Мода детская зима 2013. Тенденции детской моды осень-зима 2013

Дети обожают снежное время года, а задача мамы – одеть своих маленьких шалунов так, чтобы им было тепло и удобно заниматься любимыми зимними развлечениями. Поэтому коллекции именитых дизайнеров объединили комфорт и красоту. В современном мире, детская мода тоже имеет место быть, она постоянно меняется и во многом похожа на взрослую моду. Множество всевозможных трендов от самых знаменитых дизайнеров модной индустрии, таких как Fendi, Miss Blumarine, Stella McCartney, Missoni, IceIceberg и других, продемонстрировала выставка детской одежды Pitti Bimbo. Это событие стало ярким примером настоящей детской моды.
Мода детская зима 2013. Тенденции детской моды осень-зима 2013

Дети обожают снежное время года, а задача мамы – одеть своих маленьких шалунов так, чтобы им было тепло и удобно заниматься любимыми зимними развлечениями. Поэтому коллекции именитых дизайнеров объединили комфорт и красоту.

В современном мире, детская мода тоже имеет место быть, она постоянно меняется и во многом похожа на взрослую моду. Множество всевозможных трендов от самых знаменитых дизайнеров модной индустрии, таких как Fendi, Miss Blumarine, Stella McCartney, Missoni, IceIceberg и других, продемонстрировала выставка детской одежды Pitti Bimbo. Это событие стало ярким примером настоящей детской моды.

Итак, мода детская зима 2012: каковы ее актуальные тренды?

Нельзя не отметить ту стильность и элегантность, которой наполнена современная одежда для детей. Практически все продемонстрированные модели отличаются особой роскошью, которая была восполнена с оглядкой на моду взрослую. Что немаловажно, все вещи на маленьких моделях очень комфортные и практичные, и обязательно выполнены из натуральных материалов. Мы видим гармоничное сочетание различных предметов гардероба в стильных и оригинальных ансамблях.

Натуральный мех. Этой зимой без него не смогут обойтись не только взрослые модницы, но и маленькие представительницы этой «формы проявления культуры». Шубы, шапки, а так же шарфы, сумки, перчатки, митенки, сапоги и капюшоны, декорированные мехом – все это очень актуально этой зимой.

Видео: Показ коллекции "Осень-Зима 2016-2017" Gulliver

Вязаные вещи – еще один тренд детской моды зимы 2012. Очень актуальны вязаные вещи украшенные стразами, вышивкой либо с использованием макро-букле.

Ткань фланель занимает особое место в детских коллекциях, дизайнеры использовали ее при создании юбок, платьев, брюк и рубашек в клетку. Стиль милитари здесь играет главенствующую роль.

Модные цвета. В зимнем сезоне 2012 года в детской моде определились такие основные цвета как черный, белый и серый. Однако дизайнеры постарались на славу, разбавив скучные цвета различными интересными элементами, которые украсили детскую одежду и сделали ее разнообразной. Мы видим всевозможные вышивки, рисунки, аппликации, а так же принты, которые явно подчеркивают, что на подиуме демонстрируется детская мода. Веселые цвета тоже в почете, среди них, такие как оранжевый, сиреневый, коралловый, розовый, красный и фуксия. Из принтов можно выделить точку и полоску.

Стилевое разнообразие – еще один тренд детской моды 2012. Трикотажные платья, удлиненные кардиганы, потертые джинсы вельветовые вещи, укороченные жакеты из твида, леггинсы – это те вещи, которым следует уделить особое место в гардеробе вашего ребенка в грядущем зимнем сезоне.

Модный головной убор – это еще одно дополнение, без которого ваш малыш просто не может обойтись этой зимой. Эта немаловажная деталь сможет дополнить созданный ансамбль как ни что иное. В почете кепи, пушистые меховые шапки, вязаные шапочки, меховые наушники, повязки, шляпы-федоры, а так же цилиндры, декорированные различными элементами.

