Рождение двух и более детей

Рождение двух и более детей

Видео: Сегодня День семьи, любви и верности

Рожать одного ребенка — это уже страшно, а двух, трех или даже четырех?

Видео: Дарья Домрачева стала мамой

Кошмар! Двойни и тройни и стали рождаться чаще из-за искусственного оплодотворение и у матерей постарше (чем вы старше, тем больше вероятность родить близнецов). Четверни и больше детей рождаются все еще редко. Обычно близнецы рождаются раньше срока - 60%, если это двойня. 90%— если тройня, и этот процент только растет с количеством детей. Большинство беременностей двойней длится 36 недель, тройней — 32 недели.

Видео: Материнский капитал себя не оправдал: выводы экспертов



То, какие у вас будут роды, зависит от вашего здоровья и здоровья детей, от количества детей, того, сколько они весят и какое у них положение в матке. Троих и более детей обычно рожают с помощью кесарева сечения. Двойню можно родить и естественным путем, если оба ребенка находятся в положении головой вниз. Если оба ребенка находятся в неправильном положении, вам сделают кесарево сечение. Если один из детей находится в правильном, а другой в неправильном положении, врачи обычно не делают кесарево сечение, если первый ребенок (который появился на свет первым, потому что был ближе к выходу) находится головой вниз.

Если вас положат в больницу, чтобы вы родили малышей естественным путем, вам сделают ультразвук, чтобы узнать, в каком положении они находятся. Из-за опасности того, что дети не переживут роды, преждевременной отслойки плаценты и возможной нужды быстро перейти с обычных родов на кесарево сечение, за вами и вашими детьми будут наблюдать врачи во время родов. Может быть, вам поставят капельницу, чтобы не тратить время на ее подсоединение на случай того, если врачи решат делать кесарево сечение или потребуется анестезия.
Когда родится первый малыш, врач передаст его педиатру для осмотра. (Несколько педиатров или неонатологов — по одному на каждого ребенка - могут присутствовать на родах, хотя в разных больницах бывает по-разному.) Дети не обязательно попадут в отделение интенсивной терапии, но такая судьба, А скорее всего, постигнет двойню или тройню, это понадобится детям, рожденным раньше срока, и тем, у кого будут трудности с дыханием. Второй ребенок может родиться через несколько минут или часов.



Раньше врачи считали, что с ребенком не все в порядке, если он рождается больше чем через 15 мин после первого, но сейчас с современным оборудованием врач способен следить за состоянием малыша.

Если пуповина перекрутится или плацента начнет слишком рано отслаиваться, ребенок или дети могут быть в опасности, и врач произведет кесарево сечение.

Если у вас тройня, скорее всего, доктор посоветует сделать кесарево сечение, если же у вас четыре ребенка или больше, естественным путем рожать нельзя. Во время операции дети появятся на свет один за другим. Если они недоношенные, маленькие или у них есть проблемы со здоровьем, их отправят в отделение интенсивной терапии.


Похожее