Придуман военный рюкзак для переноски раненых

Видео: Плащ-палатка. Маскировка и переноска раненого

Израильская компания Agilite Gear разработала и готовит к выпуску хитроумную новинку – военный слинг для переноски раненых. Персональный рюкзак для переноски раненого придуман по заказу Министерства обороны Израиля и, вероятно, придется по душе не только военным.

Видео: Спецназ ГРУ. Транспортировка раненых

Рюкзак прост и удобен: масса устройства всего триста граммов и в уложенном виде занимает пространство в 25 сантиметров, что весьма комфортно для солдат, которые носят на себе амуницию и обмундирование. При возникновении необходимости в транспортировке раненого, специальные ленты охватывают его за спиной и плечами, вокруг ног, обеспечивая тем самым надежное удержание, и при этом руки переносящего товарища остаются свободными. Удобное и полезное устройство назвали IPC и оно по достоинству оценено военными специалистами, которые дали высокую оценку персональному рюкзаку.

Скорее всего, IPC найдет очень широкое применение не только в вооруженных силах. Он вполне удобен для пожарных, спасательных служб, медиков и других. Необходимо отметить, что сама идея не дорога – стоимость одного рюкзака составляет восемьдесят долларов и приобрести его может любой желающий.


Похожее