В россии появится президентская национальная гвардия

Видео: В России появится Национальная гвардия

По сообщениям «Независимой газеты» в России могут создать новую силовую структуру – Национальную гвардию. Основная задача новой структуры – обеспечение безопасности страны и конституционного строя. Формироваться структура будет за счет Внутренних войск МВД, ВДВ, ВВС и военной полиции Министерства обороны России.

Видео: На базе Внутренних войск создается Национальная гвардия

Численность Национальной гвардии будет составлять 350-400 тысяч человек, среди которых более 80 процентов  личного состава будут составлять контрактники. В силовой структуре будут действовать воздушно-десантные и горно-мотострелковые соединения, а также части спецназа и вертолетные отряды. Среди причин создания, которые называются можно выделить митинговые страсти в предвыборный период и нестабильная обстановка в Северно-Кавказском регионе.

Как полагают источники из коридоров Кремля, возглавит Национальную гвардию нынешний главнокомандующий Внутренними войсками МВД Николай Рогожкин, который не так давно встречался с Владимиром Путиным. Напомним, что после распада СССР, трижды была предпринята попытка создания подобной силовой структуры, но каждый раз она была неудачной.


Похожее