Видео: Эксклюзивный показ детской коллекции осень-зима 2013 от в бутике Renommee

Из верхней одежды можно выделить уютные пуховики, шубки, а так же классические пальто, как с мехом, так и без. Из обуви – это сапоги, декорированные мехом, уггами и классические кожаные сапоги на плоской подошве.

Зимняя модная одежда для девочек
Этой зимой детская мода в одежде для девочек радует практичностью: теплые ботинки на высокой подошве в сочетании с огромным меховым капюшоном на куртке смотрятся нетривиально и подходят для любой погоды. Цвет электрик – удачное решение для составления модного трикотажного комплекта. А забавные принты с кокетливыми дамами или яркими ягодами привнесут в образ немного озорства.

Видео: мода осень зима

В создании гардероба для самых маленьких девочек дизайнеры постарались на славу: белоснежный цвет теплого комбинезона идеально соответствует зимней тематике, а яркая подкладка с леопардовым принтом сделает вашу малышку самой модной зимой 2012 года.

Те же тенденции можно наблюдать в детской моде на праздничную одежду. Пышные юбочки, нарядные туфли – везде знакомые рыже-черные пятнышки. И даже трикотажный комплект из шапочки и шарфика лучше выбирать с леопардовой расцветкой на белом фоне.

Зима – не повод отказываться от ярких цветов! Например, шелковистую блузку оттенка фуксии можно смело сочетать с теплой вязаной кофтой оттенка бу

ргунди. Или объединить в комплект яркий пиджачок цвета мадженты и нарядное платье с крупными бутонами. Не забудьте про аксессуары: оттенок должен повторяться в перчатках или теплых варежках.

Серый цвет – почему бы нет? Этот благородный оттенок будет уместным в сочетании со скандинавскими мотивами в трикотажных платьях, шарфах, леггинсах.



Зимняя одежда для мальчиков
Цвет электрик, клетка и полоска– на пике детской моды для мальчиков: полосатый джемпер в сочетании с однотонными джинсами, выглядывающий ворот клетчатой рубашки и джинсы с клетчатой подкладкой - актуальные тенденции. А символ мира (пацифик) на джемперах – настоящая находка сезона.

Благородный серый никогда не выйдет из моды: удобный и теплый костюм для прогулок с множеством кармашков, интересный клетчатый шарф – одежда в серых тонах отлично сочетается с любой другой.

Скандинавские мотивы в верхней одежде для мальчиков – самое подходящее решение для зимы. Поддержите эту тенденцию, выбрав полукомбинезон или вязаный кардиган с этим орнаментом для своего маленького модника.

Чем больше слоев одежды будет надето на вашем мальчике, тем лучше он будет чувствовать себя зимой. Вместо одного толстого свитера лучше одевать на малыша легкий пуловер и кофту на замке, чтобы в нужный момент расстегнуть или вовсе снять верхнюю кофту, - таким образом малыш не успеет вспотеть в помещении, а значит и не простынет затем на улице.

Детская мода в одежде этого зимнего сезона – фейерверк эмоций: девочки могут щеголять в белых нарядах с леопардовой расцветкой или ярких комплектах с оттенком фуксии, а мальчики дождались

разрешения на многослойность и сменили банальный синий на электрик.

Тенденции детской моды осень-зима 2013

В 2013 детская мода копирует взрослую. А это, по признанию дизайнеров, бывает не часто. Модные тенденции 2013 - огромное разнообразие и смешение стилей. В зимнем сезоне самыми популярными будут меховые изделия - шапки, беретки, шубки, воротники, муфточки, отделка обуви и сумочек.

Не менее популярными будут вязаные изделия - всевозможные свитера, жакеты, накидки. Особенность этого сезона - объёмная вязка, всевозможные ромбики, полоски, шишечки.



Джинсы уже невозможно назвать модным трендом, это уже часть культуры. Но детские джинсы более романтичны, бесшабашны, игривы. Они даже могут быть в стиле «гранж», но с закрытыми дырками и потёртостями. Также детские джинсы больше, чем взрослые, украшены бахромой, стразами, кружевом, красивыми клёпками. В моду опять входят джинсовые сарафаны и комбинезоны с зауженными к низу брюками.

