Проверьте одежду и организуйте шкафы в доме

Проверьте одежду и организуйте шкафы в доме

Видео: Бюджетная организация хранения одежды в шкафу с помощью FIXPrice/ДО и ПОСЛЕ

9 неделя после родов

На этой неделе вы можете:


  • Восстановить или изменить порядок, который создали несколько месяцев назад.
  • Убедиться в том, что гардероб каждого члена семьи соответствует его потребностям.
  • Установить реалистичные цели относительно своего будущего размера.

Видео: НЕЧЕГО НАДЕТЬ | Как организовать свой шкаф? |Closet tips




ДАВАЙТЕ СРАЗУ К ДЕЛУ. К этому моменту у вас должен быть шкаф, организованный еще во время беременности. Я очень надеюсь, что вы убрали оттуда все ненужное еще на прошлой неделе, когда мы решили подготовиться к официальной проверке. Ваше тело меняется каждый день. Вы сейчас не такая, какой были до беременности, но вы и не чувствуете себя слоном или домом. В некоторые свои вещи вы умещаетесь уже сейчас, до некоторых вот-вот «дохудеете», а о некоторых пока можно только мечтать. А в довершение всех ваших трудностей я еще и не знаю, какой именно шкаф есть в нашем распоряжении. Что делать профессиональному организатору в такой ситуации? Конечно же, придерживаться первоначального плана!

Доверяйте старому и проверенному


Если сейчас вы приметесь раскладывать одежду в шкафу по размерам, то доведете себя до сумасшествия. Я советую вам пользоваться моими первоначальными инструкциями, а именно: категоризировать одежду по типам и цветам. По мере того, как вы будете худеть, слишком просторные вещи можно будет складывать в мешок, который нужно завести для этих целей. (Это должен быть большой тряпичный мешок, а не пластиковый пакетик из супермаркета.) Каждый раз, когда мешок будет наполняться, уделяйте минуту, чтобы рассортировать его содержимое. Когда вещь не видишь несколько недель, к ней начинаешь относиться с большей объективностью. Можно передать ее кому-нибудь из беременных подруг? Или, может, лучше сразу выбросить? А может, вы подумываете еще об одном ребенке, и эту вещь лучше убрать в один из ваших вакуумных пакетов с сокровищами?
Но вот я слышу, как кто-то из вас кричит: «Реджина, мне совсем не хочется каждый раз видеть у себя в шкафу все эти огромные вещи!» Если вы живете в большом доме или просторной квартире и вам^ посчастливилось иметь многочисленные свободные шкафы, конечно, лучше разделить свой гардероб на отдельные группы и развесить его по разным комнатам. Но в больших городах вроде Нью-Йорка, Москвы и Лондона множество гардеробов в одной квартире - это большая редкость, и большинству женщин приходится организовывать все свои вещи в одном месте. Это не слишком удобно, но и здесь есть свой плюс: если вам все время будут попадаться на глаза вещи, которые пока еще слишком тесны, у вас будет лишний стимул для того, чтобы поскорее вернуться к своим прежним формам. А наблюдая, как вещи более крупного размера исчезают в мешке, можно чувствовать себя победительницей.
Какой бы творческий метод организации вы ни предпочли, главное - соблюдайте разделение по теме и цвету. Если вы не прислушаетесь к этому совету, ваш шкаф будет выглядеть как магазин одежды в день распродажи. Другими словами, найти там что-то конкретное можно будет, только если вам улыбнется удача. С ребенком в доме вам, конечно, не хватает только этого! Кстати, ребенку сейчас совсем не обязательно иметь вместо мамы видную модницу. Но в то же время и мама, которая совсем не следит за собой, вряд ли понравится малышу (не говоря уже о его папе!). Поборите соблазн лечь спать в спортивных штанах, в которых проходили весь день, и завтрашний день провести в них же! Такая мелочь способна в конечном итоге загнать вас в депрессию. Да, ваша одежда несколько месяцев будет пахнуть детской отрыжкой, но ведь все равно для этих целей можно завести целый гардероб симпатичных футболок и кофточек, которые будут ежедневно забрасываться в стиральную машинку вместе с боди и штанишками малыша.

