Мода детская 2013 платья. Критерии выбора нарядного детского платья. Нарядные платья для девочек 2013

Чем взрослее становится девочка, тем больше ей самой, как и маме, хочется носить красивые платья. Но существуют особенные поводы, когда необходимо приложить максимум усилий чтобы нарядить свою кроху. Так как же все-таки выбрать наряд для девочки?
Мода детская 2013 платья. Критерии выбора нарядного детского платья. Нарядные платья для девочек 2013

Выбираем платье для девочки

Чем взрослее становится девочка, тем больше ей самой, как и маме, хочется носить красивые платья. Но существуют особенные поводы, когда необходимо приложить максимум усилий чтобы нарядить свою кроху. Так как же все-таки выбрать наряд для девочки?

Очень модно сегодня наряжать детей на выпускные праздники, когда детский сад похож на слет маленьких волшебных фей. И здесь не обойтись без конкурсов красоты, в которых ваш ребенок примет участие. Такие конкурсы начинают проводить для детей с пяти лет. Кроме этого, ребенок дошкольного возраста постоянно сравнивает себя с другими девочками и сознательно сопоставляет тот факт, как выглядит она сама и ее подружки. Здесь уже ничего не поделаешь, это женская психология!

Видео: нарядные платья для девочек

При выборе праздничного платья, нужно, чтобы девочка сама присутствовала, но только в том случае, если это не подарок. Часто, сам поход за нарядным платьем вместе с дочкой, это уже для нее праздник. Поэтому можно организовать ребенку маленькое торжество и расспросить ее о том, какое именно платье она бы хотела и какого цвета, а также о длине.

Важно учитывать, что праздничное платье для девочки должно быть светлых пастельных тонов, которые подчеркнут торжественность момента. Также хорошо выглядят насыщенные тона или же цветочные узоры. Здесь следует учитывать цветотип ребенка, потому что не все краски придутся к лицу девочки.

Детская мода не менее увлекательна, чем мода для взрослых. Два раза в год проходят международные выставки детской одежды, на которых известные дизайнеры детской одежды демонстрируют свои новые коллекции.

Принты

Двумя наиболее популярными принтами стали полоска и цветочный узор. В моде как поперечная, так и продольная полоска. Тонкая поперечная полоска всевозможных цветов украсила футболки, юбки и платья в весенне-летней коллекции Simonetta. А вот дизайнеры бренда Fendi сделали выбор в пользу лаконичной продольной полоски по всей длине платья.

Цветочный принт тоже разный: от мелких ярких цветов на платьях до крупных черно-белых ромашек, как в коллекции Monnalisa. Крупные цветы украсили даже футболки мальчиков в коллекции Silvian Heach. А некоторые дизайнеры объединили в одном ансамбле полоску и цветочный принт, получив яркий и стильный образ.

Отдельная история с зимними платьями, потому что в любую пору бывают разные торжества, а наряжать ребенка зимой в легкое красивое платье с короткими рукавами не всегда безопасно для ее здоровья. Именно поэтому, если вам позволяют средства, то купите отдельное платье на зиму. Цвет такого наряда тоже нужно выбирать по вкусу.
Отличным вариантом, при выборе праздничного платья, может стать практичная и красивая ткань. К примеру, шелковое или атласное платье для новорожденной. Также может подойти шифон и другие тонкие ткани. Если за окном зима, то можно выбрать тонкую шерстяную ткань, вязаную крючком.

Очень важно, чтобы девочка при примерке платья чувствовала себя в нем комфортно. Проверьте сами, как сидит выбранное платье на вашем ребенке, не узко ли в плечах или не тугой ли пояс. И всегда проверяйте вещь на качество. Ведь торчащие пуговицы или нитки свидетельствуют о том, что изготовители были недобросовестными.

Цвета

Видео: Barbie girl - детские платья оптом, нарядные детские платья оптом

Здесь выбор на любой вкус: яркие, сочные летние цвета или же нежная пастель. А в коллекции Miss Blumarine и вовсе основным цветом стал белый. Белые платья и брючные комплекты дополнены яркими аксессуарами.

