Преждевременный разрыв мембран (прм)

Видео: Насосная станция Замена мембраны

Преждевременный разрыв мембран (ПРМ)

Оболочка, окружающая вашего развивающегося ребенка, амниотиче-ский мешок, выполняет много функций.

Видео: Как проверить грушу насосной станции

Кроме того, что он удерживает вашего ребенка, он не пропускает к нему инфекцию. Он так же играет роль в круговороте и повторном поглощении жидкости, в основном состоящей из мочи ребенка. Кроме того, внутрижидкостное давление влияет на развитие легких ребенка. Амниотический мешок состоит из мембран, обычно называемых плодным пузырем. В общем, это весьма важная структура. Поэтому, если он лопается до достижения ребенком зрелости, это может представлять опасность для вас и вашего ребенка, потому что если жидкость станет вытекать наружу, инфекция может проникнуть внутрь.
Любое время разрыва мембран до начала родов акушеры называют преждевременным разрывом мембран или ПРМ. Полагают, что инфекция, или неизбежные роды, или и то и другое, возможно, провоцируют его. (ПРМ, имеющий следствием осложнение в виде преждевременного рождения, иногда связан со стрептококком группы В.) Когда случается ПРМ, роды обычно развиваются самопроизвольно, что представляет опасность для недоношенного, но, возможно, способного дотянуть до срока ребенка. Во многих таких случаях инфекция, вызвавшая разрыв мембран, возможно, становится причиной раздражения, которое провоцирует роды. Инфекция не представляет ничего хорошего для ребенка, заболевания легких и менингит — первое, чего опасаются в таких случаях. А если разрыв мембран не связан с инфекцией, тогда путь бактериям все равно становится открытым. Очевидно, преждевременный разрыв мембран или даже пропускающие жидкость мембраны, считаются ситуацией, подлежащей обязательному лечению.
Если разрыв мембран происходит в течение зрелой, последней части беременности, а роды самопроизвольно не начинаются, тогда прибегают к индукции, с тем чтобы вызвать рождение до того, как инфекция сможет внедриться. После разрыва мембран нападение инфекции во многих случаях зависит от фактора времени. Эта инфекция может оказаться т&кже вредной и для вас, подвергая опасности вашу матку.
Существует определенный порядок действий, которому акушеры следуют в таких случаях. Ниже я привожу один пример таких действий, но разные врачи вносят свои небольшие изменения. Тот факт, что Американская Корпорация Акушеров и Гинекологов много раз меняла протоколы по П РМ за последние два десятилетия, подчеркивает то, что мы до сих пор не выработали совершенной тактики для этого случая.

Видео: Профилированные мембраны Плантер



{module директ4}


Терапия при ПРМ



Срок
Если вы на 37-40-й неделе, индукция разумна, если роды не развиваются самопроизвольно. Многих акушеров учили выставлять таймер на 24 часа после ПРМ, переходя к кесареву, если вагинальное рождение не произошло. Хотя «правило 24 часов» не выбито на камне, инфекция становится более вероятной с течением времени. Также рекомендуется сводить к минимуму осмотр таза, так как это может способствовать занесению инфекции. Если ваш ребенок доношен, или почти доношен, а вы готовы к повторному кесареву сечению (вы отказались от ВРПК), то повторное кесарево сечение может быть сделано вскоре после ПРМ.


Недоношенность, до 32-й недели
Если ПРМ произошел до 32-34-й недели (за 6-8 недель до срока), лечение может быть консервативным, так как ускорение родов может создать вашему недоношенному ребенку большую угрозу во внешнем мире, чем внутри вашей матки. Это, однако, принимается во внимание только тогда, когда нет признаков инфекции. Любая инфекция требует рождения, независимо от срока. Очевидно, что в таких ситуациях показаны госпитализация, постельный режим и антибиотики.

Видео: обрыв талевого каната


Недоношенность, 32-36 неделя
Время между 32-й и 36-й неделями - это зона, где опасность выжидания уравновешивается пользой от него. Чем ближе вы к 36-37-й неделе, тем меньше вероятность осложнений недоношенности. Напротив, чем ближе вы к 32-й неделе, тем ситуация более пугающая, и ваш врач может пойти на крайние меры, активно пытаясь предотвратить роды. Повторюсь, что все эти сценарии предполагают применение антибиотиков, чтобы предотвратить инфекцию, пока еще немного времени выигрывается. Если рождение можно задержать на день или два, можно получить время для того, чтобы подействовали стероиды, помогающие созреть легким ребенка. Этот протокол рекомендуется только до 34-й недели и противопоказан при инфекции.


Похожее