U scope – стетоскоп будущего

Видео: Robotic Dolphin and Flying Water Car - In 4K! With Jetovator and Seabreacher

Дизайн стетоскопов оставался почти неизменными на протяжении многих десятков лет, но теперь команда инженеров японской компании Classico решила радикально изменить этот важный врачебный инструмент.

Новый стетоскоп U scope имеет современный и стильный дизайн, он удобен в работе, почти не давит на уши и легко помещается в кармане вашего халата.

Благодаря лучшему контакту олив с ушами пользователя и новой конструкции акустической головки U scope обеспечивает более чистый звук, что для многих врачей станет решающим преимуществом.

«В компании Classico задались простым вопросом: почему нет стильных и удобных халатов для врачей? И мы создали высокотехнологичный халат, который уже оценен по достоинству ведущими западными и японскими врачами. Потом мы спросили: неужели нельзя сделать более красивый и функциональный стетоскоп? И в ответ мы создали U scope», - рассказывают инженеры.

Стетоскоп был изобретен французским врачом Рене Лаэннеком (Ren Laennec) ровно 200 лет назад, в 1816 году. К середине ХХ столетия детище Лаэннека очень сильно преобразилось, но с 1940-х годов, когда в практику вошли привычные для нас конструкции, эволюция приостановилась.  За это время медицина претерпела колоссальные изменения, однако стетоскопы остались такими же.



Новый стетоскоп U scope поражает не только своим эстетичным внешним видом и плавностью линий, но и качеством звука. Благодаря особенностям конструкции удалось свести к минимуму утечку воздуха, поэтому звук стал более чистым и четким (см. диаграмму).

U scope – стетоскоп будущего


Новая форма трубок оголовья и внутренняя Т-образная структура одновременно помогают снизить давление на уши пользователя в среднем на 30%, поэтому работать стало гораздо комфортнее. Та же Т-образная структура обеспечивает удобное облегание стетоскопа вокруг шеи и придает изделию некоторую элегантность.

U scope – стетоскоп будущего
Изменения коснулись и акустической головки, которая стала более плавной. Теперь она идеально ложится между пальцами, а движения запястья в процессе аускультации стали свободнее и комфортнее, что сказывается и на усталости руки, и на результатах вашей работы.

«Я осматриваю пациентов разных возрастов. С новым стетоскопом U scope я могу легко приспособиться к телу каждого. Он очень легкий, плавно водится по коже и легко складывается в карман», - отзывается о покупке доктор Кинга Киско (Kinga Kiszko), семейный врач из США.

«Во всем этом изделии, от диафрагмы до самых олив, я отметил высочайшую эргономичность и современный дизайн. U scope сделан с учетом пожеланий врача, он очень удобен», - говорит доктор Камаль Рамани (Kamal Ramani), американский терапевт, одним из первых попробовавший новинку.

Довершают картину высококачественные и надежные, приятные на ощупь материалы.

Стоимость стетоскопа U scope будет достигать $200-250.
Похожее