Навигация в аэропорту, вместе с ребенком

Видео: ЛЕТИМ В ГРУЗИЮ! АЭРОПОРТ, РЕГИСТРАЦИЯ, ПЕРЕЛЕТ С РЕБЕНКОМ

Навигация в аэропорту, вместе с ребенком

Прилет.

Поскольку в XXI веке правила путешествия на самолетах изменились и правила безопасности в аэропорту ужесточились, это же коснулось перемещения по аэропорту с ребенком. Были дни, когда мы бы порекомендовали вам просто пройти проверку, еще находясь в машине перед парковкой, оставить одного человека в машине с ребенком, а другой пошел бы в очередь на регистрацию. По очевидным причинам эти дни прошли. В наше время стоит добавить времени на регистрацию и на проверку всех и вся и продумать все это заранее. Мы обнаружили, что самое простое решение этой проблемы — полностью избежать необходимости парковки и при возможности просить высадить вас из такси, где только возможно.


Разделяй и завоевывай
Если вы все-таки решили приехать в аэропорт на своей машине, можно обдумать подход «разделяй и завоевывай» (полагая, что вы путешествуете не в одиночестве). Высадите одного человека с паспортами и билетами в руках, а также с багажом и ручной кладью. Это даст возможность второму родителю спокойнее припарковаться, оставив машину на хранение, и поспешить на регистрацию с ребенком. Если перспективы парковки выглядят ужасающе, можно вместе с вещами и документами отдать отцу и ребенка, особенно если у вас нет коляски или «кенгуру». Таким образом, если вам придется отправиться в дальний угол парковки, вы сможете избежать расстраивающей дилеммы, как безопасно усадить ребенка в тележку аэропорта, потому что довольно часто это сделать просто невозможно. Окончательный ключ к успеху в подходе «разделяй и завоевывай» — это быть уверенным, что вы четко договорились о месте встречи, прежде чем разделиться.


Проверки и регистрация
Многие авиакомпании теперь требуют, чтобы даже у ребенка без места был посадочный талон. Это помогает им проводить учет пассажиров и оценивать вес для каждого рейса. Сотрудники аэропорта обязательно должны знать при бронировании билетов и при регистрации, что вы полетите с ребенком. Служба безопасности проверит наличие у каждого пассажира посадочного талона и паспорта (или документа, удостоверяющего личность).




Пусть спящие дети лежат
Это может показаться неудобным, но современные меры безопасности требуют, чтобы вы вынимали ребенка из коляски или переноски при досмотре, чтобы и коляску, и ребенка можно было осмотреть, даже если ребенок спокойно спит. Когда вы проходите через металлодетектор, вас даже могут попросить нести ребенка на вытянутых руках перед собой, чтобы доказать, что вы не переносите какие-либо запрещенные предметы между своим телом и телом ребенка.

Оставьте острые предметы дома
Большинство взрослых хорошо знают, что необходимо оставлять потенциально опасные предметы (инструменты, воспламеняющиеся жидкости и даже открывалки для бутылок) дома в качестве ужесточения мер безопасности после 11 сентября. Но не забывайте, что этот принцип «абсолютно никаких острых предметов на борту самолета» может относиться также и к щипчикам для ногтей вашего ребенка в той же мере, как и к другим предметам по уходу за внешностью. Заменив пару остроконечных металлических маникюрных ножниц картонной пилочкой для ногтей, вы сможете избежать ситуации, когда ножницы конфискуют.




Проход к терминалу
Совершая кажущийся бесконечным переход по терминалам аэро-пррта с младенцем «наперевес», лучше использовать все имеющиеся в наличии современные достижения в сфере перемещения груза — тележки для перевозки багажа, детскую коляску или «кенгуру». К сожалению, в некоторых аэропортах тележки для багажа приходится оставлять после прохождения таможенного контроля, и родители вынуждены рассчитывать только на собственные силы. Однажды нам разрешили использовать инвалидную коляску, чтобы добраться до особенно удаленного терминала. Мы, безусловно, сначала попросили разрешения, а затем оставили коляску в удобном для персонала аэропорта месте.

Видео: С ребенком в самолете / Назад в Россию #1

Пусть все катиться

Сумки и рюкзаки на колесиках могут служить отличным примером относительно простого, но хорошо продуманного дизайна, который, по нашему мнению, был придуман для пассажиров и родителей. Если у вас таких нет, мы рекомендуем вам купить что-либо подобное для
использования во время путешествия. Многие из них бывают столь же большими и вмещают столько же вещей, как и чемоданы на колесиках, но у рюкзаков есть большое преимущество, которое трудно переоценить, особенно если вы путешествуете одна с ребенком - их можно надеть на спину, освободив руки.


Проверка на входе
Проверка на входе — процедура, которую стоит знать каждому родителю. Если нет ничего другого, она позволяет вам использовать вашу коляску на всем пути от парковки и по всему аэропорту практически до посадки в самолет. На входе вам дадут билет на вашу коляску, а затем попросят сдать коляску непосредственно перед посадкой в самолет. Если все пойдет так, как вы предполагали (что, кстати, бывает не всегда), ваша коляска будет ждать вас сразу же у выхода из самолета, когда вы сойдете, или чуть погодя. Мы обнаружили, что проверка на входе настолько удобна, что ввели в привычку проверять и сдавать даже небольшие складные коляски, которые можно положить в верхнее багажное отделение для ручной клади, по одной простой причине — если мы возьмем коляску в салон, это уменьшит на одну единицу допустимое количество предметов ручной клади, которое можно взять с собой в салон.


Похожее