Люди с плохим настроением предпочитают джинсы

Видео: ПОЧЕМУ ДЕВУШКИ ЛЮБЯТ ДЖИНСЫ ЖЕНСКИЕ БЕЗ КАРМАНОВ?

В современном мире некоторая часть людей вместо красивой и яркой одежды предпочитают надевать на себя обычные джинсы синего цвета. Британскими учеными из Хартфордширского университета была установлена закономерность таких предпочтений.

Видео: Уральские пельмени | Очередь в супермаркете

Специалисты отобрали для своего исследования несколько добровольцев, которым предложили выбрать себе одежду, руководствуясь настроением в данный момент. Эксперимент показал, что испытуемые с плохим депрессивным настроением предпочитают носить джинсы. Гардероб таких людей состоял из бесформенных платьев, балахонов, одежды большего размера.

Добровольцы женского пола с хорошим приподнятым настроением предпочли надеть платье, юбку или блузку. Только треть из позитивно настроенных испытуемых выбрали джинсовую одежду.

Видео: Как избавиться от плохого настроения

По мнению психологов, такой выбор обусловлен внутренним состоянием человека. Во время депрессии большинство предпочитают быть попросту незамеченными, поэтому не обращают внимание на яркие, броские оттенки и красивую одежду. Но, по словам специалистов, это не совсем верная позиция. При плохом настроении необходимо наоборот выбирать более яркую одежду, чтобы быстрее избавиться от депрессии.


Похожее