Мода детская 2013 платья и юбки. Разве может маленькая модница обойтись без милых, воздушных, романтичных платьев и юбочек? Конечно же, нет! И дизайнеры представили немало красивых платьев и юбок в весенне-летних коллекциях. Особенно популярными стали многослойные платья, расклешенные юбки чуть выше колена с подъюбником из фатина.

Критерии выбора нарядного детского платья

Детство – это самое яркое и беззаботное время в жизни каждого человека, это череда утренников, семейных праздников и других маленьких радостей. Безусловно, к праздничным мероприятиям всегда нужно быть готовыми. Одного-двух удачно приобретенных прелестных платьев для девочки в целом достаточно для того, чтобы удовлетворить потребности маленькой красавицы. Однако прежде чем одеть свою модницу в нарядное детское платье, его нужно купить. Предлагаем вам несколько несложных советов по выбору праздничной одежды для девочек.

Платье должно соответствовать возрасту девочки



Речь в данном случае идет не о размере, а именно о смысловой нагрузке наряда. Некоторые ошибочно полагают, что если одеть маленькую девочку в пышное длинное платье в пол, она будет выглядеть красиво. На самом деле «взрослый» наряд делает юную модницу старше, размывая природную красоту и очарование девочки.
Конечно, совсем отказываться от пышных фасонов не стоит – без них не обойтись на свадьбах или других особенных торжествах, однако надо тщательно обращать внимание на общий вид изделия. Не стоит тратить время и терпение на примерку декольтированных моделей или платьев с чрезмерно оголенной спиной и пр. Желательно также обходить стороной слишком длинные наряды. Во-первых, в них неудобно, а во-вторых, они подходят не всякому возрасту. Например, для первоклассницы или девочки дошкольного возраста подойдет фасон длиной до щиколотки или до колена.

Наряд не должен быть перегружен декором

Чем меньше разномастных украшений будет на нарядном детском платье, тем лучше. Если вы хотите создать для своей девочки образ волшебной феи, выберите только цветы или только ленты. В последнее время наиболее актуальными считаются наряды практически без декора, дополненные одной лентой, большим бантом или крупным искусственным цветком.
Возможно, будет лучше приобрести платье вообще без каких-либо украшений, но сшитое из цветной качественной ткани либо из двух видов материалов контрастных цветов и оформленное крупными мягкими складками, рукавами необычного кроя, вышивкой и т.д.

Платье должно подходить для любого праздника

Если только речь не идет о новогоднем карнавале, конечно. Если вы не хотите для каждого утренника покупать свой наряд, выбирайте платья универсальной расцветки и максимально удобного фасона. Одного нарядного детского платья и двух-трех вариантов универсальных моделей без пышного декора вполне достаточно для быстрорастущей девочки. И, конечно, старайтесь прислушиваться к мнению дочери. Тогда ваша красавица не будет протестовать и каждый раз требовать новый образ.

Нарядные платья для девочек 2013

Чтобы начать носить модные вечерние платья, маленьким девочкам совсем необязательно ждать, когда они станут взрослыми. Девочки посещают ряд мероприятий, на которые надо одеваться нарядно. Это может быть выпускной вечер, а может быть один из тематических детских праздников. Помимо этого в списке праздников, которые может посетить маленькая девочка, могут быть семейные торжества, такие как свадьба или юбилей.

Все опасения родителей по поводу того что девочке может быть неудобно в рюшах и корсетах, необоснованны. Любая девочка, даже очень активная, будет счастлива надеть такое платье и выглядеть как леди. Как правило, девочки не могут дождаться дня, когда можно будет надеть платье.

Нарядные платья для девочек в этом сезоне стоит выбирать прямого или А-силуэта, также очень моден в 2013 году стиль ретро. Очень интересно будет смотреться платье с завышенной талией в горошек. Уместным будет украшение бисером и бусинами.

Нарядное платье для девочки - ретро в горошек



Модные детские платья 2013 года не должны быть точной копией взрослых вечерних нарядов. Не подойдет для девочки наряд темных тонов, хотя исключением может быть черный атлас или бархат для блондинки. Но и в этом случае надо выбрать яркие аксессуары — это может быть красный бант и туфли или поясок.

Выбирая детские платья на выпускной, стоит отличиться оригинальностью, потому что вокруг будет много девочек в вечерних нарядах. Можно выбрать цвет для наряда бирюзовый, фиолетовый или вишневый. Модельеры в этом сезоне советуют обратить внимание на бежевые оттенки для вечерних платьев.

