Вещи унисекс и детская комната

Также хороши варианты радужно-разноцветный, клетчатый или с изображениями животных.
Другой выход из положения - это купить предметы, которые никак не отражают пол ребенка (коляску, кроватку и прочее), и дождаться, пока малыш появится на свет, а уже потом окончательно оформить детскую. Если же мысль о голой детской для вас совершенно невыносима, купите разные мелочи вроде ламп, картинок, простыней для кроватки и какого-нибудь симпатичного легкого одеяльца кремового или салатового цвета. Позже вы сможете добавить другого постельного белья - уже «правильных» цветов.
Коляски, автомобильные кресла и другие предметы для путешествий можно присмотреть черного, серого, коричневого или синего цвета. Эти цвета выглядят стильно и подходят детям любого пола, к тому же они, в отличие от нежных пастельных тонов, немаркие.
И выкиньте из головы идею о том, что рюкзак для детского питания и запасных подгузников должен соответствовать полу вашего малыша. Вы - не малыш, а малыш вряд ли сам станет носить рюкзак с подгузниками. Поэтому совсем не обязательно выбирать себе рюкзак, украшенный розовыми сердечками и голубыми медвежатами (если, конечно, вам самой не нравится именно такая расцветка). Рюкзак или сумка для мамы - это то, что сочетается с вашим стилем, ведь именно вам ее носить, а ребенку не будет до нее никакого дела. Да и вообще, знаете, никто вам и слова не скажет, если вы не будете покупать себе никакой специальной сумки для подгузников: все необходимое для вашего малыша вполне уместится в любую нормальную сумку через плечо или ваш обыкновенный прогулочный рюкзак.

Видео: Наша детская комната. Хранение детских вещей

Вещи унисекс




Новорожденным младенцам совсем не нужен гардероб на все времена года! Большинство детей вообще вырастают из своих «новорожденных» одежек за две-три недели. Я бы посоветовала вам подождать до рождения ребенка, посмотреть, насколько он окажется большим, и только после этого покупать основную массу одежды. Пока просто купите несколько самых необходимых вещичек нейтральных цветов унисекс. А через месяц после родов, когда вам уже будет известен рост ребенка и вы начнете примерно представлять, насколько быстро малыш растет, можно будет повторить поход по магазинам.
Независимо от того, знаете вы пол или нет, можно выбрать вариант воспитания в «гендерно нейтральных» условиях. Сейчас становится все больше родителей, считающих, что пора отменить правило «розовое для девочек, голубое - для мальчиков», потому что ребенок должен сам разобраться в том, кто он такой, а не слушать мнения общества, которое с рождения навязывает ему ту или иную манеру поведения. Даже если в целом эта идея вам не близка, не бойтесь покупать своему сыну кукол, а дочери - грузовики. Мало того, что это расширит границы мировоззрения ребенка, но и принесет еще и практическую пользу: если в дальнейшем у вас родится ребенок другого пола, вам не придется огорчаться из-за того, что старшему совершенно нечего ему передать, потому что все его вещи и игрушки слишком «девчачьи» или слишком «мальчишечьи».
Вот некоторые подсказки, как подобрать гардероб унисекс, который пригодится и этому малышу, и всем его братьям и сестрам, которым еще предстоит родиться:

Видео: Наша детская комната / Изменения за год с небольшим

  • Когда ребенок маленький, нет вообще никакой проблемы с тем, чтобы подобрать ему одежду, подходящую для любого пола: большую часть времени такие малыши проводят в боди и «слипах», а в этих видах одежды вы вряд ли отыщете модели сугубо девчачьи и сугубо мальчишечьи. А наряду с пресловутыми розовыми и голубыми вариантами производители шьют и универсальные вещи других цветов.
  • Чем больше размер, тем сложнее отыскать одежду, одинаково подходящую и мальчикам, и девочкам. Если вы не уверены в том, какого пола ваш малыш, пока лучше купить немного футболок (с длинным и коротким рукавом) 4 и штанов. Цвета могут быть такие: синий, коричневый, фиолетовый, серый, светло-зеленый и оранжевый - как однотонные, так и в полоску или с веселыми принтами, если, конечно, там Hg написано ничего типа «Я - КЛАССНАЯ ДЕВЧОНКА!».
  • Выбирая штаны, смотрите, чтобы резинка не была слишком тугой или слишком свободной, а также обращайте внимание на отсутствие явно девчачьих деталей вроде рюшечек и сердечек. Джинсы или вельветовые брюки - отличный выбор, только смотрите, чтобы они не были слишком расклешенными книзу. Брюки клеш, как и капри -это все-таки чисто девчачий стиль.
  • Универсальные футболки искать в отделе для девочек бессмысленно - там обязательно будут модели, которые на мальчика ну никак не наденешь. А вот в мальчишеском отделе, если терпеливо пройти мимо бесконечных принтов в виде машинок и медвежат-бейсболистов, вполне можно отыскать пару однотонных моделей, которые вполне устроят и девочку тоже.
  • Теперь, когда у вас есть универсальная основа гардероба, вы сможете его обновлять уже более мальчишескими или девчачьими вещами. Например, надевать поверх футболки кофту с капюшоном характерного цвета или комбинировать универсальные джинсы с платьем или сарафаном. Ну а дальше добавятся веселые носки с грузовиками для мальчиков, заколки и бантики для девочек -и все встанет на свои места.



На этой неделе у вас было не так уж много дел - наверное, вы вздохнули с облегчением! Зато у вас появилось много тем для размышлений. Главное -не волнуйтесь. Если вы до сих пор так и не определились с тем, хотите ли узнать пол ребенка заранее, есть еще одна возможность. Попросите доктора написать пол ребенка на листе бумаги и аккуратно его сложить. Положите сложенный листок в конверт и запечатайте его (смотрите, чтобы ни вы, ни муж не успели случайно разглядеть написанного!) и уберите в надежное место. Теперь вы можете сколько угодно обсуждать, хотите вы узнать, что написано на этой бумажке, или нет, и в конце концов принять решение. И тогда либо откроете конверт, либо... выбросите его! В конце а концов, рано или поздно вы все равно узнаете, кто у вас - мальчик или девочка. И, возможно, все-таки приятнее будет узнать об этом, когда он (или она) уже окажется у вас на руках.


Похожее