Выбор подходящего места для младенца в самолете

Видео: Утро с Губернией.Как выбрать место в самолете

Выбор подходящего места для младенца в самолете

Видео: Ситуация, когда пассажирам с билетами не находится места в самолете, происходит не в первый раз

Покупать или не покупать

Да, это так... многие авиакомпании не требуют покупать авиабилет детям младше двух лет, и мы открыто признаем, что с точки зрения экономии вариант путешествия с ребенком «без места» может выглядеть финансово привлекательным. Однако вам следует знать, что с позиций безопасности полет в самолете с ребенком на коленях не является идеальным способом сэкономить деньги. Даже если вас не обязывают покупать билет для маленьких детей, мы настоятельно рекомендуем покупать дополнительный билет, если только вы можете. Поверьте нам, когда мы говорим, что нам бы хотелось, чтобы существовала хорошая альтернатива, но, зная то, что мы знаем о безопасности полета в самолете, мы не можем отказаться от этого совета. Вместо этого мы предлагаем вам поискать и использовать преимущества билетов со скидками для маленьких детей и ввести в привычку (если ее у вас пока нет) использовать программы накопления бонусных миль при частых перелетах, чтобы смягчить удар по своему бюджету.


Скидки на возраст
Прежде чем покупать билет, обязательно проверьте ту авиакомпанию, с которой вы хотите лететь, не предлагают ли они скидки для детей моложе двух лет. Вы можете быть приятно удивлены, покупая билет менее чем за 50% объявленной цены за взрослый билет. Международные перелеты могут предлагать еще большие скидки для маленьких пассажиров. На самом деле эти скидки не всегда
ограничиваются детьми младше двух лет. Некоторые компании даже предлагают детям скидки вплоть до 12 лет.

Безопасность прежде всего
Крепление ребенка в хорошем детском переносном автомобильном кресле — это важный шаг, чтобы вы с первого же дня жизни ребенка стали приверженцем идеи, что безопасность вашего ребенка — превыше всего. Мы не говорим, что вы не можете отстегивать ребенка, чтобы сменить подгузник или сделать что-то необходимое для него в процессе полета, но помните о том, что турбулентность представляет собой самый большой риск для пассажиров всех возрастов, и она не всегда предсказуема. Прежде чем вы отправитесь в путь, вы также должны помнить, что не все переносные детские кресла подходят для применения в самолете, а некоторые могут просто не войти э кресло самолета, если их ширина превышает 40 см. Об этом нужно подумать заранее.




Словами статистики
Шанс получить травму в автомобильной аварии намного выше, чем в авиакатастрофе или при возникновении турбулентности во время полета, однако в ряде стран не требуется усаживать детей в детское автомобильное кресло в такси, автобусе и пр., если ребенок находится на заднем сиденье. И вы будете удивлены, сколько родителей кладут детское кресло в багажник такси вместе с чемоданами, думая: «До аэропорта ехать близко». Мы советуем вам пристегивать ребенка на всем пути в аэропорт, равно как и в самолете!




Без особого комфорта
Даже если вам нравится держать и укачивать ребенка на руках, когда вы дома, вы можете обнаружить, что делать это в течение всего полета, в общем-то, неудобно. Также многие дети с большей вероятностью будут спокойно сидеть в своих креслах, заниматься игрушками или спать, чем делать то же самое на руках у родителей.

Если у вас нет дополнительного места

Видео: boeing 757-200 Лучшие места

Безусловно, есть такие люди, которые, не учитывая факты, скажут вам, что если вы не можете позволить себе заплатить за дополнительное место для своего ребенка, вы не должны отправляться е путешествие. Мы тоже чрезвычайно озабочены безопасностью ребенка, но мы настаиваем на своем мнении, что существуют реальности родительской жизни, и мы знаем очень хорошо, что не все из вас собираются покупать билеты на самолет для младенцев. Если вы все еще хотите получить советы о путешествии с малышом на коленях, мы готовы предложить вам несколько полезных рекомендаций.

