Десерт на завтрак поможет похудеть

Видео: VLOG МОЯ ЕДА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ЗАВТРАК ОБЕД УЖИН ДЕСЕРТ

Израильские исследователи из университета в Тель-Авиве уверены, что десерт, который содержит углеводы и белки калорийностью 600 ккал, к  примеру, кусок шоколадного торта, вполне может стать частью сбалансированной диеты, и поможет снизить вес, а так же сохранить его в норме длительное время.

Учеными было проведено исследование, в котором приняли участие 32 добровольца. Одной части испытуемых предлагали на завтрак что-нибудь из высококалорийных продуктов, например, печенье, шоколад или пирожное. Другая часть не употребляла сладостей. В результате, обнаружилось, что добровольцы, которые ели на завтрак сладкое, похудели больше, чем те,  кто не ел, и более того, после окончания диеты, их вес продолжал сохраняться.

Как пояснили специалисты, утром в организме обмен веществ  протекает гораздо активней, и полученные на завтрак калории с успехом тратятся в течение дня. А вот исключение употребления сладкого во время диеты, запросто может сформировать в долгосрочной перспективе психологическую зависимость от десертов. Включение в завтрак десерта, может снизить тягу к ним в течение предстоящего дня, а избыточные калории будут потрачены.

Похожее