Что касается цвета, то и в этом детская мода созвучна со взрослой. Модные цвета сезона - серый, стальной, серовато-коричневый, чёрно-белая гамма, все натуральные оттенки.
Из ярких цветов в моде будут все оттенки красного: оранжевый, коралловый, розовый, сиреневый, фуксия. Отличная особенность - наличие ярких, весёлых принтов, аппликаций, вышивок, не дающих забыть, что это детская одежда. Наиболее модными принтами станут полоска и горох.

Ещё одно новшество: в прошлых сезонах было важно сочетание цветовой гаммы во всём наряде. В сезоне 2012 важнее сделать акцент на одно яркой детали и с помощью неё гармонично соединить контрастные расцветки.

Верхняя одежда на холодное время года и головные уборы также не остались без внимания. В 2013 щедрые дизайнеры предлагают пальто и пуховики с меховой отделкой или без неё, и шубы.

А головной убор может быть практически любым, под настроение. Меховая шапка, вязаная шапочка с узорами и аппликациями или без них, меховые наушники, кепи. Расцветки и принты на шапках - тоже под настроение. Но не подумайте, что вся мода - только для девочек. Мальчишки тоже могут блеснуть. Джемперы с жаккардовым рисунком и V-образным вырезом, джинсы в стиле «гранж», вельветовое пальто Новые модели те же, что и для девочек, но в мужском варианте, с множеством кнопок, клёпок, цепочек, ремней и шнуровки. Приветствуется стиль «милитари». Он, кстати, и для девочек очень подойдёт. Основная идея модных детских трендов 2013 года - стиль и равноправие.

Коллекция Anisimov осень-зима 2013—2014: спекуляция на воспоминаниях из детства

Признаем честно, любое мероприятие, в котором участвуют дети, — это залог успеха. По той простой причине, что дети, помимо чистого умиления, не вызывают в зрителях никаких негативных чувств. Виктору Анисимову это прекрасно известно. Возможно, поэтому игра в детские одежки дается ему так легко и удачно.

Анисимов сэкономил на тканях и в то же время расщедрился на сантименты

Успех предыдущей коллекции для взрослых, представленной на детях, дал Виктору Анисимову толчок продолжить дело в том же духе. Вчера в зале показов Мистецького Арсенала публика лицезрела второй сплошной поток умиления в виде вереницы модных детишек. Слово «спекуляция» в заголовке статьи употреблено с легкой иронией и добрым юмором, ведь искренности Анисимова в его работе могут позавидовать многие. Одним словом, Виктор сэкономил на тканях для показа и в то же время расщедрился на добрые сантименты.

Да, в каждом из нас живет ребенок, пусть даже возраст в паспорте перевалил далеко за сорок. Да, все мы не прочь похулиганить, как в старые добрые времена со школьными товарищами после уроков во дворе около дома. И да - Виктор Анисимов разработал уникальную хулиганскую коллекцию, от которой веет духом приключений и детской беззаботности. Герои детства из гангстерской саги «Однажды в Америке» и Том Сойер с Гекльберри Финном — образы мальчишек-сорванцов в шляпах и объемных кепи то и дело кружатся перед глазами, глядя на моделей Анисимова. А мотивы дерзкого рок-н-ролла и вовсе не обсуждаются.

Единственный цветовой акцент — желтый — был выражен в виде букетов, ярких пальто, музыкальных инструментов и в виде ретро-атрибута — молочного бидона

Стильные хулиганы семи-восьми лет на показе демонстрировали одежду в традиционном для Анисимова черно-белом сочетании. Цвет как таковой выражался в уже знакомых публике букетах цветов, нескольких ярко-желтых пальто, в виде музыкальных инструментов жаркого оттенка золота и (неожиданно) в виде ретро-атрибута — молочного бидона. На вопрос о полноценном введении цвета в будущие коллекции Виктор ответил, что он, в принципе, не против. Но конкретно эта коллекция Anisimov for 9,5 осень-зима 2013—2014 стала неким флешбеком в детство — с черно-белыми фотографиями и с периметром хорошо знакомого двора, в котором ты вырос. Двор Анисимов проассоциировал с черным квадратом.

