Косметология секреты красоты знаменитых женщин

URL


Бриджит Бардо, Софи Лорен, Клаудиа Кардинале, Софи Марсо, КатринДенев, Эдита Пьеха - похоже, что великолепие и красота этих женщинне подвластна времени. Но, как известно, чудес на свете не бывает.Отличная физическая форма и прекрасная кожа - это, несомненно, результатежедневного тщательного ухода за своей внешностью. Давайте полюбопытствуем,каким образом поддерживают себя в форме самые знаменитые женщинымира.

РОССИЯНКИ

ЭДИТА ПЬЕХА

На протяжении многих лет Эдита Пьеха остается идеалом многихженщин России. Вот что она говорит о том, как ухаживает за лицоми телом:

Видео: Вера Брежнева - Секреты красоты

— Что касается моего внешнего облика, то никакого насилия надсобой в этом плане я не совершаю. Я просто строго слежу за диетой,не увлекаюсь сладким и мучным. Сейчас мой рацион состоит преимущественноиз овощной и фруктовой смеси — сухой или натуральной. Важное местов нем занимают проросшие злаки. Должна заметить, что они, на удивление,вкусны, не говоря уже о том, что содержат много витаминов.

Каждый день у меня начинается непременно с водной процедуры —холодного и горячего душа. Он придает бодрость и служит хорошейзарядкой. Подтяжкой кожи лица не занимаюсь, грудь искусственноне увеличиваю и не укрепляю, жир с туловища не срезаю. В этомнет никакой надобности, потому что всегда была умеренна в еде,не позволяла себе кулинарных излишеств даже тогда, когда для этогобыли неограниченные возможности.

Видео: Здоровье и красота Женщина после 40. Советы косметолога

НАТАЛЬЯ ВАРЛЕЙ

Актриса не скрывает, как удается ей оставаться «на плаву».

— Занимаюсь гимнастикой. Если не буду ее делать, начну болеть,вскроются старые, еще цирковые травмы и болячки. А потом оченьпереживаю, набирая лишний вес: он, как ничто другое, показательвозраста. У меня есть свой комплекс упражнений, скорее, йоговский— на растяжку мышц.

Кроме того, считаю, что нет ничего лучше для организма, чем баня.А если еще солью себя натереть, а потом сметаной с солью — кожаочищается, начинает дышать.

А для лица лучшая маска — обычная сметана. Мою лицо горячей водой,накладываю толстый слой сметаны. Когда впитывается, еще один.И еще. Умываюсь теплой водой — кожа как у младенца.

ЛЮБОВЬ ПОЛИЩУК

Актриса рассказывает:



— Иногда мне кажется, что у меня перебор в отдаче улыбок. Новедь самое прекрасное, что есть у женщины, — улыбка. Наши женщиныслишком озабочены бытом: у них насупленный вид, напряженный лоб,поджатые губы. Мне хочется сказать им: «Смейтесь почаще, улыбайтесь.Пусть на лице будут морщины от смеха, они красивые».

«Чистить перышки» я люблю в выходные дни. С годами больше временитратишь на уход за собой, а ритуал ухода становится все полнее:наложу на лицо любимую маску, отдохну, смою первую, потом наложудругую. Полежу в душистой ванне. Потом протру лицо льдом. Наложужирный крем. Еще немного отдохну.

Маски могут быть самые разные. Я предпочитаю очищающие, желейные,которые засыхают и снимаются с лица, как пленка. Скрабы не дляменя: моя кожа — очень сухая, тонкая, уставшая от ежедневногогрима. Она жаждет покоя.

У бабушки и матери волосы были очень красивые, до пят. Они-томне и передали секрет, что волосы нужно мыть черным хлебом и хорошорасчесывать. А чтобы они были пушистые и мягкие, нужно мыть яичнымижелтками.

В тренажерные залы не хожу, аэробикой не занимаюсь. Театр — моядиета, мои тренажерный зал.

Любовь Полищук дает рецепты средств по уходу за кожей, которымипользуется сама.

Лосьон для умывания. Смешайте 100 г сливок, 100 г коньяка иливодки. Добавьте один желток и сок лимона



Маска из овсяных хлопьев. Засыпьте геркулес «Экстра» в кипящеемолоко, добавьте немного растительного масла (оливкового, персиковогоили просто витамин А или Е в масле). Добавьте хорошо взбитый желтоки перемешайте.

ЛАРИСА ДОЛИНА

В последнее время певица Лариса Долина похудела и похорошела.Известно, что она придерживается жесточайшей диеты. Один деньест, но очень умеренно. Второй — пьет только кефир. Одно времяЛариса относилась к себе еще более строго Ела только вегетарианскуюпищу, пила лишь родниковую воду Швейцарии, купленную в супермаркетах.Потом Долина решилась на пластическую операцию лица

ВАЛЕРИЯ

Видео: Хороший косметолог или главные секреты ухода за лицом. Часть 1

Певица Валерия считает женщин хитрыми, умными. И себя она видитдалеко неоднозначной. У такой женщины есть свои секреты по уходуза кожей.