Видео: Идеи для дома. Хранение одежды, хранение обуви и аксессуаров

Шкаф ребенка: загляните в будущее




Вы уже организовали детскую комнату так, чтобы все здесь было под рукой. Но вы даже не представляете себе, как быстро все меняется. Этот трехкилограммовый малыш может вырасти куда быстрее, чем вы думаете, и размеры его одежды меняются через каждые три месяца - отсюда и распространенная таблица размеров: 0-3 месяца, 3-6 месяцев и так далее. Правда, таблица - вещь весьма приблизительная. Очень может быть, что из боди 0-3 месяцев будут выглядывать одни только пятки вашего трехнедельного малыша, а может, к двум месяцам футболка, которую производитель рекомендует носить до трех месяцев, будет уже похожа на топик! А чтобы еще больше усложнить задачу, ваш малыш может умудриться вырастать из вещей нужного размера не одновременно, а по очереди. Например, футболки 0-3 носить примерно полгода, а вот из штанишек вырастать уже через месяц или наоборот.

Вещи, которые не надо гладить, на которых не остается пятен которые не горят, очень удобны в использовании, но есть одна немаловажная деталь, которую тоже стоит учитывать: эти волшебные материалы содержат в себе большое количество химических веществ. И все эти химические вещества соприкасаются с вашим телом, а иногда еще и с телом вашего малыша, когда вы кормите его или сидите с ним в обнимку в своем любимом кресле. Задумайтесь, не пора ли изменить свое отношение к этому. Пускай ваша одежда будет сделана из стопроцентного хлопка, шерсти и шелка.

Следуйте здесь тем же принципам, что и в отношении своих вещей для беременных. Помните тот мешок, который хранится у вас в шкафу и в который вы бросаете вещи по мере того, как они становятся вам велики? Заведите такой же мешок в шкафу малыша (или рядом с его комодом, если собственного шкафа у него пока нет). Когда мешок наполнится, рассортируйте вещи и решите, что из них вы оставите себе, что отдадите, а что выбросите. Очень может быть, что у вас хранится много вещей, до которых ребенок еще не дорос. Их нужно хранить в мешках, разделив по размерам, причем ближайший размер лучше сразу держать где-нибудь неподалеку. Каждую неделю-другую стоит заглядывать в этот ближайший мешок и смотреть, не дорос ли малыш до чего-нибудь из этих вещей. Не оставляйте мешок без инспекций слишком долго. Свитер, который сейчас кажется вам невероятно огромным, может оказаться вашему малышу впору быстрее, чем вы думаете. Бывает так обидно, когда упускаешь возможность нарядить ребенка в прекрасную одежку просто потому, что забыл вовремя заглянуть в мешок и прозевал нужный момент!
Детскую одежду тоже следует развешивать по категориям и цветам. Тогда, если вам понадобится нарядное платьице для дочки, не придется копаться в ее джинсах. Когда малыш дорастет до того возраста, когда можно уже самому решать, что надеть, повседневную одежду можно будет повесить на низкой перекладине в его шкафу, а выходные наряды хранить повыше. Таким образом вы не только приучите ребенка к самостоятельности, но и убережете его от падений, когда он станет пытаться достать себе рубашку, висящую на вешалке. Когда вещи расположены так, чтобы их можно было достать, это помогает ребенку развивать уверенность в себе. На кухне я стараюсь хранить детские тарелки и чашки в нижнем ящике, чтобы дети могли доставать все, что им нужно, без посторонней помощи.
Ну и наконец, постарайтесь не забывать о том, что шкаф малыша должен принадлежать именно малышу. Не надо хранить здесь свою зимнюю одежду или лыжный костюм мужа, складировать чемоданы, спортивный инвентарь или коробки с письмами и сувенирами. Дети растут и обзаводятся собственными вещами, которые им тоже надо где-то хранить.

Реальность: удивительная вещь


По ночам одежда не развешивается сама по местам, а посуда не запрыгивает в горячую мыльную воду. А теперь у вас есть еще и маленький человечек, с появлением которого поддерживать систему надо с особенным усердием. Но секрет тут прост: надо всего-навсего выделить каждому предмету его собственное место и уважать свое решение. И тогда вы обнаружите, что в этом-то и состоит ключ к порядку. А в те дни, когда стопки вырастают сами собой, и вы чувствуете, что вам с ними просто не справиться, глубоко вздохните. Подо всем этим хаосом спрятан порядок, который лишь дожидается того, чтобы его восстановили - не создали заново, а лишь восстановили! Это утешает, не так ли?


Похожее