Блины при панкреатите, можно ли?

Видео: Как приготовить блины. Готовить блинчики просто! Рецепт блинов от Ивана!

Блины при панкреатитеУпотреблять блины при панкреатите нежелательно, особенно во время обострения, поскольку они, а также оладьи, жарятся на масле, что вредно для поджелудочной железы. Помимо всего, образуется так всеми любимая корочка, которая тоже несет в себе опасность для больных. Во время обострения заболевания потреблять это блюдо категорически противопоказано. В противном случае встречи с врачами просто не избежать. В этот период человеку страдающему панкреатитом показана жесткая диета.

Но и совсем отказываться от любимых блинов при панкреатите тоже не стоит, но есть их можно немного. Жарить любимые блинчики лучше не на жире или масле, а просто на сковороде, к которой тесто не прилипает, так не будет корочки, которая способна вызвать новый приступ заболевания. Есть их можно с нежирными или обезжиренными сортами сметаны, а также небольшим количество меда. Главное только во всем знать меру и не переедать, лучше есть немного но, часто.

Видео: Как приготовить блинчики ( тонкие ). | How to cook pancakes (thin)

Помимо того не стоит забывать, что блины это источник углеводов и если панкреатит сопровождается сахарным диабетом лучше быть осторожнее. Лучше есть их без ничего, но также их можно макать в обезжиренную сметану.


Похожее