-- Для ухода за кожей лица совсем не обязательно покупать какие-тофантастически дорогие кремы самых известных фирм, и хотя качественнаякосметика, конечно, предпочтительней, для этого можно просто вспомнитьобыкновенную деревенскую сметану. Ни с чем ее не смешивая, я периодическиделаю себе маску на лицо. Эффект потрясающий.

Полезно умывать лицо кусочком льда, приготовленного из ромашковогораствора. Поэтому не расстраивайтесь по поводу невозможности приобретениядорогих средств. Сохранять свою красоту можно и без них. Деловсе в желании выглядеть красиво. Если вы себя ощущаете красивой,если вы действительно в это верите, то вы заставите поверить ввашу красоту и всех окружающих.

ФРАНЦУЖЕНКИ

КЛАУДИА КАРДИНАЛЕ

Косметику я покупаю обычно не по необходимости, а чтобы развеятьтоску и дурное настроение. Когда неприятные мысли или чувства начинаютодолевать меня, я захожу в парфюмерный магазин и накупаю массу всякихвещей, которые мне абсолютно не нужны, так как меня устраивает мойобычный вид. Я постоянно пользуюсь своей привычной косметикой, нелюблю покрывать лицо тоном — достаточно и небольшого количествапростои пудры. Единственное, что я действительно гримирую, — этоглаза.

Думаю, что я не толстею потому, что очень строго соблюдаю времяприема пищи: утром, после сна, — чай (не кофе!) с тостами, потом— в час дня и вечером. И никогда ничего не ем в промежутках —даже фруктов. Когда начинаю чувствовать голод, выпиваю стаканводы.

БРИЖИТ БАРДО

Многие актеры и актрисы, стремясь отсрочить приближение старости,пользуются услугами пластической хирургии. Брижит Бардо скорееисключение из правила.

— Я этим не пользуюсь, — говорит актриса. — Во-первых, потомучто дико боюсь хирургов. Во время одной операции у меня уже останавливалосьсердце. Но главное — моим животным совершенно безразлично, естьу меня морщины или нет. Проблема лишь в том, что я должна выступатьпо телевидению и фотографироваться для своего фонда. Я ушла изкино в надежде, что в памяти людей останется мой юный образ. Да,вы не увидите меня постаревшую ни в одном фильме, зато можетеувидеть в кинохронике.

В любом случае жизненный опыт — явление неповторимое. Можно,как вы думаете, сделать подтяжку души, подтяжку сердца? То-тои оно. В морщинах нет ничего хорошего, но я принимаю их, потомучто они часть моей жизни. Для женщины морщины значат гораздо больше,чем для мужчины, для меня, может быть, они значат особенно много,потому что многие люди не стесняясь высказываются на мой счет.Но когда я была красавицей, они мне завидовали. Сегодня жаждутмщения и называют меня «старой клячей». Правда, женщины разные.В той борьбе, которую я веду, у меня гораздо больше сторонницсреди женщин, чем среди мужчин. Женщины понимают меня гораздолучше.

Видео: Японские Секреты Красоты и Здоровья: Кожа и Волосы (часть 2)

Я обращаюсь к девушкам: всегда оставайтесь женственными! Многиеиз вас сегодня похожи на недоделанных парней: в этих жутких кроссовках,башмаках с подошвами высотой с табурет! Делайте все, что вам угодно,только оставайтесь женственными! Избегайте грубых ругательств— женщинам это не идет. В женщине все должно быть прекрасно сердце,лицо, душа, одежда А главное — не пренебрегайте мужчинами.

КАТРИН ДЕНЕВ

— В 20 лет я пряталась за челкой. В 30 все безумно усложняла— такая была мода. Что делала в 40, уже не помню. Всегда вспоминаюсебя в этом возрасте только по фильмам. Сегодня настало время,когда естественность стала цениться гораздо выше всякой искусственности.Но это должна быть отшлифованная естественность. И именно этотребует уйму времени. Взрослея (я предпочитаю говорить «взрослея»,а не «старея»), нужно больше ухаживать за своей кожей и меньшепользоваться косметикой. Чем меньше накрашено лицо, тем меньшена нем читаются приметы возраста. Буду откровенной, держать себяв форме требует немалых усилий. Чтобы был эффект, нужно поработать.

Я никогда не скрывала свой возраст. Для меня это вопрос гордости.А поскольку никогда не делала из этого тайны, то не вижу причинубавлять себе годы сейчас Это, конечно, не значит, что я на всехуглах кричу о том, сколько мне лет. Часто приходится слышать отсамых разных людей: «В жизни вы выглядите удивительно молодо».Не устаю поражаться подобным замечаниям. Можно подумать, что яне такой же живой человек, как и все остальные, что я какой-топридуманный образ. Когда люди видят меня «живьем», я становлюсьдля них понятнее и ближе. А многие вообще не


Похожее