В сочи установят видеофиксаторы

Мэр Сочи начал борьбу с водителями, которые не соблюдают правила парковки.

В конце ноября в олимпийской столице появятся видеокамеры, специально разработанные для фиксации нарушений со стороны водителей.

А также Анатолий Пахомов пообещал, что уже на следующей неделе активно начнут работать эвакуаторы.

Глава курорта считает, что с помощью видеофиксаторов будет увеличена регистрация нарушений практически в 10-12 раз. Он также уверен, что это поможет внушить недобросовестным водителям, что нарушение правил дорожного движения всегда наказуемо.



Помимо этих мер, сочинские власти намерены в скором времени утвердить городскую программу, где будет разработана новая схема размещения дорожных знаков. Ограничение парковки затронет более 400 улиц.

Напомним, в конце октября в олимпийской столице началась специальная операция «спасение Сочи от пробок». Акцент делается на увеличение парковок, многие из них уже готовы, а некоторые еще строятся. В городе построят внутригородские парковки и 3 перехватывающие. Сочинская администрация пообещала, что до конца этого года будет всего построено 16 паркингов.

А на прошлой неделе вступил в силу запрет о въезде в центр города автомобилей массой свыше 1,08 тонн. Теперь торговые предприятия смогут развозить товар вечером и ночью с 21.00 до 08.00. Такие меры, по мнению администрации, помогут разгрузить центральные улицы в дневное время на 20%.

Наряду с этим, австрийской компанией разрабатывается план развития транспортной инфраструктуры курорта. Согласно ему, центральные улицы города закроют для личных автомобилей, а местных жителей и гостей пересадят на общественный транспорт и велосипеды. После лондонской олимпиады, мэр Анатолий Пахомов заявил, что логистика в Сочи будет лучше.

В городе также планируется соединить железнодорожные линии с городской маршрутной сетью, в так называемые транспортные хабы. Также к 2014 году в Сочи планируется возвести несколько железнодорожных вокзалов.

Похожее