Половые органы девочек (раздражения)

Половые органы девочек (раздражения)

Видео: Гигиена наружных половых органов у девочек. Советы родителям

Причиной влагалищного зуда, который иногда может появляться у девочек, могут стать пена для ванны, мыло, стиральный порошок, ароматизированная туалетная бумага, слишком тесное белье или колготки, белье из синтетики, мокрый купальник, попадание бактерий из области заднего прохода, плохая гигиена, грязные руки.

Видео: Малые половые губы в рюшечку



Научите девочек с раннего возраста относиться к своему телу с любовью и уважением. Очень многие ошибки (употребление наркотиков, венерически болезни и т. д.) происходят из-за неуважительного отношения к себе и своему организму. Помогите дочери приобрести необходимые знания и навыки- ваши уроки будут служить ей всю жизнь.




Зуд может возникать из-за грибковой инфекции дрожжевого происхождения (если у девочки появились творожистые выделения с легким дрожжевым запахом). При раздражении, связанном с грибковой инфекцией, см. раздел «Молочница».

Появлению инфекции способствует прием антибиотиков, а также питание с большим содержанием сахара и продуктов из муки высшего сорта.

Глисты - еще одна причина зуда. Эти мелкие кишечные паразиты могут мигрировать во влагалище и вызывать довольно сильный дискомфорт. Чтобы уменьшить неприятные ощущения, девочке следует ежедневно принимать ванну, содержащую 1/2 стакана горькой соли.

Пена с натуральными ароматическими веществами и туалетная бумага с ароматической отдушкой не безопасны для маленьких девочек. Наиболее приемлема пена с растением алоэ. Замените нейлоновое белье и колготки хлопчатобумажными. Нейлон удерживает влагу, способствуя размножению грибков и микроорганизмов. Научите девочку тщательно мыться, особенно в жаркую погоду. Если мыло действует раздражающее, можно использовать просто теплую воду. Купая маленьких детей, делайте это мягко и ласково, прививая заботливое отношение к своему телу. Научите дочь соответствующим гигиеническим правилам: после посещения туалета надо подмываться спереди назад, так как бактерии, которые живут в прямой кишке, могут вызвать раздражение влагалища.


В качестве местного средства можно использовать несладкий натуральный йогурт с активными культурами. Йогурт надо согреть до комнатной температуры, сделать аппликацию с помощью тканевой салфетки и затем смыть водой. Йогурт снимает воспаление и способствует восстановлению естественной микрофлоры.

При общем зуде помогают травяные ванны, а также травяные мази, масло календулы, гель алоэ или компрессы с ромашкой, календулой и звездчаткой.

Скрытые пубертатные явления у девочек начинаются с 8-9 лет и провоцируют общее недомогание. У мальчиков половая система совершенствуется на протяжении всего детского периода. Половые клетки созревают, начиная с пяти лет, и живут почти пятьдесят лет. Поэтому желательно научиться лечить детей без применения антибиотиков, которые иногда «оседают» в половых клетках. Будучи оплодотворенной, такая клетка может стать причиной уродства плода.


Похожее