными.

3.Такой топ, выполненный в греческом стиле, изысканно подчеркнет ваш образ.

4.Ушли в прошлое те времена, когда девушка в положении могла только с огромным трудом подыскать себе подходящую одежду. Теперь индустрия моды снабдила всеми необходимыми элементами гардероба эту милую и очень важную категорию модниц.

Видео: Стильная Одежда для Беременных

Как беременной выбрать зимнюю обувь

Обувь беременной должна быть удобной

Беременность – особое состояние, когда тело требует большей заботы и внимательности к себе. Но что поделать, если даже сейчас хочется выглядеть красивой и модной, при этом не навредив неподходящей обувью ни себе, ни ребенку.

Что учесть
При выборе зимней обуви не забывай, что вынашивание ребенка – это уже достаточно сильная нагрузка на тело. Особенному давлению подвержен позвоночник, который должен держать тело и мышцы спины. А растущий внутри тебя ребенок, а с ним и живот, это задание позвоночнику никак не облегчает. Поэтому, твоя задача — выбрать такую обувь, которая хотя бы немного упростила жизнь тебе и твоей спине.

Кроме формы и фасона обуви всегда обращай внимание на материал. Ведь мерзнуть тебе и твоему малышу никак нельзя, поэтому обрати внимание на то, какой именно материал будет греть твои ноги.

Материал зимней обуви
Лучше выбрать обувь из натуральной кожи или замши. Ведь такие сапоги соответствуют гигиеническим нормам, слишком жарко в них не будет, а вот тепло тебе обеспечит натуральный мех внутри. Кроме того, хорошая кожа и соответствующая ее обработка защитят твои ноги от промокания. Замша на сухую зиму без слякоти тоже подойдет, но ведь и ухаживать за такой обувью сложнее, поэтому подумай, не усложнит ли тебе это жизнь.

Подошва
Особенно важно правильно выбрать подошву для зимней обуви беременной. Ведь в твоем положении падать ни в коем случае нельзя. Поэтому лучшим вариантом для тебя окажется именно рельефная резиновая подошва. Кроме того, сегодня в продаже можно найти специальные подкладки на обувь, которые защитят тебя от падения, так как максимально уменьшают скольжение.

Каблук же лучше выбрать максимально устойчивым, низким и широким. Во-первых, это позволить тебе почувствовать себя на высоте, а во-вторых, облегчит нагрузку на спину.

Важные мелочи
Не забывай, что ноги беременных могут отекать не только летом, но и зимой. Поэтому лучше выбрать сапоги, в которых ты чувствуешь некоторую свободу. Пошевели пальцами, пройдись по магазину, просто почувствуй, удобно ли тебе в такой обуви. И да, лучше, выбирай обувь именно в магазине, ведь каталоги хоть и удобны, но даже если размер и подойдет, это еще не значит, что все в этой обуви при хождении устроит тебя.

Выбери стиль
Если тебе приходится выбирать обувь с учетом твоего нового положения, это еще не значит, что теперь о своем стиле и женской очаровательности можно забыть. Ведь глядя на современный ассортимент действительно удобной обуви для беременных, можно выбрать даже несколько вариантов сапог. Например, на прогулку по заснеженному парку можешь смело надевать спортивный вариант сапожек, в которых будет очень тепло и удобно. И подобрав соответствующую верхнюю одежду и головной убор можно также выглядеть "очень даже ничего". Ну а если ты захочешь подчеркнуть свою женственность и деловитость, в магазине классических вариантов обуви на невысоком каблуке или устойчивой танкетке также много.

Поэтому заботясь о своем здоровье и здоровье крохи, ты можешь доказать всем, что ты также заботишься о своем внешнем виде. Поэтому не забывай о вышеперечисленных требованиях и подключай свое врожденное чувство стиля и дерзай.

Видео: Будущие «звёздные» мамы рождают новые тренды (новости)


Похожее