  • Игра случая. Если вы не купили билет для ребенка, есть вероятность того, что в самолете может оказаться свободное место. Некоторые регулярные рейсы бывают существенно менее популярными, чем другие. Если вы путешествуете с ребенком на руках, подумайте о том, чтобы забронировать место у окна на одном из тех менее чем переполненных рейсов (например, ночных), и используйте шанс, что там, скорее всего, будут свободные места. Когда вы будете проходить регистрацию, спросите у сотрудника аэропорта, есть ли свободные места. Если есть, высока вероятность того, что это будут места посередине, и вы сможете установить переносное кресло ребенка у окна без затраты дополнительных средств. Если же все билеты на рейс проданы, вас попросят снять детское кресло, и вы полетите, как и планировали, с ребенком на руках.
  • Выбор места на весь полет. Если найти свободное место невозможно, тогда вам нужно решить, какое из двух зол меньшее — место у окна, которое, с одной стороны, дальше от прохода, а с другой, к нему труднее добраться, или место у прохода, где вам придется дополнительно обращать внимание на то, чтобы голову, ручки и ножки вашего ребенка не задевали тележки стюардесс и проходящие пассажиры. На месте у прохода вам также придется подстраиваться под желание ваших соседей с соседних двух кресел встать и пробраться к проходу. Когда вы путешествуете с ребенком и еще с кем-то, мы предлагаем вам бронировать места у окна и у прохода. Есть неплохой шанс, что место между вами останется незанятым. В таком случае вы сможете установить переносное детское кресло у окна, как было описано выше. Если все же кто-то забронировал место посередине, вам почти во всех случаях гарантировано, что этот человек не откажется пересесть либо к окну, либо к проходу, чтобы вы и ваш компаньон могли сидеть рядом с ребенком на коленях.
  • «Кенгуру». Детские переноски, включая «кенгуру», очень популярны среди путешествующих на самолете родителей, но они, безусловно, не обеспечивают того уровня безопасности в полете, какой дает размещение ребенка в переносном автомобильном детском кресле, особенно во время взлета и посадки самолета.

Видео: В самолет?! Что взять с собой в самолет и как упаковать чемодан #VictoriaR


Другие правила, инструкции и рекомендации по выбору места
До наступления дня полета с вашим ребенком ваши предпочтения в выборе места в салоне, скорее всего, опирались на близость к головной части самолета, желание иметь больше свободного пространства, чтобы вытянуть ноги, или на интерес к наблюдению за видом из иллюминатора. Теперь это не так. Теперь вас попросят устанавливать детское кресло на место у окна, чтобы не блокировать проход пассажиров по салону. Кроме того, просить разместиться в ряду кресел, ближайших к выходу, больше невозможно, поскольку семьи, путешествующие с маленькими детьми, в целом не идеальные люди, чтобы осуществить необходимые действия в случае непредвиденных обстоятельств, ожидаемые от людей, сидящих в этом ряду.
Что касается выбора, который у вас есть, когда дело касается распределения мест, многие родители конкурируют за возможность сидеть на креслах в ряду у переборки, размещенных в начале каждой секции авиасалона. На этих сиденьях обычно больше места, чем между остальными рядами кресел, и детские кресла «лицом назад» не будут мешать возможности впереди сидящего человека наклонить свое кресло назад для сна. В качестве дополнительного преимущества вам также не придется далеко идти до этого ряда. Теперь, когда мы обозначили достоинства ряда кресел у переборки, позвольте нам указать и недостатки, почему сидеть в этом ряду может быть не здорово. Вам придется пожертвовать возможностью поместить пакет с подгузниками под впереди стоящим креслом (поскольку его просто нет), а вместо этого пакет придется положить в менее удобный верхний отсек. Если вы окажетесь в подобной ситуации и захотите обдумать второй вариант выбора места, вы можете обнаружить, что есть преимущества сидеть как в передней части салона, так и в хвостовой. Когда вы сидите впереди, это особенно удобно при посадке в самолет, тогда как сидя сзади, вы будете избавлены от того, что о вас будут все спотыкаться, проходя по салону. Кроме того, в хвостовой части самолета обычно более шумно из-за работы двигателей, что либо успокоит вашего Ребенка фоновым шумом, либо приглушит его плач для всех, кроме тех, кто сидит рядом с вами.


Похожее