За третьего ребенка увеличили пособие

Видео: Пособия за третьего ребенка

В России с 1 января 2013 года за третьего и последующего ребенка будут выплачивать дополнительное пособие.

Видео: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2015 году

Размер пособия будет колебаться от шести до одиннадцати тысяч рублей в зависимости от прожиточного минимума в регионе и среднегодового дохода семьи. Выплаты будут производиться детям до достижения трехлетнего возраста.

На эти цели из федерального бюджета в ближайшую пятилетку будет выделено порядка ста десяти миллионов рублей, а общая сумма выплат составит не менее двухсот миллионов рублей. Предполагается, что наряду с федеральным бюджетом, выплаты будет обеспечивать регионы на паритетных условиях. Правда касается это регионов, которые имеют высокий уровень бюджетного наполнения, которых в России только восемь. Остальные 45 регионов страны будут получать существенную федеральную дотацию на выполнение данной программы.

Видео: В Казахстане увеличены размеры детских пособий

Программа выполняется в рамках социальной политики, предусмотренной правительством России, и была предложена Владимиром Путиным для улучшения демографической ситуации в стране.

Специалисты Минздрава отмечают, что предложенная мера позволит увеличить рождаемость в течение ближайших пяти лет на 20 процентов.


Похожее