Оборудование для обрезания у мальчиков циркумцизии

Оборудование необходимое для всех методов обрезания:
- Стерильное:
1. Операционный халат и перчатки.
2. Антисептик.
3. Марлевые салфетки 10x10 см.
4. Маленькие, гибкие и тупые зонды.
5. Два прямых кровоостанавливающих зажима типа «Москит».
6. Большой кровоостанавливающий зажим.
7. Хирургические ножницы.

Видео: Обрезание у мужчин польза и вред процедуры циркумцизии

- Нестерильное:
1. Приспособления для фиксации.
2. Оборудование, используемое по желанию:
а. Местный анестетик: 1% раствор лидокаина гидрохлорида без адреналина в туберкулиновом шприце с иглой длиной 1,2 см 27-го размера.
Обрезание часто используют в качестве модели для исследования у новорожденных реакции на боль. Однако до настоящего времени обрезание у новорожденных выполняли без анестезии. На основании первой публикации Kirya и Werthmann в 1978 г. и дальнейших исследований сделано заключение, что проведение блокады нервов спинки пениса эффективно и безопасно.
Проведено исследование эффективности 5% мази «ЭМЛА» (эвтектическая смесь местных анестетиков — лидокаина и прилокаина- Astra Pharma). Метаанализ данных нескольких исследований показал, что мазь «ЭМЛА» не следует рекомендовать вместо других методов обезболивания с доказанной эффективностью, например регионарной блокады нервов лидокаином. Однако, согласно современным сведениям, рутинное применение мази «ЭМЛА» рекомендуют для обезболивания во время обрезания у новорожденных, когда нельзя назначить традиционные анальгетики.



б. Стерильный тонкий маркировочный карандаш.
в. Стерильная марля, пропитанная вазелином.



3. Дополнительное оборудование для использования с зажимом Гомко (все оборудование должно быть стерильно):
а. Зажим Гомко для обрезания (Gomco Surgical Manufacturing Corp., Buffalo, NY, USA) длиной 1-2 см для среднего размера головки пениса, который варьирует от 1 до 3,5 см.
Следует убедиться, что размер зажима достаточно большой, чтобы защитить головку пениса.
б. Скальпель с лезвием 11-го размера.
в. Маленькая английская булавка.

Конус Пластибелл для обрезания
Конус «Plastibell» со свернутым шовным материалом

4. Дополнительное оборудование для использования с приспособлением «Plastibell» (все оборудование должно быть стерильно):
а. Пластиковый конус «Plastibell» (Hollister, Libertyville, IL, USA). Выпускается в стерильной упаковке, бывает разных размеров в зависимости от диаметра головки пениса: 1,1- 1,3 и 1,5 см. Свернутая шовная нить находится в упаковке.
Следует правильно подобрать размер. Он не должен быть слишком большим, чтобы дать возможность для проксимальной миграции конуса и предотвратить чрезмерное иссечение крайней плоти (может привести к ухудшению кровоснабжения головки пениса).
б. Ножницы для разрезания пластика.

Видео: Зачем мальчикам делают ОБРЕЗАНИЕ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ? 16+

Видео техники циркумцизии - обрезания

Видео: Обрезание.Стоит ли?

Источник: http://meduniver.com
Похожее