Анисимов настолько тонко, умело и уместно создает противоречивые образы, что невозможно упрекнуть его в пустой тяге к андрогинности

Парадоксально, но вот уже который сезон подряд Виктор остается единственным дизайнером, создающим противоречивые вещи, которые одновременно являются априори удачными, востребованными, желанными. Зауженные треники, укороченные пиджаки — для парней- прямые жакеты, юбки ниже колена, грубая обувь — для девушек. Создай нечто подобное кто-нибудь другой — тут же посыплется шквал критики за стирание границ между полами. Но Анисимов делает это настолько тонко, настолько умело и уместно, что не поворачивается язык упрекнуть его в тяге к андрогинности.

Анисимов перестраивает модным мир под свои правила, а не пытается свой дизайнерский талант втиснуть в рамки потребностей большинства

Пока все учатся правильно обращаться со спорт-шиком, Виктор Анисимов на этой теме давно съел собаку. И, пожалуй, не одну. Спорт — его стезя на все сто, и это видно в каждом сезоне. И ведь вот что удивительно: сложно отрицать тот факт, что каждая очередная коллекция Anisimov не несет в себе ничего качественно нового, а лишь является логическим продолжением предыдущей. Каждый сезон Виктор так или иначе интерпретирует свои излюбленные темы, и каждый сезон ему рукоплещут. Возможно, секрет в том, что Анисимов перестраивает модным мир под свои дизайнерские правила, а не пытается свой уникальный талант втиснуть в рамки потребностей большинства.

Детская мода 2013

Для взрослых в моде на первый план выходит безупречность образа – высокий каблук, облегающая, порой стесняющая одежда. Детская мода – это тоже красота и привлекательность, но главное для маленьких модников – это комфорт и удобство, а для их мам – практичность. Никого не удивит тот факт, что дети постоянно бегают, прыгают, в общем, двигаются, иногда падают… встают и снова мчатся на встречу приключениям.

Именно в таком направлении разработаны новые тренды детской одежды веселый малыш на 2013 год, к тому же дизайнеры-модельеры позаботились и о присутствии нежности, романтичности и фантазии в нарядах для детей.

В представленных коллекциях одежды использованы только натуральные материалы, приятные для чувствительной детской кожи и легкие в уходе, как говорится, все для нас.

Также радует разнообразие стилей и направлений. В новом сезоне востребованы сдержанный классический и «городской» унисекс- ретро-стиль для романтических особ и кантри – для любителей всего яркого и озорного.

Множество фасонов и фактур поддерживается насыщенной цветовой палитрой. Используются цвета постельных и серых оттенков, весь спектр синего, желтого, зеленого цветов, но отдельно выделяют пурпурную, оранжевую и бирюзовую гаммы, направленные подчеркнуть детскую непринужденность, юную свежесть и подростковую раскованность.

Орнамент тканей «перекочует» из прошлого сезона, актуальными останутся клетка (из ковбойского тренда), полоска и горох. Новинкой станет рисунок «гусиные лапки».

Остается популярным и мех – в качестве отделки и самостоятельно.

Видео: Каталог детской моды Baby Walz (осень/зима) 2014/2015

В категории верхней одежды на 2013 год представлены лакированные кожаные куртки, чтобы деткам было удобно играть. Пальто превращают девочек в принцесс, а мальчики неотразимы будут в тренчкоте или двубортном пальто. Для зимы лучшим решением станет пуховик. Для теплой погоды уместны пончо и накидки крупной вязки.

Для праздников девочкам предлагают платья, украшенные стразами с воланами, рюшами или пайетками, а мальчикам – строгие костюмы двойки с рубашками в паре, что сделает их настоящими джентльменами.

Джинсовая линия одежды также нашла свое место в новом сезоне и стала более демократичной.

Отдельное внимание в подростковой моде для девочек уделено японским мотивам, а также «рэперской» экипировке мальчишек.

В общем, мода для маленьких модников остается очень интересной и насыщенной, как, впрочем, и всегда.


Похожее