Гель лиотон 1000 от геморроя

Видео: Гель от геморроя

Лиотон при геморроеГеморрой считается одним из самых распространенных заболеваний нашего времени. Чаще всего этой болезнью страдают автолюбители, люди с сидячим образом жизни или, наоборот, те, кто подвергает свой организм чрезмерными физическим нагрузкам.

При лечении геморроя используются разные схемы и медикаменты. Выбирая между мазями, суппозиториями, таблетками, уколами, гелями, многие отдают предпочтение именно последнему варианту благодаря ряду преимуществ этой лекарственной формы.

Видео: Мази от варикоза на ногах, какую мазь лучше использовать для лечения вен?

В отличие от мазей гель имеет более легкую структуру. Он не оставляет дискомфортного чувства жирности на месте нанесения и пятен на одежде. Благодаря отсутствию жиров средство быстрее впитывается, отлично подсушивает мокнущие раны и оказывает бактерицидное действие. Таким образом, гели от геморроя применяют для достижения следующего результата:

  • снятие воспаления и отека;
  • устранение застойных явлений;
  • восстановление пластичности сосудов;
  • заживление трещин в области заднего прохода;
  • обезболивание;
  • снятие таких болезненных симптомов, как зуд и жжение;
  • ускорение регенерации поврежденных тканей;
  • антисептическое и иммуностимулирующее действие.

Неоспоримым достоинством такой формы препаратов является и то, что они не оказывают негативного воздействия на остальной организм. Их можно применять, как неполными курсами (в период обострений), так и длительными. В составе комплексного лечения они способны показать поразительные результаты.

Лиотон при геморрое



Лиотон-гель при геморроеНа отечественном фармацевтическом рынке подобных препаратов достаточно. Проверенным, а потому и популярным средством является Лиотон 1000, который радует больных геморроем не только лечебным эффектом, но и ценой. Лиотон содержит гепарин и вспомогательные вещества: карбомер 940, этиловый спирт 96%, метилпарагидроксибензоат, масло лаванды, неролиевое масло, пропилпарагидроксибензоат, очищенную воду. Гепатин, главный компонент Лиотона, превращает его в антикоагулянт, то есть в препарат, который замедляет свертываемость крови, предотвращает образование сгустков, а значит, препятствует возникновению тромбов. При лечении геморроя Лиотон используют для усиления регенерационных процессов тканей, устранения отеков и воспаленных геморроидальных шишек. Часто его назначают после операций. Также с помощью применения геля Лиотон при геморрое можно достигнуть следующих эффектов:

Видео: Лиотон гель

  1. Средство оказывает противомикробное действие
  2. Успокаивает болевые рецепторы
  3. Борется с воспалениями и отеками
  4. Предотвращает появление тромбов и геморроидальных шишек
  5. Возвращает сосудам эластичность и прочность
  6. Восстанавливает кровоток

Особенности применения геля Лиотон 1000 при геморрое



Лиотон-гель от геморрояЛиотон предусматривает возможность лечения любых видов геморроя: наружного, внутреннего и комбинированного. Лиотон советуют применять до 4 раз в день. Желательно наносить препарат после дефекации и проведения обязательных гигиенических процедур, которые означают тщательное промывание аноректальной зоны и просушивание области махровым или любым другим нежестким полотенцем. Хорошей предшествующей процедурой является принятие травяных ванночек, которые усилят действие медикамента. Количество выдавливаемого средства зависит от размера пораженной области. Лиотон следует втирать аккуратными массирующими движениями.

Также наружный геморрой позволяет применять Лиотон 1000 в качестве компресса. В этом случае на место воспаления накладывается пропитанная средством стерильная мягкая ткань или аптечный бинт. Для обработки внутреннего геморроя используются специальные насадки на тюбик Лиотона. Наконечник вставляется в нижнюю часть прямой кишки, куда напрямую и вводят гель. Кроме того, в качестве проводника препарата может применяться обработанный им тампон. Длительность лечения Лиотоном зависит от тяжести и запущенности заболевания. Обычно период применения не превышает 4-5 дней. Неприятные симптомы исчезают уже после нескольких процедур.

Противопоказания и побочные эффекты Лиотона при геморрое

Гель Лиотон-1000 при геморроеНесмотря на то, что Лиотон не содержит в составе специфических веществ, способных вызвать ощутимые осложнения, как при использовании любого средства местного действия следует учитывать возможность возникновения некоторых побочных реакций в виде покраснений, сыпи, сухости или зуда.

Видео: Watch Гепариновая Мазь От Морщин - Гепариновая Мазь От Морщин

Инструкция утверждает, что передозировка препаратом при наружном применении исключена, однако Лиотон при геморрое противопоказан в некоторых случаях:

  • при серьезных нарушениях свертываемости крови;
  • при наличии кровотечений или заболеваний, вызывающих кровотечения;
  • при аллергии и непереносимости активных компонентов препарата;
  • при язвах;
  • при гнойных воспалениях;
  • осторожно использовать на слизистых;
  • не рекомендуется использовать беременным женщинам и детям из-за отсутствия опыта применения.

Похожее