Ночь музеев-2012 в санкт-петербурге

Видео: ночь музеев 2012 СПБ Особняк Румянцева

В ночь с 19 на 20 мая в Санкт-Петербурге пройдет ежегодная «Ночь музеев». Попасть в музеи города можно будет в ночные часы, кроме того во многих музеях будут подготовлены специальные программы – спектакли, концерты, исторические реконструкции.

По традиции для всех программ выбрана общая тема. В этом году - «Городские тайны». Участие в акции примут 74 музея и библиотеки, из них 19 – впервые. Среди новичков особо интересны «Упсала-цирк» и музей «Республика кошек». Юные артисты цирка представят спектакль «Сторож снов», а после для всех желающих пройдет мастер-класс по жонглированию.

Представители семейства кошачих организуют мини квест-игру «Тайны петербургских котов». Маршрутные листы с заданиями смогут получить все желающие. Задания можно выполнять сразу или в перерывах между посещением музеев. Как и в прошлые годы открыты будут Ботанический сад, Зоопарк, Планетарий, музейный комплекс «Вселенная воды», ЦПКиО им. Кирова.

Во все музеи действует единый входной билет стоимостью 300 рублей, купить билет можно в ночь акции в кассе любого музея. Желающие избежать длинных очередей могут приобрести билеты заранее - с 10 мая начнется их продажа в театральных кассах города. Единый билет также дает право пользоваться автобусами, которые будут курсировать между музеями по шести маршрутам.

«Ночь музеев» - акция, посвященная Международному дню музеев, которая проходит в 42 странах Европы и охватывает около 2000 музеев. А также, это уникальный шанс попасть в музей в неурочное время и принять участие в программах, которые музеи готовят специально для этого мероприятия.
Похожее