Уникальные сверхтонкие часы представлены на выставке в сша

Видео: Выставка «Интерполитех-2016»: Уникальные средства обеспечения безопасности государства

Компания Central Standard Timing, базирующаяся в американском городе Чикаго, представила на выставке передовых потребительских цифровых технологий CES 2013 в Лас-Вегасе революционную новинку – часы CST-01.

Этот хронометр уже успел завоевать славу тончайших ручных часов в мире.

Толщина корпуса часов CST-01 не превышает толщины пластиковой банковской карточки и составляет всего 0,8 миллиметра.



Специалисты компании заявили, что им удалось создать это чудо технологической мысли, заламинировав гибкие элементы часов в единый гибкий корпус из нержавеющей стали. В дисплее часов применяется технология E-Ink (электронные чернила), используемая также в электронных книгах. Для чтобы добиться уникальной тонкости этой инновационной модели, компания лишила свои часы каких-либо встроенных элементов управления.

Настройка времени и подзарядка аккумулятора осуществляется при помощи внешней базовой станции. Интересно, что аккумулятор на одном заряде способен обеспечить работу часов на протяжении месяца, а для полной зарядки батареи потребуется не более 10 минут.

Следует отметить, что на сегодняшний день ультратонкие часы CST-01 выпущены только в виде прототипа. Для старта серийного производства Central Standard Timing на специальном Интернет-ресурсе запустила компанию по сбору средств. Установленная планка в размере 200 тысяч долларов была преодолена уже через несколько дней после начала сбора средств. Уже сейчас удалось собрать более полумиллиона долларов, а финиширует кампания сбора денег почти через месяц.

По предварительным данным стоить уникально сверхтонкая модель часов CST-01 будет 170 долларов. Тем же, кто финансово поддержал проект на этапе сбора денежных средств в Интернете, часы обойдутся в 99 долларов.

Похожее