Запор от свечей виферон

Видео: Как поставить свечку грудничку online video cutter com

Запор от ВиферонаВсё чаще для лечения инфекционных заболеваний, вызываемых вирусами или бактериями, назначаются иммуностимулирующие лекарственные препараты различных форм выпуска. Множество положительных отзывов заслужили свечи Виферон, которые могут применяться как у взрослых пациентов, так и у детей. Использование данных ректальных суппозиториев позволяет значительно снизить дозировку применяемых для терапии заболеваний цитостатиков, антибиотиков и гормональных средств, а также сократить длительность курса лечения ими. Но многими людьми отмечено, что при лечении Вифероном в некоторых случаях возникают нарушения стула, может быть запор или понос. Именно поэтому, несмотря на то, что запор от свечей Виферон бывает практически в 50% случаев, специалисты всё-таки рекомендуют использовать иммуномодулирующие препараты.

Фармацевтическим действием, подобным Виферону, обладают и ректальные суппозитории Полиоксидоний. Их также назначают для повышения иммунной системы при борьбе с различными заболеваниями бактериальной или вирусной природы. Многих пациентов, наслышанных о том, что от некоторых лекарственных препаратов, вводимых ректально или вагинально, возникают задержки стула, поэтому их интересует вопрос о том, может ли быть от свечей Полиоксидоний запор? Специалистами отмечается, что такая реакция на действие препарата у некоторых людей не исключается. В случае её возникновения следует обратиться к лечащему врачу, чтобы подобрать аналог лекарственного средства, который не будет провоцировать возникновение такого побочного эффекта, как запор.

Видео: Ставим клизму малышу





Может быть от свечей Полиоксидоний запор?Многих интересует, как избавиться от задержек стула, провоцируемых введением ректальных суппозиториев иммуностимулирующего действия, таких, как Виферон или его аналоги? В первую очередь для регуляции актов дефекации и недопущения возникновения запоров во время лечения этими фармакологическими средствами следует придерживаться определённой диеты, в которой имеется большое количество растительной клетчатки, нормализующей работу желудочно-кишечного тракта. В том же случае, если возник запор от свечек Виферон или Полиоксидоний, следует попробовать избавиться от него мягкими средствами со слабительным эффектом. Лучше всего использовать нетрадиционные лекарства, а растительные отвары. Для достижения желаемого результата может быть использована и тёплая расслабляющая ванна или увеличение двигательной активности и массаж живота.


Похожее