Ткани, на которые надо обращать внимание при выборе вечернего наряда для девочки — в первую очередь натуральные. Ткань может быть шелковая, в шелке девочка будет выглядеть стильно и дорого. Длина юбки не должна быть до пят, а примерно — до середины икры. Это не только модная длина, но еще и безопасная, так как малышка может бегать и споткнуться о собственный подол.

Юбка приветствуются пышная с оборками. Обратите внимание на детские платья в стиле «Tutu» — юбки-пачки, похожей на наряд балерины. Такие платья остаются в моде уже несколько лет. Вместо платья подойдёт и комплект из пышной юбки и нарядной маечки.

Хорошо смотрятся вышивки на лифе и широком поясе.

Подчеркнет красивое платье, конечно же, грамотно подобранные аксессуары. Туфли должны быть удобными на маленьком каблучке. Цвет туфель совсем не обязательно должен совпадать с цветом наряда, они могут быть контрастного цвета. Под туфли можно подобрать сумочку, бант или ободок. Интересным аксессуаром может быть шляпка или диадема. Если волосы у девочки длинные, можно сделать необычную прическу.

Какое бы модное детское платье не приглянулось родителям, в первую очередь стоит учесть предпочтения маленькой принцессы, потому что главное — чтобы она себя ощущала в наряде лучше всех.

Видео: Нарядные платья для девочек

Как носить платье

Мало купить платье, надо еще и уметь его носить. Так, повседневные платья не предполагают лишних украшений или аксессуаров.

Такое платье может быть дополнено поясом или браслетом. Обувь для повседневного платья подойдет на сплошной платформе, без платформы или на небольшом каблуке.

Офисные платья, отличающиеся строгостью и элегантностью, можно дополнить ниткой бус или брошью.

Тяжелые и массивные украшения здесь будут не уместны. Обувь для такого платья должна быть на высоком каблуке.

Коктейльные платья требуют дополнения образа в виде комплекта из ожерелья и серег.

Украшения должны лишь акцентировать внимание на платье, а не отвлекать от него. Обувь только вечерние туфли на высоком каблуке.

Вечерние платья предлагают большой выбор украшений в качестве дополнения к ним.

Но не стоит увешивать себя словно новогоднюю елку. Все должно быть в меру.

Не надевайте массивных украшений, чтобы ваш образ не выглядел вычурно и тяжело. Обувь только праздничные туфли на шпильке.

Каким должно быть детское выпускное платье?

Выпускные балы бывают не только у взрослых девушек, оканчивающих школу или ВУЗ.

Маленькие кокетки, выпускающиеся из садика или средней школы, тоже хотят блистать изящными нарядами. И требования к таким выпускным платьям предъявляются особые.

Конечно, они должны быть, прежде всего, красивыми, а также улобными, практичными и изготовленными из натуральных материалов.

Видео: НАРЯДНЫЕ ДЕТСКИЕ ПЛАТЬЯ

Практичность и прочность нарядов очень актуальна в случае с маленькими детьми. Ведь они вряд ли будут чинно сидеть на месте – дети любят побегать или поиграть, прихватив с собой стакан сока или кусок пирога. И чтобы не испортить себе настроение посаженным на красивое платье пятном, следует заранее позаботиться о практичности наряда. Выбирайте ткани, с которых легко удаляются пятна.

Только не следует, исходя из практичности, покупать слишком темное выпускное платье – на маленькой принцессе оно будет смотреться слишком мрачно. А вот светлые платья нежных оттенков (не нужно зацикливаться на розовом!) юной леди хорошо подойдут. Иногда для наряда можно выбрать и более яркий цвет. Платье может быть и многоцветным.

Для девочек лучше выбирать ткань без сложных рисунков, однотонную. В качестве украшений используется вышивка, аппликация, пайетки, бисер, банты. Но с декоративными украшениями важно не переборщить. Довольно часто в таких нарядах присутствуют пышные юбки, рюши и воланы.

Не забывайте о требовании к натуральности материала.

Нежная детская кожа может отреагировать на синтетику раздражением и даже аллергической реакцией. Кроме этого, в таком наряде может быть очень жарко и некомфортно.


Похожее