Какие лекарственные травы помогают от глистов?

Видео: Травы помогающие очистки печени

Травы от глистовТело человека – идеальное место обитания для паразитов. И температура подходящая, и источник пищи бесперебойный, и связь с окружающим миром, опять же, регулярная. А чем платят своему хозяину глисты за «хлеб и кров»? Только злом. На то они и паразиты. Значит, нужно от них избавляться. Вывести глисты помогут травы. Растений с антипаразитарными свойствами достаточно много. И их издревле используют в терапии гельминтозов. Современная фармакология располагает мощными средствами, истребляющими паразитарную инфекцию. Но эти сильнодействующие таблетки одновременно бьют и по иммунитету человека. В случае нетяжелых инвазий перегружать организм синтетическими медикаментами не всегда оправдано. Травы от глистов также могут уничтожить паразитов и вывести их за пределы организма. Пусть медленнее будет их действие, но мягче и безопаснее для здоровья. Да и по стоимости, если это не дорогостоящие БАДы, они значительно дешевле.

Какие травы против глистов?

Какие травы от глистов?Ответ: горькие и пряные. Если сладкая пища для паразитов – райская питательная среда, то горькая – отрава, не переносят они ее на дух. Фитосредства условно делят на умертвляющие и изгоняющие. Уничтожают паразитарные организмы, принимая порошки из сухих трав, чаи и отвары. Вымывают глистов и их останки клизмами, слабительными настоями или отварами. Проводят лечение последовательно или по типу «2 в 1» комплексными сборами, составленными из растений обоих действий.



Готовые травяные сборы от глистов независимо от упаковки (россыпью, в пакетиках, в таблетках), продающиеся в аптеке, имеют апробированную фитотерапевтическую дозировку. При самостоятельном смешивании растительного сырья нужно скрупулезно соблюдать технологию и рецептуру, не допускать превышения допустимых весов. Это грозит токсическим отравлением. Аллергикам не рекомендуется начинать глистогонку с приема сбора. Не исключена негативная ответная реакция организма на какой-то компонент. При употреблении готового лекарства, нужно руководствоваться схемами и дозами, рекомендуемыми опытными травниками.

Травы от глистов у ребенка



Сбор от глистовЛечение глистов у ребенка натуральными средствами приоритетно. Но доза большинства травяных препаратов рассчитана на 70 кг. Для ребенка нужен перерасчет, учитывающий его возраст. Ориентировочная схема такова: до полугода – 1/15 взрослой нормы, для годовалого малыша – 1/12, 2-х летнего – 1/8, 3-х летнего – 1/6, 4-х летнего – 1/5, в 7 лет – 1/3, в 14 лет – 1/5, 20 лет – 2/3.

Видео: Монастырский чай от паразитов

Рецепты:

  • Порошок из растертых соцветий горькой полыни с медом. Дают детям за 2 часа до еды: в возрасте 1-4 года по 0,25-0,75 г, 4-6 лет по 1-1,5 г, 10-14 лет – по 2,5-3,5 г, взрослым по 5 г.
  • Свежие соцветия полыни с семенами положить на мякиш хлеба и, слегка подсолив, скатать шарик. Глотать утром натощак и перед сном, запивая водой 1 месяц.
  • Сбор от глистов. Приобрести в аптеке полынь, ромашку, кору крушины. Измельчить в кофемолке и смешать в равных частях. 3 чайные ложки засыпать в термос и залить стаканом горячей воды. Настоять ночь и давать детям по 2 большие ложки до 3-х раз в день за 0,5-1 час до еды. Пить неделю. Пагубно действует на остриц и аскарид.
  • Свежие листья щавеля. Помогают от круглых глистов.

Похожее