10-Ти летняя девочка из колумбии родила ребенка

Видео: Девушка, которая не растет с 10 лет, родила сына

Колумбийская девочка оказалась в числе самых молодых мамочек мира, ведь она смогла выносить и родить ребенка, несмотря на свой десятилетний возраст. У юной мамы родилась доношенная и здоровая девочка.

Видео: Говорим и показываем - "Родила от отчима!"

На днях в местную клинику города Манауре была госпитализирована беременная десятилетняя девочка, у которой открылось сильное кровотечение. С помощью мастерства врачей девочку удалось спасти, кроме того удалось избавить от гибели и ее дочку, которая появилась на свет путем кесарева сечения. Малышка родилась с весом 2,4 килограмм.

Хоть эта новость и обескуражила всю Колумбию, однако девочка – представительница племени вайуу является носительницей племенных традиций и подобные случаи у колумбийских индейцев не редкость. Еще пока нет данных об отце ребенка, но представители властей полагают, что уголовной ответственности ему удастся избежать, ведь у коренных индейцев вайуу свои особые права. К традициям данной народности относятся и ранние роды.

Врачи колумбийской клиники разводят руками, ведь на их счету это первый подобный опыт таких ранних родоразрешений. Однако самой молодой матерью до сих пор считается одна из жительниц Перу, родившая полноценного мальчика в пятилетнем возрасте.


Похожее